Куда деть прочитанные книги?

  • В этой теме 24 ответа, 13 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048876
    paradoX^
    Участник

    сейчас проктикуется такое дело,как “вторая жизнь книги”…если у вас есть не нужные более вам книга не спешите её выкидывать.вы можете просто оставить эту книгу на лавчоке в парке,в автобусе,в столовой,ну вобщем где угодно…наверняка найдётся человек,который заинтересуется ею и прочтёт её.а вобще если книг очень много то конечно лучше их отдать в библиотеку…

    #2048893
    Гестапочки
    Участник

    Народ… Я тут подумал… А что, если сайт создать? По обмену книгами?А что! На юкозе какой-нибудь простенький?! Разделим по жанрам. Администратору на мыло приходит письмо (Ну или не на мыло, еще куда, там посмотрим), и админ выкладывает это на сайте. Форма примерно будет такая:Жанр, автор – название, год издания, способ связи (Тел, мыло, агент, ася и др., на выбор.)Ну можно и описание еще, если не лень, и фотку…Короче, если кто поддержит – начну работу. Вы как?

    #2048980
    Гестапочки
    Участник

    http://koms-lib.ucoz.ruВот этот сайтик я сделал по теме. Хотите – можете начинать юзать. Не хотите – найду других желающих. Вчера пообщался – оказывается у кучи знакомых тоже ненужных книг валом.

    #2085198
     VaIerik
    Участник

    А что, хорошая идея. Я даже могу назвать уже готовый сайт, который возьмется размещать такую информацию, это сайт библиотеки Островского kmslib.ru, думаю. администрация тоже пойдет навстречу, где-нибудь в вестибюле место для этих книжек выделит.

    #2085248
     VaIerik
    Участник

    А может просто сделать отдельную ветку для любителей книжного издания. Где они будут обмениваться, продавать и покупать книги???

    #2085251
    A_vision
    Участник

    Или, если редакция “НГ” не против, можно оставлять книги прямо у них.

    #2085252
    Valerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] Или, если редакция “НГ” не против, можно оставлять книги прямо у них. [/quote]Вот уж спасибо — не надо. 🙂 Обратитесь с этой идеей в более подходящие и просторные организации. Библиотеку там, книжные магазины…

    #2085291
     VaIerik
    Участник

    А почему вы не хотите в библиотеке ? Это по их профилю, да и люди там неравнодушные. На их сайте можно организовать страничку и давать информацию так, чтобы всех устраивала

    #2085626
     VaIerik
    Участник

    На котовского 8 есть соц.поддержка, отнесите туда. там принимают вещи б\у, может и от книг не откажутся. тел 54-68-02, 54-5-7

    #1796084
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.