Четырнадцать предпринимателей с рынка Металлургов Комсомольска-на-Амуре лишились рабочих мест

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2039366
    sawer
    Участник

    Ничего себе “благоустройство”! Правильно сделали, что на камеру засняли, интересно как на это Москва отреагирует.

    #2039368
     VaIerik
    Участник

    Никто ничего не ожидал, что самое интересное… Просто взяли и демонтировали ряды. Видно, решили бороться с рыночниками самым простым способом – нет мест, не за что воевать…

    #2039369
     VaIerik
    Участник

    Причем здесь Москва и Зюганов? Здесь нужно обжаловать действия лиц совершивших акт вандализма или самоуправства. Поскольку, даже если они и исполняли решение суда, у них нет на это необходимых полномочий. С них же и требовать стоимостное выражение утраченного имущества.

    #2039371
    Док-83
    Участник

    Беспредел какой-то, хотя почему какой-то? А то что направили видеозапись – абсолютно правильно сделали. Как-то была уже информация в “НГ” о том, как говорил с предпринимателями господин Хегай – ” не согласитесь – пожалеете” – это когда начиналось всё это. С другой стороны – вроде закон о переносе рынков вступает в силу с 01.01.2010года, и насколько помню, администрация города давала “слово” ничего не предпринимать в отношении рынка. Прямо разочаровался.

    #2039374
    Patikov
    Участник

    Видеозапись можно где нибудь посмотреть? И вообще, видел её кто нибудь?

    #2039375
    Стервелла
    Участник

    Чушь!!! Светлана, вы видимо пришли сами в 12 – потому как в это время практически все действо смолкло, да и сотрудники милиции там присутсвтовали. Но конечно приминение газа – это уже просто зверство… я все понмиаю – приказ есть приказ, но не думаю что г-ин Ильц отдал приказ на распространение газа.

    #2039377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Patikov'] Видеозапись можно где нибудь посмотреть? И вообще, видел её кто нибудь? [/quote]Видеозапись у предпринимателей, завтра мы её получим. Ещё успели подъехать телевизионщики, вроде “Губерния”… у них тоже что-то должно быть.[quote name='Стервелла'] Чушь!!! Светлана, вы видимо пришли сами в 12 – потому как в это время практически все действо смолкло, да и сотрудники милиции там присутсвтовали. Но конечно приминение газа – это уже просто зверство… я все понмиаю – приказ есть приказ, но не думаю что г-ин Ильц отдал приказ на распространение газа. [/quote]Что именно “чушь”? Да, непосредственно при сносе Света не присутствовала, уж слишком всё быстро произошло, просто не успела доехать. Сотрудники милиции применяли газ? Или кто? И в качестве кого они там присутствовали? Если вы свидетель, поделитесь информацией.

    #2039532
    Светлая
    Участник

    Да, милиция там присутствовала, но приехала она уже после “благоустройства”. И вызвали её сами предприниматели в надежде, что правоохранительные органы остановят беспорядок. Но они приехали очень поздно и беспорядка в этом не обнаружили.

    #2039553
    CrazyWolf
    Участник

    Прошу опубликовать видео на новостных видео-порталах (например russia.ru)(хотя бы на rutube/youtube) – это поможет привлечь к проблеме внимание.

    #2039559
    overpro
    Участник

    сегодня видел запись по Первому краевому.чото вапще там непонятно. снесли бы нафиг все и все. и пострили.. чо они там встают на пути все

    #2039562
    Светлая
    Участник

    Видео могут разместить только сами предприниматели. Overpro, вы можете русским языком изъясняться, я чёт из вашего сообщения ничего не поняла

    #2039594
    overpro
    Участник

    может и могу.грю, побыстрее был снесли там все до земли. и новое построили, благоустроенное. ведь все равно к этому придут.пусть тем же предпринемателям и дадут там места. что им не нравитца. что они месяца 3 без денег посидят? все равно это будет.ну будет выше аренда. ну значит и стоимость будет чуть выше.пусть сносят быстрее.

    #2039597
    Светлая
    Участник

    Мне председатель союза предпринимателей сказал(дословно) : “Если бы здесь собирались строить новый рынок и нам бы гарантировано дали на нём места, у нас были бы договоры, что после строительства мы можем сюда вернуться, да мы бы ещё год назад вещи спокойно собрали и ушли”.Понимаешь, overpro, ситуация о строительстве нового рынка освещается только для “населения”, а тот факт, что предприниматели уже много лет просят дать им возможность отстроить благоустроенный рынок за свой счёт и им отказывают, конечно, не оглашается.Не хочу отстаивать точку зрения только одной стороны – предпринимателей, но вторая сторона на диалог не идёт. Хегай Леонид Доирович отказался от всех коментариев. Вопрос, почему? если всё делается на законных основаниях. Если они предоставят СМИ всю документаицю, объяснят почему так происходит, да разве же это не осветят в прессе?Вы были на рынке? Груда металлолома и изуродованные киоски. А советник главы города сообщает, что это благоустройство. Киоски не разобраны, просто снесена крыша. Можно было аккуратно разобрать эти киоски на строительный материал и вывезти с территории рынка, если его решили благоустроить.Всегда вспоминаю детский сериал “Страна Огненного дракона”, где подростки попали в параллельный мир и увидели там военные действия. Один из них сказал: “Идёт вооружённое столкновение, значит, цивилизация здесь отсутствует”.Я в шоке, когда вижу такое. На дворе 21-й век! и уже давно подобные методы остались в прошлом. И кто бы ни был прав в этой ситуации, но то, что я видела на записи и то, что на рынке осталось сейчас кроме как хулиганством назвать нельзя.

    #2040176
    Mirei
    Участник

    Я работала на одном из небольших предприятий.Нам администрация тоже обещала, что все сотрудники останутся работать и т.д.Как только мы подписали бумаги, все до единного оказались уволены .Не верю я , что с рынком все происходит честно. Авторитетно и отвечая за каждое свое слово выспупил перед населением глава нашего города? Четко и ясно разьяснил про ситуацию про рынок, кроме того, чтобы критиковать грязь и антисанитарию? Твердо пообещал, что же на этом месте планируется строить? Вот и делайте выводы сами.

    #2040193
    Док-83
    Участник

    “По генплану на территории рынка должен быть построен жилой дом. Как только улучшится ситуация на рынке, начнётся стоительство – говорит замдиректора МУП “Рума” Валерий Ячменёв” – источник – Амурский меридиан №17 от 2009года (29апреля), стр.3Ну какие как говорится могут быть ещё коментарии и какова вера словам представителя муниципальной власти, о том, что рынок будет существовать на земле в муниципальной собственности. Вывод напрашивается сам собой – рынку нет места? И ещё, в настоящее время в городе мало домов-недостроев – где возможно построить жилой дом с меньшими затратами? И в догонку: рынку 12 лет, проблемы с водой и канализацией были всегда – почему именно сейчас этим вопросом озадачились, и что за эти 12 лет нельзя было эти вопросы решить?А может вновь организованному отделу по борьбе с коррупцией озадачиться вопросом – кому выгодно, чтобы был построен жилой дом (думаю, квартиры будут не дешёвые) и убрать рынок, а не привести его в соответствие с необходимыми требованиями. И почему за 12 лет, в том числе и после постановления правительства о ранках от30.12.2006 года – ничего не предпринималось в этом направлении МуП ” Рума”? Почему люди покупали не соответствующую заявленным требованиям продукцию, хотя бы последнии 2 года?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.