Леворукость – есть проблемы или норма жизни-быта для меня?

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041152
    Margarita
    Участник

    Компьютерную мышук можно специиальн перепрограммировать на левую руку – у Вас в компьютере должна быть такая функция. Просто у меня есть – а у меня компьютер старый. А если учесть, что все идет для создания удобств пользователя – то эта функция должна быть у Вас. Что касается всего остального – я вообще-то пишу правой рукой. А вот я работала на вязальной машинке – мне было удобнее работать левой. Вообще я больше человек, который в разных обстоятельствах может работать то левой (хотя все-же предпочитаю многое делать правой рукой).

    #2042163
    Феникс
    Участник

    [quote name='Док-83'] Сегодня мне выдали одну бумажку(не суть о чём) долго не смог уразуметь, как читать, написано было 09.06.10, а должно быть:10.06.09(дата очередного прихода), т.е читать надо было не слева направо, а справа налево, [/quote]По работе приходилось сталкиваться с человеком, который пишет в зеркальном отображении – справа налево, реально. Переворачиваешь лист бумаги, исписаный им, на другую сторону, смотришь на све и читаешь. Причем по-другому он писать не умеет.Но он на учете состоит. В психдиспансере.

    #2042334
    Золотце
    Участник

    Я видела в магазине канц.товаров спец для левшей продают ножницы,угольники особо не рассматривала был набор всего.По-моему в Пиши-читай.Меня в детстве переучили,но тем самым нарушена ориентированность,оч.часто путаю лево-право,в школе выручало,что на правой руке ожог,так и ориентировалась в какую руку взять ручку ,чтоб не получить.Вообще считаю неправильным переучивать левшу на правшу,так заложено природой,значит и мозг на это ориентирован,своего б ребенка переучивать не стала и другим б не разрешила.

    #1796031
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.