Еда, которую вы терпеть не можете

Просмотр 10 сообщений - с 166 по 175 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197773
    Capricorn
    Участник

    Печень. Во всех видах.[quote name='Орли']перловка, гадость редкостная [/quote][quote name='Olga'] Перловка гадость редкостная, это несомненно. [/quote]Несомненно, что перловку едящие ожирением не страдают.И несомненно, чтобы приготовить жемчужную крупу правильно надо обладать мастерством.[quote name='spiro_weld'] вспомнил 90-ые, когда чай без сахара, картошка, макароны и ..фсё… 🙂 А, гумпомощь ещё – чечевица в пакетах. [/quote]Такое у вас было?

    #2197778
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Такое у вас было? [/quote] Если вы перловке, так и сейчас изредка да с хорошим гарниром – вполне себе питательно. А раньше так наряду с рисом и гречкой, перловка всегда в буфете присутствовала а в настоящее время только на рассольники идёт.Вот пшённую жёлтую кашу не перевариваю. 🙂 не буду есть, и не уговаривайте.

    #2290853
     VaIerik
    Участник

    Картофельная и рыбная запеканки тошноту вызывают, ну это может аллергия какая.

    #2306300
    permsk2
    Участник

    С некоторых пор перестал покупать длинный рис. Пред история: приехав как-то с рыбалки оставил на полу в гараже мешок с оставшимися консервами и забыл про него. Через месяц увидел на мешке мышиные говняшки. Оказалось, что в мешке, кроме консервов, были ещё гречка, рис, картошка и мыло. Мыши погрызли картошку, гречку, съели кусок мыл Весна, а вот упаковку (всё было в полиэтиленовых мешочках) длинного риса даже ни сколько не погрызли. Думаю, этот рис какой-то химией обрабатывают или он гэмэошный. Удивлялся на счет мыла, пока не рассмотрел погрызшую её обертку: ассорти. молоко и мёд (хороший десерт).

    #2306318
    pavelz
    Участник

    Печенку свиную или говяжью терпеть не могу в разных ее ипостасях. Ща написал и как-то фу 🙂

    #2306319
    djvovik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Печенку свиную или говяжью терпеть не могу в разных ее ипостасях. [/quote] И я-аналогично. Но, когда готовит её любовница с подливом из обжаренной муки, ничего, редко, но съедаю. Против печени трески-не возражаю…

    #2306357
    Пароход
    Участник

    С помидорами пробуй!

    #2306436
    Suhov
    Участник

    Не все печень умеют готовить,её нельзя долго готовить) тогда она будет жесткой с любыми овощами. 😉 В сметане с овощами и специи -я вас умоляю) нежное блюдо)

    #2307353
     VaIerik
    Участник

    Любую костлявую рыбу с множеством мелких костей не уважаю, наверное по этому из амурской рыбы почти ничего не ем, за исключением пожалуй кеты, ну она так сказать условно речная.

    #1796054
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 166 по 175 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.