Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040639
    mumelka
    Участник

    Док-83, спасибо Вам за статьи.А также спасибо всем, кто нас (и животных) поддерживает.Отношение к животным – это показатель уровня развития общества, его культуры и цивилизованности. А также каждого человека.Чехов А.П. писал, что хорошему человеку бывает стыдно и перед собакой.А многим людям у нас не стыдно уже не перед кем.Нормальный человек не причинит без причины боль живому существу, независимо от того, человек это или животное. Тем более не убьет.Лично я расцениваю и охоту, и рыбалку, как жестокое обращение с животными.Но одно дело, когда человек все-таки использует это в пищу.А беспричинное убийство – это недопустимо.И еще – каждый злой поступок совершается с молчаливого согласия окружающих.С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ КАЖДОГО ИЗ НАС…

    #2040660
    Док-83
    Участник

    Интересно, и что ему делать у психиатра, так давайте всех преступников через психиатра “отмажем” от наказания. Это вменяемый человек – и пусть отвечает, вот только вряд ли его постигнет наказание – уж больно не совершенна наша система наказания в подобных случаях. Выход пока один – как можно больше создать общественный резонанс по этому случаю, может и другие поостерегутся.

    #2040684
    Nadezhda
    Участник

    Ну, нормальные вы люди??? может вам автомат выдать? давайте избавляйтесь, от вас в первую очередь надо избавляться.

    #2040783
    Боняша
    Участник

    Мы в ответе за тех, кого приручили. А собак мы приручили великое множество лет тому назад. Я считаю, что те садисты, кто убивает домашних животных – это трусы. Самые банальные. Ведь человек может дать достойный отпор. А что есть у собаки и кошки кроме зубов и гоктей? Мне жаль садистов, ведь их такими воспитали родители и общество. А отдел ПДН обязательно должен ставить таких моральных уродов на учет!

    #2040822
    Milagros
    Участник

    Господи кто бы у нас наказал правительство за отстрел собак.

    #2040871
    Iceman
    Участник

    Gooser, не надо равнять охоту и убийство. Хищники тоже убивают ради пропитания, так и охотник убил лося и прокормил семью. Этот мальчик что есть хотел, собаку убил? Да еще так зверски! Рыбу-то ты тоже кушаешь и нравиться она тебе. это все средство пропитания, то что сделал с собакой этот ненормальный-убийство.

    #2040875
     VaIerik
    Участник

    да трус он! на беззащитных отрывается! так и поступил, что ему наказания не будет! козел!

    #2040877
    Gooser
    Участник

    [quote name='Iceman'] Gooser, не надо равнять охоту и убийство. Хищники тоже убивают ради пропитания, так и охотник убил лося и прокормил семью. Этот мальчик что есть хотел, собаку убил? Да еще так зверски! Рыбу-то ты тоже кушаешь и нравиться она тебе. это все средство пропитания, то что сделал с собакой этот ненормальный-убийство. [/quote]Да да да. Охотнику жрать было нечего, поэтому он купил себе ружьё за 30 тысяч. Экипировки тысяч на 20. Сел на крузер и поехал в тайгу питание добывать для семьи Потом завалили лося, с его трупом пофотались, напились водки и все довольны. А убивали лося точно также от желания развлечься. Или Вы считаете, что если бы этот отморозок во дворе собаку убил,разделал и пожарил с неё шашлык и сказал, что он жрать хотел, то он не стал бы отморозком?

    #2040883
     VaIerik
    Участник

    да с уничтожением рыб и тому подобных давно уже смирились! да и бороться с этим практически невозможно! а вот жестокость людей, особенно подростков поражает!

    #2040899
    Sanek™
    Участник

    У меня давно прям во дворе на цепи собаку застрелили и хотели забрать её но не смогли снять с цепи. Родители выскочили так они ещё угрожали и сказали что перестреляют всех а собака как раз в тот же день ощенилась и щенки погибли. Через пару месяцев этот охотник помер от передозировки наркотиков и моего отца менты затаскали будто он отомстил ему.

    #2040937
    mumelka
    Участник

    Док-83, спасибо Вам за статьи.А также спасибо всем, кто нас (и животных) поддерживает.Отношение к животным – это показатель уровня развития общества, его культуры и цивилизованности. А также каждого человека.Чехов А.П. писал, что хорошему человеку бывает стыдно и перед собакой.А многим людям у нас не стыдно уже не перед кем.Нормальный человек не причинит без причины боль живому существу, независимо от того, человек это или животное. Тем более не убьет.Лично я расцениваю и охоту, и рыбалку, как жестокое обращение с животными.Но одно дело, когда человек все-таки использует это в пищу.А беспричинное убийство – это недопустимо.И еще – каждый злой поступок совершается с молчаливого согласия окружающих.С нашего с вами молчаливого согласия…

    #2040965
    Iceman
    Участник

    [quote name='Gooser'] Да да да. Охотнику жрать было нечего, поэтому он купил себе ружьё за 30 тысяч. Экипировки тысяч на 20. Сел на крузер и поехал в тайгу питание добывать для семьи Потом завалили лося, с его трупом пофотались, напились водки и все довольны. А убивали лося точно также от желания развлечься. Или Вы считаете, что если бы этот отморозок во дворе собаку убил,разделал и пожарил с неё шашлык и сказал, что он жрать хотел, то он не стал бы отморозком? [/quote]Речь не идет о том что охотнику кушать не чего, а о том что он лося этого завалил не только ради развлечения, но и для пропитания. Может он и не всего лося съест даже всей семьей, зато продаст часть за деньги. В общем лось пошел на пользу. А какая польза была от убийства собаки? Садист что кушать хотел? Или маму с папой накормить? Сомневаюсь. Про ружье, крузер и др. скажу: чем лучше экипировка, тем легче поймать зверя. То же самое про рыбалку, но вдаваться в подробности я не буду. Еще раз повторю, не надо равнять охоту и убийство.

    #2041185
    Снежок1
    Участник

    Я считаю, что “садист” будет наказан лишь в том случае, если будет доказан факт, что убийство нанесло моральный вред тому или иному лицу, видевшего сей факт. А так, если пострадавших нет, то какой смысл?

    #2041447
    Казак_СС
    Участник

    Давно пора истреблять бездомных животных – заразы меньше будет. Кто может сказать больно ли животное или здорово?А если этот барбос бросится на ребенка? Кто будет отвечать? Я считаю что давно пора принять закон об отстреле бродячих собак для безопасности населения и в певую очеред детей. А перень конечно не прав – надо было сразу добивать, а не ходить за ножом. [smile badgrin] Если бы этим делом занимались квалифицированные работники, то не было бы таких спонтанных убийств.

    #2041457
    Iceman
    Участник

    Не было бы собаки, убил бы голубя. Суть не в том кого он убил, а в самом факте жестокого обращения с животным. Про истребление бродячих собак отдельная тема. Вопрос в том от куда такая жестокость у ребенка? Для чего он так поступил?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.