Еда, которую вы терпеть не можете

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2105672
     VaIerik
    Участник

    с детстваа не люблю красную икру. какой-то мерзко соленый у ней вкус. а рыбу люблю как ни странно)

    #2105692
     VaIerik
    Участник

    Терпеть не могу манную кашу, икру красную, жареную навагу с вареным рисом, окрошку с квасом, морскую капусту и еще вареники с капустой [smile doubt]

    #2105697
    пчела
    Участник

    не люблю речную рыбу. ни в каком виде душа ее не принимает.не люблю алкоголь.не люблю хлеб вприкуску. вообще не понимаю, как можно, например, борщ с хлебом есть! карамельки еще не люблю..а окрошка чего всем не угодила?? я очень люблю окрошку!

    #2121835
    IRENKA
    Участник

    Не давно купили копчёного сома, сначала у меня слюнки текли от его вида, а когда начала его есть, то вспомнила чем он питается и всё меня чуть не вывернуло. Есть не стала и больше не буду его есть.[smile doubt]

    #2121839
    Capricorn
    Участник

    [quote name='пчела'] не люблю речную рыбу. ни в каком виде душа ее не принимает. [/quote] А как же хариус или таймень, форель? А тоненький, розовожелтоватый, сочный, слегка подкопчёный срез с осетрового балыка? Тоже не катит? Может не в душу надо, а просто гурманить-смаковать в тело? 🙂 [quote name='IRENKA'] то вспомнила чем он питается и всё меня чуть не вывернуло. Есть не стала и больше не буду его есть. [/quote]Если отказываться по этому признаку, тогда придётся забыть о всех морепродуктах, и речных раках свареных с укропчиком! 😉 ***Гаже манки нет ничего! Что на столе в тарелке, что в разговоре-размазывании пальцем по тарелке!

    #2121841
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Capricorn'] А как же хариус или таймень, форель? А тоненький, розовожелтоватый, сочный, слегка подкопчёный срез с осетрового балыка? [/quote] Сама не люблю речную рыбу из -за запаха тины. А на счёт хариуса, тайменя или форели, то эта рыбка водится в горных речках и запах у неё напоминает свежие огурцы, туткак говорят “губа не дура”. [quote name='Capricorn'] Если отказываться по этому признаку, тогда придётся забыть о всех морепродуктах, и речных раках свареных с укропчиком! [/quote] На счёт этого не заморачиваюсь. Но когда, в детстве, отдыхала в детском лагере, мы пошли с отрядом на речку, там увидели лежащий труп коровы на берегу, а вокруг неё сомы присосались.[smile doubt] вспомнила эту картину и всё… аппетит испорчен навсегда.

    #2121849
    $kiFF
    Участник

    [quote name='IRENKA'] лежащий труп коровы на берегу, а вокруг неё сомы присосались. [/quote]Ничёссе…..чё прям на берег выползли и присосались? 😎 🙂 Ненавижу перловку, тёплое молоко(от пенки так вообще выворачивает….буэээ….[smile doubt]) и ещё чёрную икру непонимаю, хотя красную обожаю…но обычно после *кетовой* за неделю так объешься, что потом год на неё смотреть не можешь… 🙂 О! Ещё морскую капусту *неперевариваю*….а вот жена может ложками её наяривать 🙂

    #2121851
    IRENKA
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Ничёссе…..чё прям на берег выползли и присосались? [/quote] На берег с травой. Я и раньше про это слышала, что сомы питаются падалью, но это не как не влияло на мой аппетит. А когда увидела, то уже всё…. как бы аппетитно его не готовили или коптили…..[smile mad] А ещё терпеть не могу тыквенную кашу, в детстве объелась и навсегда.

    #2121854
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='IRENKA'] вспомнила чем он питается и всё меня чуть не вывернуло[smile doubt] [/quote]А овощи (картошки, морковки и пр.), так те вообще навозом питаются, знаете?Я все “могу терпеть”. Вот только в детстве помню, мама боршч по-украински заправляла свиным салом и в нем еще плавали такие шкварочки. Брррр. Сало вызывает неприязнь.[quote name='Capricorn'] Гаже манки нет ничего [/quote]Ну уж не скажите. Правильно сваренная, с шоколадной крошкой или фруктами – просто наслаждение, а еще с корицей или с перчиком и кунжутом – остренькая. А кто кошек не любит – так вы их просто готовить не умеете!

    #2122183
    Mikolacha
    Участник

    не люблю квашеную капусту с укропными семечками, а вот просто квашеную люблю! и сам делаю замечательно!

    #2122208
    Бритва64
    Участник

    По-моему любая еда к месту и ко времени. Ну еще и с кем разделяешь свой стол. Можно есть и траву определенным образом приготовленную в определенном коллективе и она будет в этих условиях вкуснее молодой свинины или меда.На даный момент лично для себя – не столько терпеть,а сколько преодолеть проблему как есть некоторых насекомых. Некоторые из них весьма питательны и полезны для здоровья. Пробовал жаренных на масле мертвых пчел – вкусовые ощущения как жаренные шкварки(свиное сало) плюс полезность в уменьшении процесссов старения организма. Но вот вся вся проблема – внешний вид. Какие-то жаренные большие полосатые мухи. 🙂

    #2122216
    -Ворона-
    Участник

    Не люблю гречишный мёд,варёный лук,варёную морковь,молоки селедки и ненавижу вареные ягоды(варенье) фу! Варенье люблю только из свежих ягод и оно должно быть таким!!! Сама либо толку свежие ягодки с сахаром либо цельные с сахарком 🙂 . Бррр ненавижу фезалис..паслен или маслен как там его 😀 , Талу вобщем не понимаю,как можно есть сырую рыбу! Остальное вполне приемлемо 🙂

    #2122244
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='-lisa-'] как можно есть сырую рыбу [/quote]Сырую рыбу можно есть так. Берете свежевынутого из речки хариуза. Задираете ему спинной плавничок, чтоб все, кто рядом есть, видели радужные переливы, сами любуетесь этим чудом. Потом острым ножиком нарезаете пластики филе. Сверху посыпаете солью, щепоточкой так, немножко перчите. Готово. Королевская закусь. Наливаете. Выпиваете. Кладете произведение полевой кулинарии на язык и… блаженствуете. Чего тут непонятного. Японцы со своими суси нервно покуривают в сторонке.Про короедов расскажу в другой раз. Поберегу ваши нежные чувства.А вот не люблю, когда говорят “фу”. Ну и что, что вы не любите, другим это нравится

    #2122510
     VaIerik
    Участник

    Мне сложно вспомнить, какая еда мне не нравится. Стараюсь не есть продукты длительного хранения, а так всё ем. Хотя кажется есть то, что я терпеть не могу. Мидии.

    #2122529
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='monax'] а так всё ем. [/quote]И пионеров на завтрак??? 🙂 ==========Пожив в общаге пять лет, ем вообще всё…(всё, что хорошо пахнет) 🙂 …ведь нос человека – это его карманный доктор 🙂 С недавних пор отказываюсь от глютаматов, нитритов, нитратов и прочей ерунды…Эффекта нет, но самомнение повышает 😀

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.