Семинары КОБ в нашем городе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2039624
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Что касается перечисленных Вами дисциплин, то мне не понятно КАК можно объединить методы познания, применяемые в гуманитарных науках с методами наук точных. [/quote]Если непонятно, как, то и разговор о содержании КОБ вести бесполезно. Проверено многократно.[quote name='a_smurn0FF'] А Вы туда же ещё и историю. [/quote]При чем здесь физика? Что, история, филология, социология, политология и право не являются гуманитарными науками? Т. е. науками о человеке?[quote name='a_smurn0FF'] Ну-ну, расскажите мне историю про электроны, летящие по параллельным прямым за длинным рублём! [/quote]Хорош иронизировать. Ты бы лучше сам что-нибудьстоящее предложил. Один из лозунгов КОБ: “Критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай”[quote name='clyster'] Ага, ознакомился с предложенными здесь материалами о КОБ. Гора словесного мусора скрепленная бессмысленными лозунгами типа “хорошо быть хорошим”. [/quote][quote name='clyster'] Ага, ознакомился с предложенными здесь материалами о КОБ. Гора словесного мусора скрепленная бессмысленными лозунгами типа “хорошо быть хорошим”. [/quote]С какими работами именно? Откуда “словесный мусор”? Не от калейдоскопичности ли в голове?[quote name='clyster'] или денюжек попросят [/quote]Ни у кого никогда кобовцы денег не выманивали. Пожертвования есть, но они добровольны. Даже для членов движения (два моих друга), к коим я не отношусь.[quote name='clyster'] Интересно чем занимались эти эти “Внутренние предиктаторы” в течение 20 лет, что их не слышно было. Думаю, что это бледная попытка создания русской сайентологии. [/quote]Внутренний Предиктор сформировался в 1987 – 1991 гг. Если ты о них ничего не слышал, это не значит, что их не было. А сравнивать сайентологию и КОБ – это как сравнивать палец и заднее место.

    #2039626
    clyster
    Участник

    [quote name='Историк'] Если ты о них ничего не слышал, это не значит, что их не было. [/quote]Во первых не “ты” а “вы” здесь не пивнушка. Во вторых если я не слышал то и большинство тоже. Значит все таки, извиняюсь, малоизвестное учение.[quote name='Историк'] С какими работами именно? [/quote] с концепцией КОБ. “Смешались в кучу кони люди” экология, социология и математика смазанные промыслом Божьим политое мертвой водой, по простому – галиматья. Каждая вещь знает о себе все… Интересно что о себе знает кирпич. Абсолютно понятно, почему на семинаре ( жаль не был, см. дискуссию выше) представители не могли ни чего объяснить – бред не объясним, он просто есть.[quote name='Историк'] Пожертвования есть, но они добровольны. [/quote] значит все таки денюшки присутствуют…

    #2039664
     VaIerik
    Участник

    [quote name='clyster'] Во первых не “ты” а “вы” здесь не пивнушка. [/quote]А что?[quote name='clyster'] Во вторых если я не слышал то и большинство тоже. [/quote]Откуда такая уверенность? Большинство моих знакомых слышало, и ни один – через меня.[quote name='clyster'] Значит все таки, извиняюсь, малоизвестное учение. [/quote]Знают: Медведев, Путин, Чубайс, Анпилов, Задорнов, Фиона Хилл (куратор нового Гарвардского проекта), Коржаков… Еще перечислять?[quote name='clyster'] с концепцией КОБ. [/quote]Знакомым можно быть на разном уровне. Твой ответ – не ответ, а отписка. Повторяю еще раз (дубль два!): с какими работами?[quote name='clyster'] экология, социология и математика смазанные промыслом Божьим политое мертвой водой, по простому – галиматья. [/quote]Ничем не обоснованный вывод. И почему эти науки не м. б. взаимосвязаны? И почему Бога нет?[quote name='clyster'] бред не объясним, он просто есть. [/quote]Если ты имеешь в виду то, чему тебя в школе учили – то да, он совершенно необъясним. И не надо путать концепцию и объясняющих ее людей.[quote name='clyster'] значит все таки денюшки присутствуют… [/quote]Ну как и везде. Ты работаешь за воздух? В КОБ никто никого не принуждает ничего никому платить. Если бы принуждали – я бы первый оттуда ушел.

    #2039746
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Историк'] история, филология, социология, политология и право не являются гуманитарными науками? Т. е. науками о человеке? [/quote]Что, разве жигули и мерседес не машины? 😀 Это (о науках) – гуманитарные, но это не значит. что все они одно и тоже, это не означает, что они совместимы.В настоящей науке (в отличие от псевдонауки) есть такой аппарат, как “фальсифицируемость” – исследователь строит такой мысленный эксперимент, который опровергает только что рождённую теорию. Таким образом ищутся ГРАНИЦЫ метода. Вот что важно.Люди, стремящиеся что-то с чем-то объединить – в первую очередь должны эти границы видеть, во-вторых понимать природу этих границ, а уж потом предлагать алгоритмы преодоления таких барьеров.Стыков между науками (если брать во внимание то, что является реальной наукой, а не псевдо-наукой или шарлатанством) так мало, что их можно пересчитать “по пальцам”..Громкие, но при этом пустые слова “предиктор”, “концепция” – признаки шарлатана. ИМХО.

    #2039755
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Это (о науках) – гуманитарные, но это не значит. что все они одно и тоже, это не означает, что они совместимы. [/quote]Именно потому, что они о человеке, они совместимы.[quote name='a_smurn0FF'] В настоящей науке (в отличие от псевдонауки) есть такой аппарат, как “фальсифицируемость” – исследователь строит такой мысленный эксперимент, который опровергает только что рождённую теорию. Таким образом ищутся ГРАНИЦЫ метода. Вот что важно. [/quote]Что важно – так это изучение методологии, а не накачка фактами. Эйнштейн использовал фальсифицируемость? А Дарвин? А Мах? А кто-нибудь из чикагской школы, вроде ее руководителя МСилтона Фридмена? Вряд ли. Проще ведь на чужой стране свои методы испытывать.[quote name='a_smurn0FF'] Стыков между науками (если брать во внимание то, что является реальной наукой, а не псевдо-наукой или шарлатанством) так мало, что их можно пересчитать “по пальцам”.[/quote]Например? И почему это история, социология и политология, к примеру, не стыкуются? Тем более сейчас в науке развернулся процесс синтеза отдельных ее отраслей. Появились синтезные науки: геоэкономика, клиометрия, геополитика…[quote name='a_smurn0FF'] Громкие, но при этом пустые слова “предиктор”, “концепция” – признаки шарлатана. ИМХО. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Громкие, но при этом пустые слова “предиктор”, “концепция” – признаки шарлатана. ИМХО. [/quote]Заявление человека, максимум один раз в жизни общавшегося с кобовцами и толком не разобравшегося в предлагаемом ими. Это не аргумент. Поэтому дальнейшая дискуссия, видимо, бесполезно. Если что-то считать шарлатанством, то нет и интереса к изучению этого что-то. Нет интереса – нет и понимания

    #2039752
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Историк'] Как я понял из КОБ: – мера = это то, что каждая вещь и существо знают о самой (самом) себе. Существует материя, есть информация, и обе они развиваются по мере развития. Мера = Божье Предопределение. [/quote]Как это понимать? Подробнее если можно.В моем понимании, мера – это внутренняя суть человека или явления. А суть в свою очередь зависит от кажного конкретного человека и его места в мире.Многие выбрали свое место у параши, но еще не поздно оттуда вырваться.[quote name='Историк'] p. s. Я не состою в этом движении, я просто сочувствующий. Всех положений КОБ я не разделяю (именно потому, что привык думать своей головой, а не петь с чужого голоса). Но и поспешные выводы делать давно отучился. Потому и интересуюсь концепцией [/quote]Я концепцию начинал изучать 2 года назад, просмотрел все лекции Петрова по ней и считаю что изучил достаточно для сформирования мнения о сути концептуальной идеи.Первоначально мне тоже она нравилась. Типа было очень круто знать больше чем остальные, а тем более “концептуальные” знания. Но постепенно пришло понимание что это построение очередной иерархии власти и создания очередного “советского” человека, попросту голема с программой наподобии компьютерной.[quote name='Историк'] Во-первых, семей – 358, во-вторых, никакого отношения Древний Египет к КОБ не имеет, поскольку давно исчез. [/quote]Не суть вожно сколько семей (хоть приношу извенения за ошибку). Важно то что по концепции получается что все они произошли от древнеегипетских жрецов, в этом вся и связь.[quote name='Историк'] Лысаковского я лично знаю, и никакой он не сектант. Хотя при первом впечатлении, неспорю, кобовцы производят сранное впечатление. [/quote]Я снаю его почти три года, как только разговор с ним заходит о концепции, его мыслительный аппарат отключается и он начанает пересказывать лекции Петрова (под свои мысли) без внятной оценки самой концепции.[quote name='Историк'] И если один что-то усвоил лучше другого, он должен помочь отставшему, а не считать того быдлом [/quote]Зачем тянуть кого-то на себе?[quote name='Историк'] Один из лозунгов КОБ: “Критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай” [/quote]Чего-то не особо ориентируются на этот дозунг представители местного отделения.[quote name='clyster'] бред не объясним, он просто есть. [/quote]Коротко, ясно и точно. Молодец! 🙂 В многословии – нет правды.[quote name='Историк'] clyster писал: экология, социология и математика смазанные промыслом Божьим политое мертвой водой, по простому – галиматья. Ничем не обоснованный вывод. И почему эти науки не м. б. взаимосвязаны? И почему Бога нет? [/quote]А кто говорил что Бога нет?И еще вопрос про предикторов. Почему по вашему предиктор появился именно в это время и как вы понимаете его?

    #2039787
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Историк'] Именно потому, что они о человеке, они совместимы. [/quote]Отрасли физики: оптика, квантовая механика, классическая механика, магнетизм и электричество – все изучают материю.Но методы одного подотдела одной физики не совместимы с методами другого подотдела тойже физики.Физический термин “плотность” не применим ни к свету, ни к атомам, ни к электромагнитным волнам. И так далее..Так почему же вдруг некий набор методов, применяемых к одному и тому же объекту исследования вдруг стали от этого совместимыми?Свиней изучают и биологи, и агротехники, и повара. Разве их методы изучения объекта исследования совместимы?

    #2039804
     VaIerik
    Участник

    Правда от КОБ бесит тех, кто “накрыт” колпаком глобализационной матрицы. И это уже приятно. Они пиарят себя на форуме задавая, по их мнению, каверзные вопросы. Люди, будьте добры, дайте ссылку на материалы прошедшего семинара в Комсомольске! Хочу все знать.

    #2039809
     VaIerik
    Участник

    Напиши мне в личку свой электр. ящик – скину тебе ссылки и материалы.Остальным отписавшимся: прежде чем с умным видом рассуждать о “методах”, “науке” и т. п., сами для начала имейте хоть какое-нибудь отношение к ним. Любому историку ясно, что методы и сущность гуманитарных наук совместимы. Конечно, есть специфика, и она отражается в методах, но методы общенаучные (сравнение, анализ, синтез, структурно-функциональный) едины для всех наук. Так что спор бесполезен.

    #2040347
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='astra'] Правда от КОБ бесит тех, кто “накрыт” колпаком глобализационной матрицы. И это уже приятно. Они пиарят себя на форуме задавая, по их мнению, каверзные вопросы. [/quote]Какие громкие слова!Ну в общем как обычно – КОБовцы не могут ответить ничего толкового и начинают вешать ярлыки. Вопросы то конкретные, а они привыкли посылать всех читать чьито многотомные труды вместо простых пояснений от себя.

    #2040669
     VaIerik
    Участник

    Нарушитель!: «они привыкли посылать всех читать чьито многотомные труды вместо простых пояснений от себя»Простые ответы можно получить просматривая телевизор. Там все очень просто и доходчиво рассказывают.Например: кто бежит за “Клинским?”. Да самый добрый и заботливый человек, этакий Илья Муромец нашего времени. Честь ему и хвала во веки веков. Хороший образ для подражания. (сравните со словами ОБРАЗОВАНИЕ, ОБРАЗОВАН)Есть такое слово самообразование. Оно означает, что человек сам создает из себя образ, а не делегирует эту возможность другим. Но для этого, в куче мусора информации, нужно найти зерно самому, а не ждать курицу, которая принесет его в клювеке. Вот только куча с каждым днем все больше и больше. И не нужно бояться запачкать лапки, разгребая ее. Вот такое простое пояснение.

    #2042049
    Stiks
    Участник

    Люди читая данный раздел смешно просто становится особенно от нападок на конкретных представителей движеня. Ненадо забывать что все мы люди и имеем свои недостатки, например Лысаковского я знаю с 2004года не раз приходилось бывть у него дома, и принимать его у себя, во время общения поднимались различные темы и не только о концепции но и простые житейские(хотя нет вещей которые концепция неохватывает). Я лично состою в движении с осени 2004г и у меня тоже есть моменты которые мне сложно принять в концепции но это не означает что они неправильные просто они еще неуложились в сознании…

    #2042446
    cl0wn
    Участник

    >>”Физический термин “плотность” не применим ни к свету, ни к атомам, ни к электромагнитным волнам.”Уж извините за оффтопик, но если бы вы знали физику хотя бы в объеме школьной программы, то вам были бы известны такие понятия, как “плотность тока” или “объемная плотность энергии электромагнитной волны”.А КОБ, на мой взгляд, самая обычная секта. Видел в записи пару лекций, сначала начали рассказывать об истории и проблемах современности, а потом плавно перешли на какой-то бред о “Боге”. Дальше смотреть не стал.

    #2045574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Первоначально мне тоже она нравилась. Типа было очень круто знать больше чем остальные, а тем более “концептуальные” знания. Но постепенно пришло понимание что это построение очередной иерархии власти и создания очередного “советского” человека, попросту голема с программой наподобии компьютерной.[/quote]не создание, а воспитание, не советского, а русского, наоборот сбить программу на самоуничтожение.

    #2050049
     VaIerik
    Участник

    Хочу сказать слово в поддержку Концепции. “Мёртвя вода” потому и называется Концепцией Общественной Безопасности, потому что содержит ряд концептуальных знаний. В частности, раскрывает механизмы методов управления обществом. “Общественной” концепция называется, потому что затрагивает всё сообщество людей на этой планете, а не отдельную нацию. “Безопасность” – потому что иначе рано или позно возникает конфликт между разными концепциями, в том числе и кровавый.Изложить это всё здесь на форуме невозможно, потому что рассмотрение одного вопроса неизменно влечёт за собой факты из другой области знаний, то знание за собой следующее и так далее. По этой же причине многие ребята из КОБовцев не смогут просто так с ходу изложить всё и сразу – слишком много нужно расказать и доказать неподготовленному человеку.Кажется у Лермонтова есть стихотворение “ПРОРОК”. Там Бог явился в пустыне к человеку, который уже не мог никуда двинутся от жажды и голода. Бог сказал ему: “Я наделю тебя беЗсмертием, но взамен ты пойдёшь к людям и будешь каждому из них расказывать о том, в чём он греховен и что ему следует исправится!”. Так по сей день там и лежит этот человек, но уже не может пошевелится не от недуга, а от непосильной ноши этих “знаний”. Ситуация с КОБовцами аналогичная – слишком много всего нада изложить и упорядочить, да ещё и при этом использовать слова и образы, доступные каждому человеку.В общем, я рекомендую каждому ознакомится хотя бы с видеолекциями Петрова К.П. по КОБе. Идеологическую составляющую каждый может принимать или не принимать – это его право, но хотя бы ради набора концептуальных знаний.Если есть пользователи сетей КОМТЕК и ДАЛЬТЕК, которые желают ознакомится с КОБой, свяжитесь со мной и обсудим как перекинуть вам файлы через сеть.Официальный сайт партии – с недавних пор она снова зарегистрирована как политическая партия “Курсом правды и единения” – http://www.kpe.ru. Там же есть основные материалы, а так же аналитические статьи по текущим новостям.Хотелось бы ещё добавить, что с КОБой знакомы и за рубежом. В Китае, Тайланде, Иране точно знают, если судить по их реакции на попытки устроить им “оранжевые революции”.Путин и Медведев однозначно знакомы. Это следует из минимум двух широкоизвестных фактов. Первый: весной ВВП объявил о создании списка из 100 управленцев; за судьбой и карьерой каждого из них будут пристально следить; список будет ширится; это будет эдакий резерв управляющих кадров. Второй факт: недавняя законодательная инициатива о снижении возрастного предела для входа во власть в органы местного самоуправления до 18 лет. ВВП знает концепцию и мог бы её внедрить, но у него просто нету соответсвующих управляющих кадров, поэтому был создан “резерв”. Одновременно с этим он так же понимает, что пока у власти на местах стоят управленцы “старой школы”, где значение имеет “блат и родственные связи”, ничего у него не выйдет, поэтому нада продвигать во власть молодых, идейных.И в заключение, для пессимистов, скажу, что по сей день КОБа является официально признаной концепцией. 12 ноября 1995 года КОБа была принята и одобрена к внедрению Государственной Думой РФ [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.