Семинары КОБ в нашем городе

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061801
    Heops
    Участник

    КОБ это не секта, это возможное будующее.

    #2063536
    Heops
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Ну в общем как обычно – КОБовцы не могут ответить ничего толкового и начинают вешать ярлыки. Вопросы то конкретные, а они привыкли посылать всех читать чьито многотомные труды вместо простых пояснений от себя. [/quote]Не надо осуждать этих людей – у них только-только мировоззрение из калейдоскопа превратилось в мозаику( часть картинки они уже видят) и от восторга мычат и показывают остальным куда смотреть. А смотреть или нет дело каждого.

    #2063577
     VaIerik
    Участник

    Смотрел фильмы, читал книги, мнение следующее – аргументы приводят веские,основанные на фактах, но звучит все очень занудно и фаталистично. Представляю что творится в головах людей с ослабленной психикой после просмотра этих фильмов.

    #2063622
    Heops
    Участник

    [quote name='domen'] Смотрел фильмы, читал книги, мнение следующее – аргументы приводят веские,основанные на фактах, но звучит все очень занудно и фаталистично. Представляю что творится в головах людей с ослабленной психикой после просмотра этих фильмов. [/quote]Я думаю им с каждым просмотром становится намного легче, психика начинает укрепляться и не так страшно становится хотя бы за свое будующее.[smile doubt]

    #2063964
    commandant
    Участник

    Побывал как-то на семинаре, просто, чтобы посмотреть на тех людей, которые у нас в городе проповедуют эту самую КОБ, послушать, о чем они говорят. Года за два до того ознакомился с некоторыми документами и материалами КОБ, посмотрел диски с записью лекций. Чем-то всё это напоминает книги предателя-перебежчика Резуна(Суворова), «Ледокол», и др., такое же старательное смешивание полуправды с полуложью. Многие факты сами по себе факты, а взятые вместе – ложь. Неприятно это, ибо рассчитано на людей легковерных, слабо ориентирующихся в истории и политике. Лично я увидел «торчащие уши» уже после второй видеолекции, и буквально в первом же прочитанном документе. Здесь уже кто-то упоминал о сходстве КОБ с саентологией и «свидетелями Иеговыми». Присоединяюсь к этому мнению, действительно, похоже.Но нельзя сказать, что буквально всё там неправильно и вредно. Здравых мыслей в концепции действительно много, очень мноо, они-то и привлекают людей. Вопрос только – куда людей ведут? Какова истинная цель и целеполагание? Глубоко сомневаюсь, что эта цель благая. Но это я о КОБ в целом.При этом ничего худого не хочу сказать о местном лидере КОБ, Андрее Юрьевиче, – мне он показался человеком искренне переживающим за судьбу России. Да и ребята многие там неравнодушны, с активной жизненной позицией.

    #2065306
    benedikt
    Участник

    Я в принцмпе с концебцией КОБ знаком. Впечатление от нее двоякое: с одной стороны видно- люди старались как могли, там действительно много положительных идей, и сама концепция может быть рекомендована для ознакомления широкому кругу лиц. Однако, сама концепция, на мой взгляд, замусорена различными пассажами на тему древнеегипецких жрецов, богов, эгрегоров и прочей “мулдашни”, что несколько не вяжется с общим апелированием к науке. Если же отбросить весь мистицизм, то в сухом остатке получим некий “продвинутый социализм” со сталинским уклоном, что, вероятно. обусловлено прежде всего составом идеологов разрабатывавших данную концепцию (в основном- руководители и ученые среднего звена бывшего СССР, эдакие детеи перестройки, которые “знают как надо но их непущают порулить”). Этот “сухой остаток” обращает на себя внимание упрощением и теоритезацией экономической модели, предельно индустриальным типом мышления и подходами к управленческим задачам, игнорированием проблем “постиндустриального барьера” ипр итп анахронизмами.З,Ы. Все это, конечно, сугубо мое личное мнение

    #2076779
    Heops
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Если книжная информация – это “Мертвая вода”, то устный разговор – “Живая вода” (использую терминологию концепции), почему же тогда вы постоянно отсылаете к читке книг – неужели нельзя просто объяснить суть любого вопроса, а не посылать? Или с “Живой водой” у местного отделения проблеммы? [/quote]Живая вода это программа партии.[link url='www.kob.su/content/programma-rossiiskogho-obshchienarodnogho-dvizhieniia-kurs-pravdy-i-iedinieniia-zhivaia-voda'] здесь [/link]

    #2077065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Heops'] Живая вода это программа партии [/quote]Приступил к чтению программы. Насколько я понял, уважаемый Неорs, Вы являетесь сторонником данной партии? Или, точнее, общенародного движения (весьма, кстати, смелое заявление насчет общенародности). Тогда попрошу Вас уточнить некоторые моменты, которые вызвали у меня вопросы:1. Кем проводился тот самый анализ глобального исторического процесса, в результате которого первыми глобализаторами были объявлены древнеегипетские жрецы?2. Каким образом первый центр глобализации попал из Древнего Египта в современную Швейцарию? Ответ на этот вопрос хотелось бы видеть достаточно развернутым, в программе как-то скупо…3. На земле есть западная цивилизация, в которой главенствует библейская культура (валим в кучу всех христиан всевозможных направлений, добавляем к ним евреев – а как же, тоже читают Библию, пусть и не всю), восточная (смешиваем алтайских шаманов и индуистов, посыпаем коммунистическим Китаем, в конце добавляем буддистов и кто-там-еще-остался), исламская (здесь ясность полная, Аравия времен Хиджры, Индия Великих Моголов, Багдад времен Гаруна Аль-Рашида и Турция 19 века – это же на самом деле одна и та же цивилизация, только близорукие не могут этого разглядеть), русская (конечно, разве русские могут быть вписаны в какую-то другую цивилизацию – нет, у них/у нас, разумеется, своя отдельная цивилизация). Теперь вопрос: на Планете больше нет цивилизаций? И меньше, разумеется, тоже?4. Только русская цивилизация свободна от пороков, свойственных другим? Поэтому именно здесь и объединятся все народы? Про пороки нельзя ли поподробнее, ибо до этого я считал, что совершенно другой народ был избран богом. На этот счет даже книжка написана, я ее тут уже упоминал…5. Много слышал про доктрину “Второзакония – Исайи”. Вот и здесь опять прозвучала. А нельзя ли поподробнее объяснить ее суть? А то все говорят, что есть, а какова есть – не говорят…6. Прошу разъяснить термин “многонациональный русский народ”.7. Прошу подробно объяснить, что такое эталонные частоты биологического и социального времени, а также, на всякий случай, дать определение собственно биологическому и социальному времени.8. Прошу объяснить термин “потеря устойчивости управления”.9. Прошу объяснить, что означает “снижение вектора ошибки управления”.10. Очень интересна идея богатства России трудовыми ресурсами. Соседний Китай, ясное дело, ни в какое сравнение с Россией в этом вопросе не идет. Прошу подтвердить утверждение о борьбе “за население России” хотя бы одним фактом.11. Прошу подробнее описать “трудолюбивый, добрый народ”. Каким образом было оценено трудолюбие и доброта народа?12. Прошу назвать хотя бы одного “опытного, умелого управленца” и кратенько перечислить его основные достижения.13. Как-то недоказательно основной вопрос философии связан с принципом Divide et Impera. Или действительно, логика сменилась?14. А где, собственно, Концепция? Вижу только декларирование поставленных вопросов. Где конкретика, а не ссылка (есть подозрение, что кольцевая) на труды теоретиков движения?15. Несущественно, но рассмешило “на базе КОБы”. Т.е. единственное число именительного падежа будет “КОБа”?16. Все, кто не считает КОБ объединительной идеей – это не мыслящие люди?Продолжать чтение после прочтения “Целей РОД КПиЕ” счел просто совсем уж бездарной тратой времени. Но, тем не менее, ответы на заданные вопросы хотелось бы получить…P.S. Точно, КОБа, даже в тексте есть. Интересно, основной программный (хотя вернее будет концептуальный, уж больно вы слово любите) документ, а называется по-разному. Несерьезно это. Или достаточно того, что сама идея и содержание достаточно серьезны?

    #2077334
    Heops
    Участник

    [quote name='Damoiler'] Приступил к чтению программы. … Тогда попрошу Вас уточнить некоторые моменты, которые вызвали у меня вопросы: [/quote] Действительно сама программа удивляет и очень хорошо , что провоцирует много вопросов – есть сайт [link url='http://www.kpe.ru/biblioteka/konceptualnye-znaniya'] здесь [/link] на котором можно скачать все “многотомные” (как кто-то выразился ранее) книги с ответами на все ваши 16 вопросов и на многие другие.

    #2082337
    Heops
    Участник

    [quote name='Damoiler'] Приступил к чтению программы. Насколько я понял, уважаемый Неорs, Вы являетесь сторонником данной партии? Или, точнее, общенародного движения (весьма, кстати, смелое заявление насчет общенародности). Тогда попрошу Вас уточнить некоторые моменты, которые вызвали у меня вопросы: [/quote]Хотел 15июля дать ссылку на сайт с первоисточниками, но модератор почему-то скрыл сообщение под предлогом увода дискуссии в сторону или заподозрил в рекламе сайта. Отвечать на все Ваши вопросы просто время жалко тратить своё – вы ведь можете просто прочитать небольшое количество книжек – всего то 6000 страниц , представляете сколько надо перепечатать на форуме? А так-как я пока не являюсь членом этой партии, да и честно говоря партии этой не видно , то придётся Вам самому искать эти книжки . Или кто-то из КПЕшников объявится и будет разжёвывать по чайной ложке. Но я например половину всей иделогии КПЕ нашёл в книгах Левашова Н.В. там страниц поменьше. Хотя вторая половина противоположна КПЕшной.

    #2082835
    Heops
    Участник

    Damolerу: Какое обилие вопросов 😎 . Чтобы ответить надо перепечатать порядка 6000 страниц исходной литературы. Но говорят ,что вопрос это уже половина ответа. Так что верной дорогой идёте , там где выложена программа есть раздел книги – читайте, когда ученик готов – приходит учитель.

    #2082852
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Heops'] Какое обилие вопросов [/quote]Причем, вопросов вполне конкретных. Возникают практически с первой минуты изучения концепции.[quote name='Heops'] Чтобы ответить надо перепечатать порядка 6000 страниц исходной литературы [/quote]Мне можно попроще, вопросы достаточно просты.[quote name='Heops'] там где выложена программа есть раздел книги – читайте [/quote]Не хочу, ибо не вижу смысла продолжать “погружение в откровение” без ответов на поставленные вопросы.[quote name='Heops'] когда ученик готов – приходит учитель [/quote]Эдак вы не то, что никого не научите, а даже интересующихся отвадите. Доступнее надо быть, популярнее, жизненнее, так сказать…

    #2084405
    Heops
    Участник

    [quote name='Damoiler'] Heops писал:  там где выложена программа есть раздел книги – читайтеНе хочу, ибо не вижу смысла [/quote] В этом и проблема. Вы хотите чтобы Вас как дирижабль надул кто-нибудь своими знаниями, а в КПЕ правила отбора – 1. Изучить – КОБ. 2. – Бросить пить и курить.

    #2084410
    Крыжлик
    Участник

    Бред сивой кобылы. Не о том думать надо. Так мозг промывать в москве можно и крупных городах. Тут в вопрос как прожить 🙂 Нет, чтобы проводить семинары о вреде алкоголя и для поднятия культуры и мотивации населения, а у нас наоборот мозги разлагают

    #2084640
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Heops'] В этом и проблема [/quote]Если и проблема – то не моя, а последователей КОБ. Я не верю в мировой заговор, а вы не можете (не хотите) меня в этом убедить (т.е. привлечь на свою сторону). Очередная порция “знаний для избранных”?[quote name='Heops'] Вы хотите чтобы Вас как дирижабль надул кто-нибудь своими знаниями [/quote]Увольте. Для своих знаний, как вы их интерпретируете, ищите другой дирижабль.[quote name='Heops'] правила отбора [/quote][quote name='Heops'] Бросить пить и курить [/quote]Иначе не смогу охватить все величие программы?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.