Организация защиты животных “Помоги другу” обращается

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043381
    Док-83
    Участник

    Думаю, что желающие внести посильный вклад, могут обратиться к организаторам и помочь в распространении информации, у каждого дома есть принтер и распечатать 10-30 штук информационных листов не проблема и разместить у себя на районе, у кого-то родственники работают на точках продаж:киоски, лотки – можно через них людям листовки отдавать. Почему нет? Кто-то в хороших отношениях с продовцами, почему их не попросить, или не вложить в газеты, к примеру в “НГ” или иные.

    #2043402
    morfei
    Участник

    [quote name='Док-83'] у кого-то родственники работают на точках продаж:киоски, лотки – можно через них людям листовки отдавать. Почему нет? Кто-то в хороших отношениях с продовцами, почему их не попросить, или не вложить в газеты, к примеру в “НГ” или иные. [/quote]Меня в очередной раз улыбнула Ваша наивность. Все это должно делаться при согласовании с администрацией газет и лотков и тыпы. Это коммерция.. и почему кто то должен молча смотреть. как кто то эксплуатирует бесплатно его газету.. пользуясь раскрученным брендом??.. Идете в редакцию и договариваетесь там. А за такие “шалости”- продавца наказать над будет. Даж на улице, когда Вам предлагают.. взять листовку.. Вы можете взять или пройти просто мимо. А здесь, что.. – прямое навязывание получится…. открываешь газету.. а там листовка с просьбой о помощи… по меньшей мере неприятно будет.. а по большей, будет негатив..- “вообще чувство реальности потеряли, что ли???!!!!!”… .Не провоцируйте людей на действия о которых они могут пожалеть.А, то Вы же потом и создадите тему на форуме.. , про то как злые дяди – коммерсанты не хотят помогать….))Напоминает..- “злые люди бедной киске не дают украсть сосиски” ..)))))))

    #2043405
    Док-83
    Участник

    Ну право, вот не знал, что поступаю не законно. Если кого прошу, то он как правило сам хозяин – тотже продавец газет, а листовку он даёт вместе с газетой( ложит поверх предлагаемой газеты)- хочешь бери – не хочешь – иди стороной – право твоё, но люди берут и читают. Так же и в зоомагазинах – только с разрешения хозяина. Ну, а оплата продавцам – ну не все же такие как ВЫ. Также и с магазинами и коисками – только с разрешения хозяина, а как иначе? Право, Вы, там в Москве совсем всё мерите только его величеством долларом иль чем ещё? А вот обычное человеческое сочувствие, сострадание – давно уже не черта жителей Москвы, к сожалению, всё решает вопрос:ты мне-я тебе и за сколько, руки пожилому человеку за просто так не подадите при переходе улицы, грустно мне от ваших реплик, право грустно. Право, почитешь такие реплики и самые худшие мысли о людях тебя окружающих напрашиваются, но к счастью, большинство людей – нормальные, а не корыстные люди. Жаль мне Вас “морфей” – как говорится, что к Вам так на старости – как Вы сейчас к нормальным человеческим потребностям в добре и сострадании. Не можете помочь чем-то реально, так хоть не мешайте, без Вас люди, задумавшие это дело – справятся. Хулить всегда проще – чем помогать или предлагать конструктивные решения. Право, странно ВСЁ это

    #2043413
    Margarita
    Участник

    Я раньше торговала газетами – редакции все-равно, лшиь бы Вы продали газеты и не было бы возврата. Иногда бывает, что люби подходят и просят продать что-нибудь вместо них. Знаете, как Вы можете тогда действовать? Просить прдавцов газет вкладывать рекламу в газеты. Попробуйте

    #2043418
    morfei
    Участник

    [quote name='Док-83'] а листовку он даёт вместе с газетой( ложит поверх предлагаемой газеты)- хочешь бери – не хочешь – иди стороной – право твоё, но люди берут и читают. [/quote][quote name='Margarita'] Я раньше торговала газетами – редакции все-равно, лшиь бы Вы продали газеты и не было бы возврата. Иногда бывает, что люби подходят и просят продать что-нибудь вместо них. Знаете, как Вы можете тогда действовать? Просить прдавцов газет вкладывать рекламу в газеты. Попробуйте [/quote]Вы как не от мира сего… в порыве помочь бродячим зверюшкам, которых отстреливать над.. вы готовы попрать чужие права.. не оглядываясь ни на что… что за фанатизм такой.??. вы вообще ситуацию адекватно оцениваете… на, что вы людей толкаете..??? Собственник газеты. за выпуск которой он заплатил.. вправе сам решать, что в ней будет лежать, а что нет..! Вы сами нарушаете все что можно.. а потом сетуете на государство. Я в шоке.. – у вас двойные принципы.. спасти каких то собак.. и нарушить права издания. [smile badgrin]

    #2043429
    Margarita
    Участник

    [quote name='morfei'] Я раньше торговала газетами – редакции все-равно, лшиь бы Вы продали газеты и не было бы возврата. Иногда бывает, что люби подходят и просят продать что-нибудь вместо них. Знаете, как Вы можете тогда действовать? Просить прдавцов газет вкладывать рекламу в газеты. Попробуйте Вы как не от мира сего… в порыве помочь бродячим зверюшкам, которых отстреливать над.. вы готовы попрать чужие права.. не оглядываясь ни на что… что за фанатизм такой.??. вы вообще ситуацию адекватно оцениваете… на, что вы людей толкаете..??? Собственник газеты. за выпуск которой он заплатил.. вправе сам решать, что в ней будет лежать, а что нет..! Вы сами нарушаете все что можно.. а потом сетуете на государство. Я в шоке.. – у вас двойные принципы.. спасти каких то собак.. и нарушить права издания. [/quote]Ну хорошо, я договорюсь с издательствами – хотя, я так думаю что многие договариваются и без посредничества издательств. Им доплачивают рекламодатели

    #2043438
    Док-83
    Участник

    Вот и прочтении постов отдельных – невольно направшивается мысль о принадлежности некоторых к движениям типа “скинхедов”. Так можно договориться о том, зачем помогать инвалидам и другим социально незащищённым группам. Тот, кто не воспитан на сочувствии – не даст помощи и сочувствия другим. Так в своё зарождался фашизм.Так и хочется сказать, перефразируя фразу из кинофильма гараж ” умные Вы мои, правильные Вы мои, ну так помогите нем неразумным, а не можете, тогда что мусор создаёте”Предлагаю просто от пустобрёха перейти к продолжению окаазния помощи, через общение по электронной почте и через мобильные, раз мы как кость в горле у отдельных личностей, которые почему-то ну просто горят ненавистью к животным. Но как говорил один из мудрецов – “старость не за горами – и как там в ней воздастся от близких своих?Жаль, что подчас, через нелюбовь, ненависть к животным – мы не только себя персефицируем, но и даём пример в воспитании ненависти к окружающим, и не только, а подчас и к самым близким людям.Убийца и насильник тоже начинает с отдирания лапок у лягушек или в игре их специально давит ступней своей, под одобрительное гудение взрослых, уже не говорю об отношении к животным.К сожалению, всё больше и больше теряется интерес к общению на ветках. Но это моё мнение-суждение и мой выбор, а уж как правильно или нет поступают те, кто реально пытается оказать помощь животным – люди рассудят.Так давайте не будем собирать пожертвования и на детские операции – механизмы те же, вот только на сколько “тянет” человек и насколько “тянет” животное. К сожалению, через воспитание безучастия и непринятия участия в деле оказания помощи воспитываются люди, по которым потом удивляемся – и откуда жестокость-то такая.Потму и общество у нас абсолютно глухо к проблемам социально незащищённых, в том числе и людей пенсионного возраста, в том числе и их медицинского обслуживания. Кому нужны старики? Такакя же ситуация и с животными, кому они нужны? – ведь они “сосиську у предпринимателя просят” Жалко, так не давайте, спите спокойно и утром вставайте с хорошим настроением, и пусть у Вас всё получится.Не зря говорят “бог не ермошка – видит немножко”.

    #2043460
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Milagros'] Есть куча листовок нужна помощь в расклейке. [/quote]Хотите, могу по Мира, Ленина, Аллее Труда поклеить, всё равно на работу бегаю и с ребёнком гуляю. Скажите, где и когда сможете передать листовки.

    #2043473
    Milagros
    Участник

    Мне завтра удобно. После обеда. А куда подъехать сами скажите. У нас вчера на участке был почти построен вольер для нашего страдальца. Еще осталось немного доделать.

    #2043492
    mumelka
    Участник

    МорфейНикто не сомневается в вашей ненависти к животным (и, скорее всего, людям).Эта тема – не обсуждение. И ваше мнение никого не интересует.Удалите из нашей темы свои сообщения. Чтобы этой страшной рожи и вашей ненависти хоть здесь не было.Эта тема создана для нормальных людей, которые, к счастью, есть и на этом форуме.

    #2043505
    Milagros
    Участник

    Сегодня мне предложили снять про нас сюжет на местном телевидении.

    #2043542
    dregistrac
    Участник

    А я бы лучше создал Организацию защиты ГАЗОНОВ от животных!!! Сколько можно выводит гулять собак во двор своего же дома!!!! [smile mad]

    #2043563
    Док-83
    Участник

    В чём проблема – создавайте, но это предложение не в тему, создавайте иную.

    #2043566
    Margarita
    Участник

    [quote name='dregistrac'] А я бы лучше создал Организацию защиты ГАЗОНОВ от животных!!! Сколько можно выводит гулять собак во двор своего же дома!!!! [smile mad] [/quote]Вообще-о у меня есть идея! у нас в городе много пустырей. Где-то можно сделать детскую площадку, а где-то, отгородив от детской площадки небольшую площадку, можно сделать выгул для собак. Причем, в некоторых местах эту площадку даже не придется отгораживать – так, например, по Интернациональному,12 есть рядом с детской площадкой площадка, перегороженная зеленым забором. Ее бы облагоустроить – был бы хороший выгул для собак, и на детской площадке не гуляли бы. Этим могло бы заняться, кстати, и общество защиты животных “Пмомоги другу”. А мысль такая – предлагаете конкретным домам собраться и обсудпит эту тему, даже собрать по 100 рублей на создание площадки. Причем, гуляние на этой площадке – бесплатно, а вот за гуляние на детской площадке брать штраф (ведь рядом площадка для собак)!

    #2043569
    Док-83
    Участник

    Всё это замечательно, но вот их настолько мало, что их троих хватает только зарегистрироваться, вольеры построить собственными силами, да и самое главное – животных кормить надо. Мысль дельная – вот пусть ею займутся собственники жилья через свои управляющие компании: и финансы смогут тогда найти по решению ТСЖ и за собой следить будут, т.е. за своими питомцами, и все юридические вопросы будут решены.Не вешайте на них ещё и эту проблему, они три девчонки сами вольер колотят и животных кормят и стерелизуют. Может проблемой газонов займутся сами жильцы? Хотя, если выходя на улицу – с удовольствием мусорят в своих дворах, особо это было заметно после субботника.Вот моё личное мнение – проблема газонов – проблема самих жильцов, и не думаю, что “грузить” организацию “помоги другу” совсем разумное предложение. У них нет ни финансирования, ни помощи пока администрации, ни просто физических лиц, а это и деньги и желание и время.Может этот вопрос адресовать клубам собаководства и местным ТСЖ или СЗ

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 272 всего)
  • Тема «Организация защиты животных “Помоги другу” обращается» закрыта для новых ответов.