Ваше мнение о «комендантском часе» для детей

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040313
    cornholio
    Участник

    государство должно проводить политику, предупреждающую детскую преступность, да и любую преступность вообще, а не воспитывать преступников, а потом с ними бороться.

    #2040319
     VaIerik
    Участник

    Я живу в Московской области, у нас такой закон действует давно. Закон издали, но почему мы его выполнения вешаем на властьи и милицию?! Как мне кажется это наша родительская ответственость за наших детей. У нас после 22.00 редько увидишь подростка. У меня сестранька двоюрадная ей 17 лет, и если ей хочется поиди на танцульки, она просит поити с ней. Но если у меня есть время я как правило не отказываю и ее сопровождаю, я понимаю что я несу за нее отвественность, но я и свою молодость помню, когда меня тоже без сопровождения родители не отпускали и я обращалась к сестрам постарше, но при этом из нас не кто не пил алькоголь, нам просто хотелось потанцывать. И ведь действительно выросли без паталогии, и образования получили и без абортов….

    #2040322
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mozgoved'] Когда я читаю такой и ему подобные законы (например, типа об ограничении курения в общественных местах или о запрещении распития пива) я хохочу! Честное слово, мне смешно! [/quote]Когда к тебе в 2.00 ночи гопники на улице подойдут, посмотрим, как ты смеяться будешь.[quote name='mozgoved'] Вопрос в другом: а кто будет обеспечивать неукоснительное исполнение всех этих законов? Нет, в них это все определено и изложено: кто и за что. Но если реально – кто же конкретно??? [/quote]Те, за кем в законе закреплена ответственность за выполнение данного закона.[quote name='mozgoved'] А, наверное, основное подразделение по охране общественного порядка – ППС? Я вас умоляю – вот уже последние 10 лет у городского батальона ППСМ главная задача – охрана Чиркейской ГРЭС в Дагестане. По 6 месяцев. Одна половина батальона находится в командировке, другая половина отдыхает после нее, затем наоборот и т.д. [/quote]Вот только не надо ля-ля. У меня друг в ментовке работает, начинал как раз в ППС. Они именно ночью пахали: ездили по вызовам, курсировали по улицам и т. д.[quote name='mozgoved'] Поэтому это формальные законы, и за их нарушение будут карать либо попавшихся чисто случайно, либо выловленных по разнарядке в ходе широкомасштабной, но крайне эпизодической и непродолжительной милицейской операции. [/quote]Если так рассуждать, может, Конституцию отменим? Все равно это чисто формальный инструмент. Да и законы не нужны.[quote name='mozgoved'] Просто прежде всего нужно думать своей молодой головой (она же не только для того, чтобы носить бейсболки и прически) о своей личной безопасности и о здоровье своих родителей – и тогда все будет в порядке. [/quote]Чтобы начать думать головой, надо получить соответствующее воспитание. И это вопрос не только к родителям, но и к школе, властям, обществу в целом. Каково общество в целом – предпочитающее деградировать в пьянстве, курении и охоте за баблом – таковы и дети. Надо менять культуру и нравственность в целом. Но это долгий процесс, а пока он не дал результаты, приходится обходиться паллиативами.Мое мнение: закон нужен. Необходимость его очевидна и давно назрела.

    #2040346
    Diamond
    Участник

    Отношение хорошее.

    #2040349
     VaIerik
    Участник

    да некоторые здесь сами как дети. гопники в 2 часа? да гопникам и так все законы пофиг! пусть лучше работает милиция, которой вы платите зарплату. а насчет паллиативов – вот так мы всегда полумерами и ограничиваемся и до конца не идём. а зачем, ведь процессы же все долгие? нет чтобы преступность извести – мы лучше ещё законов напридумываем. или “реформы” образования устроим. точно как в Глупове.

    #2040354
    mozgoved
    Участник

    [quote name='Историк'] Когда к тебе в 2.00 ночи гопники на улице подойдут, посмотрим, как ты смеяться будешь. [/quote]Уважаемый! Во-первых: что это Вы делаете в 2.00 ночи на улице? Ищете приключений на свою… голову? Здравые люди, припозднившись, например, в гостях, обычно пользуются услугами такси.Во-вторых: гопников не боюсь. В свое время, за 20 лет, пересажал их немало. И как обращаться с ними – поверьте, знаю не понаслышке.В-третьих: [quote name='Историк'] Чтобы начать думать головой, надо получить соответствующее воспитание. Надо менять культуру и нравственность в целом. [/quote] Так вот и начните с себя, прежде всего. Чтобы общаясь с незнакомыми Вам людьми не “тыкать” и не пытаться оппонировать в пренебрежительном тоне, Историк.[quote name='Историк'] Вот только не надо ля-ля. У меня друг в ментовке работает, начинал как раз в ППС. Они именно ночью пахали: ездили по вызовам, курсировали по улицам и т. д. [/quote]Еще раз повторяю: специфику службы подразделений городской милиции знаю не понаслышке, от друзей. Порядок суточной расстановки и численность экипажей ППС в том числе. Оглашать здесь не намерен. Так что привет другу-“пахарю”.[quote name='Историк'] Те, за кем в законе закреплена ответственность за выполнение данного закона.[/quote]Да, да! “И велел он направить пожарную кишку в солнце, чтобы умеренней светило” (История одного города). Закон по сути своей правильный – нечего детям делать на ночных улицах. Но уже заведомо неисполнимый, т.к. оторван от реальности и носит декларативный, лозунговый характер. Нарушение закона должно повлечь за собой неотвратимость (!) наказания. Этого-то как раз в наших законодательных механизмах и не хватает. Видели на многочисленных киосках такие красивые аншлаги: “Мы не продаем детям до 18 лет сигареты и алкоголь. Это закон!”? А в реальности – как в том анекдоте: “Если Вы видите на заборе слово из трех букв – не думайте, что Это там действительно есть). Т.е. выглядит внушительно, сурово, но бесполезно. Так и обсуждаемый закон.

    #2040373
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mozgoved'] Когда я читаю такой и ему подобные законы (например, типа об ограничении курения в общественных местах или о запрещении распития пива) я хохочу! Честное слово, мне смешно! [/quote] Когда к тебе в 2.00 ночи гопники на улице подойдут, посмотрим, будет ли тебе смешно.[quote name='mozgoved'] Вопрос в другом: а кто будет обеспечивать неукоснительное исполнение всех этих законов? Нет, в них это все определено и изложено: кто и за что. Но если реально – кто же конкретно??? [/quote]Те, за кем в законе закреплена ответственность за выполнение данного закона.[quote name='mozgoved'] А, наверное, основное подразделение по охране общественного порядка – ППС? Я вас умоляю – вот уже последние 10 лет у городского батальона ППСМ главная задача – охрана Чиркейской ГРЭС в Дагестане. По 6 месяцев. Одна половина батальона находится в командировке, другая половина отдыхает после нее, затем наоборот и т.д. [/quote]Вот только не надо говорить, чего не знаешь. У меня друг в ментовке работает, начинал как раз в ППС. Они именно ночью пахали: ездили по вызовам, курсировали по улицам и т. д.[quote name='mozgoved'] Поэтому это формальные законы, и за их нарушение будут карать либо попавшихся чисто случайно, либо выловленных по разнарядке в ходе широкомасштабной, но крайне эпизодической и непродолжительной милицейской операции. [/quote]Если так рассуждать, может, Конституцию отменим? Все равно это чисто формальный инструмент. Да и законы не нужны.[quote name='mozgoved'] Просто прежде всего нужно думать своей молодой головой (она же не только для того, чтобы носить бейсболки и прически) о своей личной безопасности и о здоровье своих родителей – и тогда все будет в порядке. [/quote]Чтобы начать думать головой, надо получить соответствующее воспитание. И это вопрос не только к родителям, но и к школе, властям, обществу в целом. Каково общество в целом – предпочитающее деградировать в пьянстве, курении и охоте за баблом – таковы и дети. Надо менять культуру и нравственность в целом. Но это долгий процесс, а пока он не дал результаты, приходится обходиться паллиативами.Мое мнение: закон нужен. Необходимость его очевидна и давно назрела.

    #2040465
    Самая
    Участник

    Закон-то такой нужен, но вот исполнение его вызывает сомнение. Тот, кто когда-нибудь сталкивался с милицией, наверняка слышал сокраментальный ответ: некому выехать. И в данном случае будем слышать ответ: некому выехать, есть пострашнее преступления. Поэтому делаю вывод, очередное благое намерение, неведущее некуда. Согласна с мнением, что нужно ужесточать ответственность родителей за правонарушения их детей. Спрашивать с общества за детей глупо, с милиции бесполезно, со школы и бесполезно и глупо, потому что, если с ребенком не может справиться его родитель, то что может сделать один учитель с 30 детьми?

    #2040539
    Kryos
    Участник

    Ессно проще загонять нормальный народ по домам, не давая ему нормально прогуляца ночью. Я не пью не курю, грабить никого не намереваюсь, так почему же я должен отказать себе в удовольствии от ночной прогулки?! А гопота и прочие, на сий закон наплюют, ибо их это наврядли коснеца, касаца будет лиш нормального народа. А насчет непоняток в борьбе не с причинами а со следствием, про деградацию- фильм “дух времени” вам ответит на все вопросы.

    #2040624
    Nadezhda
    Участник

    [quote name='Kryos'] Ессно проще загонять нормальный народ по домам, не давая ему нормально прогуляца ночью. Я не пью не курю, грабить никого не намереваюсь, так почему же я должен отказать себе в удовольствии от ночной прогулки?! А гопота и прочие, на сий закон наплюют, ибо их это наврядли коснеца, касаца будет лиш нормального народа. А насчет непоняток в борьбе не с причинами а со следствием, про деградацию- фильм “дух времени” вам ответит на все вопросы. [/quote]Если ты нормальный, не пьешь и не куришь, то и спать ложись вовремя!! и не надо шарахаться по ночам, тогда и гопота перестанет по ночам шарахаться, потому что приставать будет не к кому, так что радуйся что хоть как-то государство о тебе позаботилось.

    #2040659
    Iceman
    Участник

    Правильно, если нормальный, то и ночью не пойдешь гулять. О родителях подумай в первую очередь, а не о том как бы пошарахаться ночью по улицам. Правильный на мой взгляд закон, давно пора, ночью спать надо, а не по улицам гулять.

    #2040763
    Kryos
    Участник

    Хочеш сказать, что все гуляющие ночером- ненормальные? Железная логика, однако. Ночью город выглядет иначе, я люблю ночь, и буду гулять, если будет такая возможность. А ежели вам не нравяца ночные гулянки, так эт ваше личное дело. Просто, охранять боле напряжно и затратно, чем выловить гражданина и в отделение его. Поэтому и запрещают ночером гулять.

    #2040765
    sawer
    Участник

    [quote name='Kryos'] Ночью город выглядет иначе, я люблю ночь, и буду гулять, если будет такая возможность [/quote]Ночью город то красивый, но гулять по улицам не безопасно. Поэтому правильно сделали, что ввели этот закон.

    #2040788
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Kryos'] Просто, охранять боле напряжно и затратно, чем выловить гражданина и в отделение его. Поэтому и запрещают ночером гулять. [/quote]Ну во-первых, этот закон только дает право регионам вводить такое ограничение, а не обязывает это.Во-вторых, если вам уже есть 18 – гуляйте сколько хотите, так как вы уже сами можете за себя отвечать и не кто не может ограничить это ваше право. А вот 13-16 летний подросток не всегда может адекватно оценить ситуацию – ведь по суте это еще дети, которые иногда хотят казаться взрослыми подобными прогулками.

    #2040796
    A_vision
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] по суте это еще дети, которые иногда хотят казаться взрослыми подобными прогулками. [/quote]Или просто сидеть дома не хотят из за неадекватной обстановки в доме! А если дома ненормально, то и на улице они вести себя не будут по человечески! Конечно, нечего им там делать. И если родители не могут отвечать за поведение ребёнка, то пусть их наказывают рублём. В Израиле, например, нет детских домов! А ребёнок до 9-ти лет на улице без взрослых вообще появляться не может, поскольку он может попасть под машину или что нибудь с ним может приключиться, иначе штраф! И т.д. И ничего! Живут нормально.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.