Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040205
    seregka
    Участник

    конечно обидно просто нет слов,когда задвигают край.А это все плоды демократических преообразований в нашем так сказать государстве.Неугодных долой.Большой респект В,И,Ишаеву за его труд , заботу и радение за край.Время рассудит и все ответят по делам своим!

    #2040227
    mify
    Участник

    Шпорта назначили исходя из прагматических соображений в связи с возрастающей ролью Хабаровского края как центра самолетостроения. Сафонов был никакой, но хотел многое контролировать. Ишаева давно хотели сместить, но дядечка был уважаемый, поэтому сделали пышную отставку, которая называется “повышение”. это мое мнение. И еще хочу добавить как житель Приморья, но бывший комсомольчанин..Ишаев, когда проводились Госсоветы, всегда выступал не только от Хабаровского края, но и всего Дальневосточного округа. Назначение логично. При этом в своей работе в Госсовете Ишаев всегда опирался на Дарькина. От нынешнего назначения Дарькин только выиграл. Ишаев будет заниматься хозяйственными вопросами и лоббированием интересов финансовых проектов ДВФО, а Приморье чуть ли не единственный субъект имеющий огромные финансовые перспективы в свете предстоящего в 2012 году проведения саммита АТЭС во Владивостоке. Так, что Ишаев будет работать в интересах и самого Дарькина. Ишаеву не нужна дешевая популярность и он не будет влазить во внутренние дела субъектов. Тут другой вопрос. Теперь господин Ишаев отвечает не только за цветущий Хабаровск, но и за мягко говоря запущенный Владивосток. А контраст между столицами последние годы разительный. Для глаза успешного хозяйственника непривычный. И ему придется выбрать какую-то принципиальную позицию…и еще скажу по нынешнему претенденту на должность губера – он всте-ткаи хоть и бывший, но главный инженер Комсомольского авиационно объединения. Это Школа… Кто из вице-губернаторов Приморского края может похвастить, что он руководил хотя бы цехом по производсту сенокосилок и отличает токарный станок от фрезерного???… жульё…

    #2040244
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.expert.ru/news/2009/04/30/ishaev-polpred/'] http://www.expert.ru/news/2009/04/30/ishaev-polpred/В то же время Ишаев является одним из семи губернаторов—членов бюро высшего совета «Единой России», и просто так отправить его в отставку было бы «неэтично». Поэтому и придумали такую красивую отставку с компенсацией в виде назначения полпредом. Ведь, по общему мнению, полпреды хоть и являются высшими должностными лицами государства, но реальными ресурсами не распоряжаются. Даже кандидатов в губернаторы теперь выдвигают не полпреды, а «Единая Россия» («победившая партия»). [/link]В отличие от губернатора, у полпреда нет реальной власти. Вряд ли действующие губернаторы поделятся ею с полпредом.

    #2040248
    Guevara
    Участник

    Шпорта поставили губернатором? [smile :((] Это они погорячились.Вы в курсе, что на КнААПО происходит?То же и край наш ожидает…Такое мое мнение…

    #2040259
    T800
    Участник

    [quote name='TARANTUL'] Чистой воды карьерист и чиновник со всеми вытекающими последствиями-голосовал за отмену северных льгот,лобировал многие законы в том числе и за монетизацию льгот [/quote][quote name='Док-83'] Вся его семья и жильё в Москве [/quote]Одним из обещаний Шпорта комсомольчанам на выборах было его обещание приложить все возможные усилия для того чтобы наши оборонные предприятия работали не оставаясь без заказов и город жил бы намного лучше чем сейчас. А на деле я думаю все видят его вклад за многолетнюю работу депутатом. Кто из нас мог подумать на выборах о том что он будет голосовать против северных ? Мы как его избиратели уполномачивали сделать нашу жизнь хуже и отнять у нас северные ? Ладно бы это сделал депутат по глупости (ну не знает Москва какие у нас тут морозы). Но он же у нас жил столько лет ! Да после этого как можно доверять такому человеку и что можно о нём думать ? Для меня лично этот факт говорит обо всём. Ишаев тем и был не удобен Москве, что он часто отстаивал интересы края, и не боялся озвучивать неудобные вопросы. Взять хотя бы вопрос с передачей спорных островов Китаю на которых могилы наших солдат. Ишаев жёстко озвучивал позицию жителей региона и по телевидению в том числе, не считаясь с мнением администрации президента. При этом я не говорю что у Ишаева небыло минусов.

    #2040261
    -serg-
    Участник

    Я очень рад что Ишаева наконец то убрали. В данной ситуации даже не важно куда его убрали. И то что я не в восторге от того кого поставили. Важен сам факт. За два десятка лет при царстве ишаева создалась целая система. Не поворотливая неуклюжая и работающая на себя. Даже перетусовывание одинх и тех лиц приводит к тому что “болото”начинает шевелиться. А должностные лица начинают лучше работать так как появаляеться страх что при следующей перетусовке конкретный чиновник может вылетить из колоды.

    #2040281
    sawer
    Участник

    [quote name='T800'] Взять хотя бы вопрос с передачей спорных островов Китаю на которых могилы наших солдат. Ишаев жёстко озвучивал позицию жителей региона и по телевидению в том числе[/quote]Вас послушать, так нам всем на Ишаева теперь молиться надо, какой молодец за край заступается! То, что он по ТВ выступает и что-то там говорит за те же осторова, которые отдали Китаю, так любой губернатор, может пойти и что – либо сказать.[quote name='T800'] не считаясь с мнением администрации президента [/quote] 🙂 Это он вам лично сказал, что не считается с мнением президента? В нашей стране всегда все чиновники, губернаторы, полпреды, министры и т.д. считаются с мнением президента и его администрации, если бы Ишаев с этим не считался, то его бы еще во время президентства Путина отправили в отставку. Конечно это немного не по теме, но все-таки, я иногда поражаюсь наивности наших граждан, честное слово….Возможно В.Шпорт окажется не плохим губернатором, кто знает….

    #2040286
    T800
    Участник

    [quote name='sawer'] То, что он по ТВ выступает и что-то там говорит за те же осторова, которые отдали Китаю, так любой губернатор, может пойти и что – либо сказать. [/quote]Вы давно слышали по телевизору губернаторов которые противоречат Москве ? Его полномочий не хватало для решения вопроса островов, но по крайней мере Ишаев сделал в этой ситуации что смог – публично озвучил мнение граждан своего региона. А у Шпорта хватало полномочий голосовать за северные, а он проголосовал против. Вывод очевиден.[quote name='sawer'] Это он вам лично сказал, что не считается с мнением президента? [/quote]Я это по телевизору видел. В итоге остров отдали Китаю. Поэтому очевидно какое было мнение администрации президента.[quote name='sawer'] Конечно это немного не по теме, но все-таки, я иногда поражаюсь наивности наших граждан, честное слово…. Возможно В.Шпорт окажется не плохим губернатором, кто знает…. [/quote]Взаимно 🙂

    #2040305
    Док-83
    Участник

    Не буду вдаваться в большую политику, она частично озвучена в “часе губернатора”. Скажу о земном. В своё время врачи и педагоги города Хабаровска получали зарплату с задержкой или процентами – период 1999-2001гг, так что сделал губернатор, он педагогов и врачей из местного бюджета “забрал” в краевой – и не стало проблем с оплатой, с задержками. Тоже было сделано и с медучреждениями города Комсосмольска: психбольница, наркология, тубдиспансер, инфекция, собес, кожвен – всё на краевом бюджете. Так же и по остальным подобным учреждениям в крае. А временщикам – я лично никогда не верю и не верю. Всегда спрашиваю, а какая цель приезда? Понятно абсолютно – что карьерная ступень, а то, что будет после меня – да хоть потоп. И ещё, спросите своих родителей, кто работал в бытность Шпорта на заводе, каково было отношение к нему? Может стоит услышать мнение тех, кто с ним как то соприкасался.

    #2040308
    SonofJuven
    Участник

    Странно слышать от наших сограждан плач по уходу очередного удельного князька.Ничего не могу сказать о сверхдостоинствах или сверхнедостатках Ишаева,потому-что, как и все остальные жители Края о них не информирован.А верить тому, что выдают СМИ-это нужно быть большим оптимистом и романтиком.А если не верить-то получается,что вольно или невольно,а расплодил Виктор Иваныч вокруг себя жулья-целую армию.И даже в ней всамделишный Генерал от Дальспецстроя имеется.В результате: строится только один Хабаровск,в основном-подразделением небезызвестного Енерала, ни шатко, не валко-дорога в вотчину В.И.Ишаева,порт Ванино.И совсем не строится, а просто служит удобным прикрытием,для разворовывания выделяемых на неё денег,дорога в Николаевск.А по поводу президентского назначенца, так только одно сказать напрашивается:он ставленик Москвы,а куда запустила свои лапищи Москва-жди неминуемого разорения:по-быстрому хапнуть,социалку-ликвидировать,сократить всё и вся,зарплату-урезать,недовольных-за ворота.Пример тому-Сахалин.И надеяться на то, что он-де, свой-поможет, большое заблуждение.Шпрот-уже МОСКВИЧ,и никогда больше дальневосточником не будет.

    #2040398
    Док-83
    Участник

    Был такой вопрос – куда уходят полпреды? Был у нас Пуликовский (почему сразу не написал, фамилию не смог сразу воспроизвести) – месяца три назад читал (уж точно не помню источник) – он был полпредом то ли в Южном то ли в Западном ФО, затем уже никакой информации – видно вышел в отставку…

    #2040447
    Katenish
    Участник

    Куда уходят полпреды. в 2005-2007 был у нас полпредом Камиль Исхаков3 октября 2007 года — назначен заместителем Министра регионального развития Российской Федерации[3][4]. С 14 июля 2008 года — Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Исламская конференция в г. Джидда, Королевство Саудовская Аравия

    #2040452
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Лекса'] полпредство для Ишаева не повышение [/quote]Стопроцентно согласен, ведь у полпреда нет никакой реальной власти, только “круговорот бумаг”, в отличие от должности губернатора.Да Шпорт, получивший диплом о высшем образовании не пойми как и даже без опыта руководства предприятия целиком (в отличие от директора Ишаева) – ну как бы странный выбор. Уж лучше бы Соколова.

    #2040473
    Fly#
    Хранитель

    Утвердили таки Шпрота… На заседании Думы присутствовали 26 парламентариев, и за кандидатуру Шпорта проголосовали 25 депутатов (один бюллетень оказался недействительным) То есть против не был никто.Все информ-агенства трубят о назначении. Однако фамилию “комсомольского губернатора” коверкают, как только могут:”РосФинКом” : Вячеслав Шпотр утвержден в должности губернатора Хабаровского края “РИА Новый Регион”: Хабаровский край возглавил Вячеслав Шпрот “Взгляд”: Дума Хабаровска наделила Шапорта полномочиями губернатора

    #2040481
    Patikov
    Участник

    Просто нашли на 100% лояльного к кремлю человека. Лучше бы оставили Ишаева, ну или Соколова назначили, вопросов бы тогда не было я думаю.[quote name='Fly#'] Все информ-агенства трубят о назначении. Однако фамилию “комсомольского губернатора” коверкают, как только могут [/quote]Неуместное замечание, ибо Вы не исключение:[quote name='Fly#']Утвердили таки Шпрота…[/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.