почему выпивают дети, наши дети?

  • В этой теме 20 ответов, 13 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041597
    Mifala
    Участник

    Думаю, на этот вопрос нет однозначного ответа. Кто-то из интереса, кто-то по примеру, кто-то хочет почувствовать себя взрослее и самостоятельнее. Но не всегда по примеру родителей. Я знаю человека у которого родители пили и пьют до сих пор. Вобщем не благополучная семья. Этот человек во-преки этому, совсем не пьёт. Занимается спортом и добился успехов в карьере. И когда мы были подростками он тоже не пил.

    #2042361
    Феникс
    Участник

    [quote name='Док-83'] Пьют дети – потому что пьют родители [/quote]Это лишь одна из причин. И по ней начинают пить дети отнюдь не подросткового возраста, как Вами было указано. Дети выпивающих родителей начинают прикладываться к рюмке намного раньше (по работе часто сталкиваюсь с такими семьями).Подростки же начинают употреблять спиртное по той причине, что хотят показать себе и доказать всему миру, что они уже “взрослые”. У кого-то это проходит с окончанием пубертатного периода, у кого-то остается на всю жизнь – тут уже от родителей зависит, какую они тактику воспитания применят, ну и от сознания ребенка, конечно, тоже.Сама прошла через это в подростковом возрасте – и бутылку спирта на десятерых за углом местного клуба с одной печенюшкой на закуску, и сигареты, и “ботание по фене”, и чего только еще не было. Теперь то, чего опасались мои абсолютно непьющие и до боли интеллигентные родители, позади. Жизнь прекрасна, господа!

    #2042403
    Rus-kms
    Участник

    Потому, что говорим мы много, а порой и совсем не то, и совсем мало делаем.

    #2042441
    A_vision
    Участник

    А что им, бедненьким (детям) ещё делать, когда податься им некуда! Когда в телевизоре за К….ским бежит самый смелый, самый красивый, самый тот. кто нравится девчонкам… Когда выходит на улицу и ему начинают предлагать друзья – приятели глотнуть… Работать не надо – родители денег дадут, голодный – пришёл домой поел и за компьютер. Я не о своих, слава богу, запоев нет 😉 . Грустный опыт товарищей и мои собственные наблюдения.

    #2050911
     VaIerik
    Участник

    ага. почему-то дети не нюхают повально кокаин, да и не только дети!? он ведь стоит ого-го и купить его не так-то просто. а пиво на каждом углу, и стоит порой дешевле, чем хлеб!!! и тётенька в ночном киоске конечно же продаст любое количество зелья любому малышу без проблем! брат работал на скорой помощи, рассказывал откачивали 10-летних детишек, причем не из самых неблагополучных семей, накачавшихся “отвертки”. страшно, дамы и господа. а между тем, товарищи, кому довелось бывать в европе, рассказывали, что в небольшом провинциальном городке максимум ночью можно найти 2-3 работающих магазина, да и то один из них – аптека. и пьет народ преимущественно в барах, куда детям вход по определению заказан. во как!

    #1796080
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.