Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040091
    link
    Участник

    Мда… Весьма интересная ситуация, я всётаки придерживаюсь позици что это неповышение Ишаева , а красивая отставка. Врать небуду я думаю что и полпредом Ишаев будет недолго, потомучто их меняют как перчатки.Что касается Шпорта то посмотрим, впринципи нечего плрохого за ним незамечалось, а вот положительные моменты всё – таки были.Короче суть такова что нестоит падать духом, возможно ничего страшного произошло

    #2040104
    Made_USSR
    Участник

    С уходом ишаева,возможно закончится эра михалева.Шпорт-фигура временная скорее всего.Он же шпорт в бытность депутатом голосовал за отмену северных.Интересна версия о назначении ишаева в москву.

    #2040098
    paren2701
    Участник

    Мое мнение для Ишаева эта должность уже должна быть давно. Ишаев – отличный губернатор. Если Шпорт будет сейчас губернатором, то честно я не знаю как это. А может быть Ишаев все опять в свои руки возмет и будет даже лучше, т.к. на более высокой должности лучше решать определенные вопросы

    #2040107
     VaIerik
    Участник

    Как здесь уже писалось,я тоже склоняюсь к мнению о том ,что это красивая отставка..Просто слишком ,наш губернатор радел за край,да все ходил по инстанциям в Кремле с просьбами о поддержки наших заводов-доходился.От Шпорта ни чего хорошего не жду,т.к у этого человека почти все уже связанно с Москвой,уже и дети там давно живут…Чистой воды карьерист и чиновник со всеми вытекающими последствиями-голосовал за отмену северных льгот,лобировал многие законы в том числе и за монетизацию льгот..Не верю я ему!

    #2040116
    Danko-pin
    Участник

    Согласен,с мнением ,что это красивая отставка устроенная кремлём нашему губернатору и не более того,да ещё под первомайские ,что бы не так громко звучало…..Но что сделано то сделано,надо идти дальше… И не чего больше не остаёться как только верить в то, что Шпорт будет всётаки последователем и продолжателем дел и той линии которую проводил Ишаев…А выбора то в общем другого нам не оставили….

    #2040122
    Oya
    Участник

    После прочтения новости стало грустно… неуютно… сомнительноИшаев стал неугоден возникла необходимость замены. Отправить в отставку столь видную и заслуженную фигуру – неуважение и множество вопросов. Значит необходимо сделать красиво. Вот и сделали… “Повышение”Жаль. Поживем-увидим. Надеюсь что-то не хуже чем сейчас. О лучшем даже не задумываюсь

    #2040124
    Док-83
    Участник

    И всё же я это своё предположение озвучу. В госдуме от Хаб края три депутата (Б.Резник, второго не вспомню, и В. Шпорт), портфелей после поледних выборов партий – два, вот и решили пока В. Шпорта временно перевести на губернаторство (была октябре-ноябре 2008 года статься в “Аргументы недели” – о том, что портфеля два – третий лишний). Вся его семья и жильё в Москве, “немного порулит” до следующих выборов в госдуму и вернётся. А как будет работать человек – если его с краем уже ничего не связывает, кроме того, что когда-то работал на заводе. Ну, а В.И. Ишаеву дадут немного поработать на полпредстве, затем или на пенсию или на номинальную должность в совет федерации. Ещё раньше в АИФ было опубликовано, что в правительстве не довольны губернатором, что он не может “разрулить” Дальавиа – и вот итог – повысив – убрали, поставили достойного варяга.

    #2040125
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] Это вы интересно где с ним “срослись”? Наконец-то, Ишаев ушел с этого поста, случилось просто что-то невероятное, давно уже пора было, я то думал, он будет губернатором вечно…Посмотрим как проявит себя Шпорт, все-таки человек из Комсомольска, может хоть будет больше уделять внимания и помогать нашему городу, а не Хабаровску. [/quote]К сожалению, для того, чтобы быть хорошим губернатором, недостаоочно быть “человеком из Комсомольска”… Нужно, в первую очередь, быть грамотным управленцем, уметь подбирать команду. Шпорт был инженером ,потом депутатом и совсем немного министром. Где этот самый опыт? Нет. А у Ишаева он был, на нём всё держалось. Чего ожидать теперь – я не знаю.[quote name='Ekkl'] Поэтому не совсем понятно решение Москвы.Если только Ишаева не готовят для перезда в Москву. Возможно скоро его фигура всплывет на федеральном уровне в команде Медведева [/quote]Возможно, хорошо, если так, поскольку про нас Виктор Иванович не забудет. Но сомнительно…[quote name='link-555'] Мда… Весьма интересная ситуация, я всётаки придерживаюсь позици что это неповышение Ишаева , а красивая отставка. Врать небуду я думаю что и полпредом Ишаев будет недолго, потомучто их меняют как перчатки.[/quote]Вы прямо таки читаете мысли большинства собравшихся. Вот толшько кому хорошо будет от этой отставки, я не знаю.

    #2040132
    look
    Участник

    я тут вспомнил , что на потяжении последнего как минимум года под Ишиева постоянно копали в инете постоянно лили всякую лажу. самый главный довод был это то, что губернатор сросся с бизнесом и начал лобировать интересы разного рода бизнеса. последний наезд был совсем недавно [smile :-/] , и как то странно совпало все это с перемещением его от реального руля власти. Фигура Шпорта это канечно капец для нашего края, будем уж прямо говорить. проще отсюда уехать сразу чем ждать какого-то результата от Шпорта. В общем Москва чует что , что-то менять в Хабаровском крае надо но вот как не знает и начинает эти перетасовки.

    #2040141
    sawer
    Участник

    Я кстати, давно где-то слышал, что со здоровьем у Ишаева не все в порядке было, ведь не молодой все-таки, может он сам даже рад, что так все разрулилось и назначили другого губернатора. Когда-то это же должно было произойти. Жаль только то, что губернаторы у нас назначаются, а не выбираются – так было очень давно.

    #2040155
    link
    Участник

    [quote name='Лекса'] К сожалению, для того, чтобы быть хорошим губернатором, недостаоочно быть “человеком из Комсомольска”… Нужно, в первую очередь, быть грамотным управленцем, уметь подбирать команду. Шпорт был инженером ,потом депутатом и совсем немного министром. Где этот самый опыт? Нет. А у Ишаева он был, на нём всё держалось. Чего ожидать теперь – я не знаю. [/quote]Ну и что что нет, опыта, Ишаев тоже когдато был новичком, ведь нужно когдато начинать. А опыт придёт.Ещё раз повторяю что ничего страшного непроизошло, нефакт что Шпорт будет хуже чем Виктор Иванович.

    #2040175
    Mirei
    Участник

    Совершенно очевидно, что резкий ,критикующий власть Ишаев был как кость в горле у московской власти.Вспомните арест московского чиновника , который требовал многомиллионную взятку , а Ишаев его арестовал и посадил.А травля Ишаева в прессе незадолго до его назначения полпредом? Кремль уже все подмял под себя, единственная мощная фигура -Ишаев как мог сопративлялся этой власти и защищал край.А от Шпорта ничего хорошего не ждем, край будет отдан на откуп московким воротилам.И нужно свое отношение доносить до Кремля, а то они вообще не считаются с мнением народа.

    #2040181
    виллис
    Участник

    шпорт дядка покладистый не скандалист может с его приходом деньги с Москвы поступать будут. А панику зачем создавать не зря он вырост до гл. инженера КНАПО это то же не хухры мухры и не какой-то там директор завода стальных конструкций (Ишаев), чай повыше должность будет. Медведев сейчас по результатам голосований в несколько раз превосходит Путина, а недавно кем он был. Я думаю что Шпорт будет стараться для края. Тем более он и в верхах на хорошем счету, а это немало. Поживём увидем. А у Ишаева замашки от длительного пребывания на посту стали не очень хорошие.

    #2040190
    Док-83
    Участник

    Кстати по поводу рейтинга: у Медведева упал с 59 до 50%, у Путина держится на прежнем уровне 69%, может потому он дистанцируется от партии “ЕР”, понимая, что все ляпсусы “ЕР” упадут на него – но это отход. По теме: удобный и компромиссный губернатор для Кремля – по моему большая беда для жителей. Всё госдепутаты такие хорошие, что ни один не вернулся назад в родной город – временное исключение В. Шпорт – не вписался в колею госдумы – попросили подождать – переседеть в губернаторах. Интересно, а есть ли те люди или их родители, кто работал со Шпортом, когда он рулил на заводе? Может поделятся?

    #2040202
     VaIerik
    Участник

    Кстати, нигде не говорится, куда дели прежнего полпреда Сафонова. Специально искали – нет. Единственные сведения – перешёл на другую работу. Интересно, куда попадают полпреды после отставки…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.