Куда деть прочитанные книги?

  • В этой теме 24 ответа, 13 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040352
    тррр
    Участник

    У моих родителей скопилось уима прочитаных книг… типа Поляковой, Хмелевской, Донцовой…(брали так, на раз вечера скоротать) … второй раз читать врядли кто будет… и на полку не поставишь )))) “бульварные романы”хоть книжную лавку открывай….

    #2040358
    Sun_a
    Участник

    предложите в дом ветеранов, думаю они не откажутся. библиотеки может тоже заинтересуются. у нас так просто в поъезд выкладывают – кому надо берут.

    #2040359
    Док-83
    Участник

    Я думаю, что их у Вас возьмут для библиотек в “дом-интернат для престарелых и инвалидов”, в “краевой дом ветеранов”, библиотеки районов, санаторий “Кедр” на дзёмгах(тел 22-91-55) и на Амурстале,(тел 54-98-52) отделах соцзащиты – или посоветуют или возьмут. Телефоны есть на справках “09”, горячей линии -52-79-97. В дом интернат – сам отдавал, выйдете на директора и согласуете, когда и где их “рабочий” автобус останавливается – поднесёте – заберут, Донцову особо. Можно выйти на городское общество инвалидов, тел 54-03-36.Удачи.

    #2040431
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю сдавать в милицию. Чтобы они гопников по головам били, может, образумятся

    #2040619
     VaIerik
    Участник

    Я знаю, что библиотека островского принимает книги от населения в дар. Сначала библиотекари просматривают книги и что заинтересует, оформляют в библиотеку, а оставшееся выкладывают на стол в вестибюле. Там есть много хороших книг и и многие берут их себе домой. В любом случае, книги находят своего читателя.

    #2040725
    Gooser
    Участник

    По моему книги принимает любая библиотека.Хотя я бы книги Донцовой отдал бы в котельную))) Хоть какая то польза.

    #2041186
    Снежок1
    Участник

    Я бы на вашем месте создал тему в разделе “взаимопомощь”, либо подал объявление и предложил бы обмениваться книгами или продавать. Пусть даже за смешную цену

    #2041198
    Док-83
    Участник

    А я поступил просто, собрал книги, немного, 12-ть штук и отнёс в библиотеку, что на углу Магистральной=Пирогова, взяли с желанием, книги практически новые, читаю аккуратно, поблагодарили. И мне приятно, и им польза и кто будет читать – тоже здорово.

    #2041248
     VaIerik
    Участник

    Уже была похожая тема 🙂 , вроде в “Форум/Объявления и реклама”В “Букинисте” на Пионерской (возле “Амгуни”) принимают книги.

    #2041497
     VaIerik
    Участник

    Сейчас этот буккинист переехал на мира 13.

    #2047900
     VaIerik
    Участник

    А какие у Вас еще есть книги? Т.Полякову я б взяла, но у меня она есть почти вся, за редким исключением. Еще я взяла бы или купила по символической цене Д.Калинину, Е.Арсеньеву, Н.Солнцеву.

    #2047922
    habit
    Участник

    У нас в доме все ненужные вещи (книги, одежду приличную, банки, журналы) выкладывают в подьезде около консьержки. И люди выбирают и берут то, что им надо. Причем берут люди различных соц.слоев – как бабушки, так и мужчины и женщины с достатком намного выше среднего. Вот такая взаимопомощь)

    #2047934
    Margarita
    Участник

    Я прочитанные книги в библиотеку отнесла – во Дворце культуры им. 50-летия Октября

    #2047951
    A_vision
    Участник

    В своё время, посещая, славный город Санкт-Петербург пристрастился к покупке маленьких книжек для чтения в метро. Тогда, в отсутствие сотовых телефонов с выходом в инет, читали книги! (поразительно 😉 ) Скопилось довольно много и постепенно раздались. А сейчас в тех городах, включая Москву, началась новая волна по оставлению прочитанных книг в специально отведённых местах. Можно и у нас ввести такое движение!

    #2048648
    Кружка
    Участник

    Бабушка подобрала в подъезде книгу “Терминатор 1 – 2” прочитала – не понравилось. И мне отдала:)))))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.