Ваше мнение о «комендантском часе» для детей

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040861
    Iceman
    Участник

    Можно молодежь и днем гонять, почему на улице находишься, а не в школе? Есть секции спортивные, танцевальные кружки и т.д. Много занятий можно найти при желании, а не шарахаться по улицам от безделья камни пинать. И в выходные можно занять себя, например можно вместе с друзьями футбол поиграть, как я делал со своими друзьями. А если хочется погулять ночью, то подрости сначала и подумай прежде о родителях. когда у самого будет ребенок, тогда поймешь что нельзя детям ночью на улице быть.

    #2040868
    dimch
    Участник

    в 10:00 отбой, и не надо никаких законов

    #2040876
     VaIerik
    Участник

    правильно! нечего шарахаться до 18 лет!…а то потом ходят плачутся: то телефон украли, то еще что!

    #2040916
    tubaretka
    Участник

    Нет, конечно, закон хороший… но я согласна с большинством, что ограничения должны быть до 16, а не до 18. В 16 лет очень многие уже поступают в университеты/техникумы, и в крупных городах до университета добираться надо иногда около 2 часов, место в общежитии городским получить очень сложно, а если пары закончились в 9? ночевать в универе? или ждать два года до совершеннолетия, и только потом поступать?

    #2040934
    Kryos
    Участник

    правильно, легче всё позапрещать. всяко это только очередной пугатель, ибо чтоб ловить народ, никаких патрулей не напасёшся, гуляли, гуляют и будут гулять. а по тёмным дворам патрулям наврядли захочется бегать за удирающими от них подростками.

    #2040960
    Tatiana
    Участник

    абсолютно правильный закон…. хорошо, если будет исполнятся….

    #2040967
    Iceman
    Участник

    Tubaretka и Kryos, вы когда подрастете и будут у вас свои дети, то будете говорить уже по другому. За вами ни кто не будет бегать. Родители за вас несут ответственность и если они одекватные, то не пустят вас на улицу в позднее время. Tubaretka, а тебе что переживать? Тебе уже 18 или я ошибаюсь?

    #2040968
    Margarita
    Участник

    У меня брат стал гулять по ночам после поступления в институт. Не скажу, что это плохие ребята. Закон следовало бы ввести, но после 24 часов ночи. 22 часа, а тем более – 20 часов – время, когда практически самый разгар дня рождения – если кто-то его отмечает – не корректно. Ну не будут же родители на самом деле бегать за подростками по их компаниям и так далее! Да и паспорт с собой не потаскаешь – потерять можно

    #2040970
    Godiva
    Участник

    Недавно дочь была на дне рождения у подруги, гости (подростки 15 -16 лет) засиделись допоздна. Родители именинницы, вместе с самой виновницей торжества, пошли и развели всех детей по домам, причем до самых дверей квартиры. Всем было весело, и ночная прогулка очень понравилась, всем понравилась. Закон к этому времени еще не вступал в силу. Просто некоторые родители все же руководствуются здравым смыслом и поступают ответственно. Закон напомнит и остальным родителям, что к детям нужно относиться ответственно, только и всего. А детей и несовершеннолетних никто не собирается спрашивать, нравится им этот закон или нет.

    #2040972
    tubaretka
    Участник

    Iceman, мне 18 через три недели, и я достаточно редко в Комсомольске выхожу ночью на улицу… Мне кажется, я достаточно явно выразила свою позицию. И Вы так и не ответили, что делать несовершеннолетним студентам? Я не говорю про прогулки, про гулянки и тд, я говорю про учебу. Адекватные родители вряд ли будут запрещать своему ребенку учиться. Я учусь в Нгу, а родители в Комсомольске (и я им безумно благодарна за то, что они отпустили меня учиться, я просто восхищаюсь ими), и неужели я не имею права съездить на оперу, балет или концерт, которые заканчиваются в десятом часу? Или если мне вдруг стало плохо, я не могу сходить в аптеку? Еще раз повторяю о судентах, которым ехать из универа два часа. Скажите, пожалуйста, им что делать?

    #2041037
    Iceman
    Участник

    Что делать? Студенческий билет с собой носить и узнать правоохранительным органам про вас, студентов, очень просто. и расписание занятий также не сложно узнать. Здесь говориться о тех детях, которые без дела ходят в позднее время на улице.

    #2041049
    пчела
    Участник

    закон такой безусловно нужен. а то среди несовершеннолетних столько преступников развелось: и грабят, и убивают.скорректировать его конечно бы желательно. согласна, для студентов закон можно отменить. некоторые и в 15 лет в университет поступают. что ж теперь до 3го курса с мамой и папой по вечерам ходить?!

    #2046661
    Азазелла
    Участник

    Полный бред, а не закон. Очередная без толку исписанная бумажка. Еще бы ввели время обязательного приёма пищи для полного “фарша”. 🙂 Как вы себя представляете “отлов” несовершеннолетних в неположенное время? Ну сидела молодежь где-нибудь на Ленина или Интере, теперь будут сидеть в глухих дворах подальше от цивилизации или того хуже, в подъездах бабулькам на маразм капать. Что же теперь? По наряду милиции в каждый подъезд запихать?Да и охота органам с такой мелочью возиться, как будто серьезных преступлений нет, итак им бедолагам, то кадров не хватает, то техники, а тут еще детей нянчить… чтоб не гуляли поздно.

    #2046753
     VaIerik
    Участник

    уже принимали нечто подобное, 4 года назад попытались пройти в шашлычку с мужем и ребенком в злк, около 10 вечера. Народу было не почти не было. Так охраннику долго объясняли почему он должен нас пропустить с ребенком, он ссылался на то что по закону в Хаб.крае после 22 00 несовершеннолетним в кафе запрещено входить и по подобным заведениям делают рейды, выявляя нарушения.Закон может быть и имеет разумное зерно, но опять же кто его исполнять начнет. Очередная филькина грамота. Может периодически рейды будут, но как всегда все сойдет на нет. Здесь родители должны сами понимать свою ответственность за детей.(нечего делать подростку на улице ночью, искать приключения на мягкое место – себе дороже)

    #2046793
    A_vision
    Участник

    В принципе, такие законы довольно успешно работают в некоторых регионах России. Когда дети до 16 не могут появляться без сопровождения взрослых на улице и увеселительных заведениях. И довольно давно. Не далее, как позавчера в одной их передач были подведены итоги действия такого закона в одном из регионов. В частности детская преступность упала на 40%. Это же хорошо! Мало нам взрослой преступности?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.