Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040425
    mumelka
    Участник

    В последнюю неделю апреля в доме 21 по ул.Ленинградской 17-летний подонок убил бездомную собаку, которая жила во дворе, за то, что, якобы, она раньше на него лаяла. Он сначала душил ее, а потом вынес нож, и добил ножом. Нанес несколько ударов. Происшествие видел маленький мальчик, а труп собаки видели почти все соседи.Подонок может избежать ответственности из-за несовершенства нашего законодательства (пока не буду писать, какого именно, поскольку еще есть надежда, что его привлекут к ответственности по ст.245 УК РФ – жестокое обращение с животными, повлекшее смерть или увечье). Соседи говорят, что собака была безобидной, обычная дворняжка, прижившаяся во дворе.Если здесь случайно найдутся очевидцы или люди, располагающие информацией, сообщите мне в личную почту.

    #2040469
    Док-83
    Участник

    Нет, наказаны не будут, статья 245 не работает, максимум что – так это штраф. Сейчас её вообще приравняют к административным правонарушениям. Если реально наказывать по данной статье – это тогда государству придётся ответить на вопрос – а как же тогда с детьми? Если уж за животных наказывают, то тогда почему за жесткое отношение к детям – нет?Невольно напрашивается мысль о наказании таких живодёров – как это было принято на Руси – вариаций много, других вариантов нет.

    #2040472
    Sword
    Участник

    [quote name='mumelka'] еще есть надежда, что его привлекут к ответственности по ст.245 [/quote]Тогда, по месту рассмотрения дела, если таковое будет, в дополнение заявить иск о возмещении морального вреда, причиненного, как минимум, одному ребенку. Журналист KIr@, если не ошибаюсь, информативно должен быть подкован по последним тезисам. Надеюсь, он нам несколько раскроет их. Если иск коллективный – только лучше. Хорошо позицию подкепить показаниями о том, что собаку жильцы и их дети любили, что животное было исключительно миролюбивое, дружелюбное. Если есть силы и стимул, то попытайтесь создать прецедент для города. Нам необходимо прецедентное подкрепление неотвратимости возмещения причиненного вреда, и морального, в том числе. Общество жестоким становится, чувствуя безнаказанность. И праведными речами и идеологическими принциами координально не повлиять на психологию людей, – нужен барьер.

    #2040511
    wolf83
    Участник

    А мне кажется виновато ЖЭУ и те организации которые по долгу своей работы должны были слидить за порядком, и бездомную собаку изолировать. Парень поступил жестоко, агресивно, но вконце концов он выполнил работу за других людей которые должны были эту собаку сразу приметить и изолировать. Когда у нас будут муниципальные службы слидить за бездомными собаками и кошками??? Чем руководствуются люди которые ратуют за защиту животных, когда устраивают импровизированные жилища для бездомных собак, выходят их кормить, почему если они так их любят не возмут их к себе домой и там бы любили.

    #2040522
    Док-83
    Участник

    Те, кто ратует за защиту животных – как правило имеют в своём доме животных. Те кто подкармливает тех, кто по милости отдельных людей человеков остались не улице – достойны только уважения. Не от сюда ли возникает жестокость у людей – через преступления и жестокость, отработанные на животных. Ну, а муниципальные службы могут только предложить один вариант-отстрелить, это как нормально? О стерелизации и приютах для бездомных речи нет – нет денег и обычного сострадания. Считаю, что человек-нелюдь совершивший это убийство должен понести наказание, пусть и даже общественное – другую меру всё равно не применят – это однозначно. Неплохо бы автору поста обратиться с материалами, рассказом в местные газеты, и совсем не обязательно муниципальные. Может хоть у кого-то когда-то не поднимется рука на животное, которое не может себя защитить. Вот потому у нас и такой рост преступности в отношении всех возрастных групп, подчас из-за нашего равнодущия – и все проблемы. Где истоки жестокости – не с этих ли поступков, как и с отстрела животных – а ведь это статья 245 УК – но кто её будет инициировать против служб ЖКХ, администрации. Уверен абсолютно – наказания не будет – нас приучили уже к жестокости с детства, это становится уже почти нормой жизни:жестокость и безразличие. Соберите материал, напишите материал – обратитесь в редакции газет, к примеру в ту, где встретил ваше объявление о помощи животным. Зло должно быть осуждено, пусть и без реальных мер наказания.

    #2040575
    EventSmile
    Участник

    Я вот слышала, что ищут спонсора для создания приюта для бездомных животных. Святое дело… Были бы деньги – помогла бы

    #2040589
    Hell
    Участник

    Да уж…видимо, упарня проблемы с психикой…врачу показаться надо! Определённо! Тот кто с такой жестокостью убивает животных, легко может и на людей “перекинуться”…А по поводу уважения к тем, кто животных прикармливет…что тут сказать?..В нашем подъезде живет женщина, которая бездомных собак подбирает, растит их, кормит. А потом они в основном начинают жить на улице (когда лето), домой не идут… итак вот всё лето, пол весны и пол осени (пока тепло) весь наш и соседний подъезды (остальные уж не знаю, слышат или нет…), слушают ночи напролёт вой двух-трёх собак…Спать невозможно! С закрытым окном – тем более! Зато приходят бабульки с других домов, подкармливают, и уходят спокойненько себе спать в свой дом, где не слышат ни гавканья, ни завывания… А почему, собственно, МЫ должны это терпеть?!?!

    #2040599
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='wolf83'] Парень поступил жестоко, агресивно, но вконце концов он выполнил работу за других людей которые должны были эту собаку сразу приметить и изолировать. [/quote]Кошмар какой!!! О чем вы говорите??? Убийство беззащитного существа – это работа!!?? А завтра этот недоумок решит, что вы тоже ему мешаете, и что тогда вы скажете? А бомжи? Это ведь тоже бездомные существа, так давайте и их до кучи уничтожать, за то, что воняет от них, что избиты и пьяны! Ну не нужны мы своему государству – ни хорошие, ни плохие, ни люди, ни собаки – так что, убивать всех??И не переживайте, берут дюди себе домой собак с улицы, еще как берут. У моей знакомой жило подобранных 3 штуки – хромые, обожженные, всякие. На всех тепла нашлось. Жаль, что людей-ненавистников почему-то больше.

    #2040603
    Glock
    Участник

    [quote name='Smaile'] Кошмар какой!!! О чем вы говорите??? Убийство беззащитного существа – это работа!!?? [/quote]Работа.Если не делать большие глаза,то так и есть-вы же не потерпите дома мышей? а они не очень-то сдачи дадут..бродячая собака-тоже ничего хорошего[quote name='Smaile'] А бомжи? Это ведь тоже бездомные существа, так давайте и их до кучи уничтожать, за то, что воняет от них, что избиты и пьяны! [/quote]Некоторые переходят грань,не различая животного и человека,вот это уже действительно страшно и здесь наказание должно быть неотвратимым.[quote name='Smaile'] Ну не нужны мы своему государству – ни хорошие, ни плохие, ни люди, ни собаки – так что, убивать всех?? [/quote]Ну,пока не все так уж скверно.Про государство говорить не хочу,а вот каждый в отдельности человек должен устремляться к лучшему,хоть вокруг и много чернухи.Как говорится-начни с себя.

    #2040604
    Gooser
    Участник

    Может немного не в тему. Но как понимать жестокое обращение с животными? Рыбы тоже животные, однако никого не смущает такое безобидное развлечение, как рыбалка. Бедному животному разрывают пол морды железным крючком, а потом бросают на сушу задыхаться до тех пор пока бедная рыбка не сдохнет. Потом ей вспарывают брюхо, сдирают кожу а труп убирают в холодильник. Тоже самое можно сказать и про охоту. Да и вообще колбасу все кушаем. Так как понимать жестокое обращение с животными? Что под это понятие попадает? Вот и возникает вопрос, почему этот парень подонок? А охотник убивающий беззащитного лося в тайге, не подонок. Неужели охотник умирал от голода, что он заставил его пойти убивать в тайгу животных З.Ы. Когда мне было 7 лет, я в дервне видел как убивали барана, свинью, быка. А они тоже домашние животные, я тоже получается маньяк?

    #2040610
    Док-83
    Участник

    Вот видите, с какой лёгкостью обосновали то, что убийство животных – это по меньшей мере гуманно, жизненно необходимо. С какой лёгкости мы оправдываем преступление с применением изощрённой жестокости (беззащитное животное на глазах у ребёнка). И потом удивляемся – почему подростковая жестокость столь изощрённа? В нашем равнодушии и стремлении быть гуманным по отношению к преступнику.По данной теме написал статью, отправил в адрес местных газет (2-х) – насколько это актуально – посмотрим по публикации.

    #2040435
    Nadezhda
    Участник

    А этот больной мальчик сам рассказал как он убивал собаку? он эт ночью делал, и собака даже не пискнула? Люди больные, на голову, их надо спасать, а вы тут про собак.

    #2040622
    Milagros
    Участник

    Да таких ублюдков не спасать надо а убивать.

    #2040633
    voder
    Участник

    Такого отморозка надо ставить на учет, потому что считаю его потенциально опасным. Ведь он уже перешел грань дозволенного – лишил жизни живое существо. Я согласен, что некое эмоциональное потрясение может побудить человека совершить подобное деяние, но совершить убийство только из-за того, что так захотелось… это к психиатру и срочно!

    #2040634
    Milagros
    Участник

    Так что по вашему всех гопников и общак в психушку отправлять. В них зарождена жестокость и они убивают будь ты хоть кем. От таких нао избавлятся и толку ставить на учет и садить в тюрму выйдет опять будет продолжатся. Или садить их уже на пожизненное единственный выход

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.