А на этом лохотроне попадались?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040439
    Светлая
    Участник

    “Прив! Хочешь я тебе фишку одну расскажу?! у меня очень хороший друг недавно устроился в службу тех. поддержки оператора сотовой связи. Он мне рассказал, что у всех сотрудников этой компании есть возможность раз в день пополнять себе баланс на телефоне (и на смартфоне тоже можно)). Такая фишка действует на всех операторах сотовой связи… вобщем нужно отправить СMС с текстом w8ab b2759 на номер 9099 и в течении 5 минут тебе на счет придет 300 рублей. У меня за 5 дней на счете уже 1500 рублей накопилось) и щас могу разговаривать сколько влезет, не задумываясь о балансе Только ты сильно не болтай на счет этогй фишки, эта информация для ОЧЕНЬ узкого круга людей!х”Уже не первый раз получаю это сообщение. Знаю, что это спам и очередное отмывание денег, но так интересно, что будет если отправить-таки сообщение на этот номер. Кто-нибудь пробовал?

    #2040441
    Sword
    Участник

    Чушь банальная. А сути вопроса не понял. На ккой номер? На 4-х значный, что в сообщении указан? Если так, то вы сами и ответили что же будет.

    #2040443
    Рыра
    Участник

    Мне в интернет постоянно приходит эта фигня. На днях аж 5 раз за день пришло одно и тоже сообщение от разных людей. И на телефон приходит тоже частенько. Я просто внимание не обращаю и сразу удаляю. Иногда прочитаю что-нибудь новое, посмеюсь и удалю.

    #2040458
    Peacemaker
    Участник

    Чё-то боязно пробовать отправлять…Вдруг 300р придет не на твой номер а на номер дяди Васи…Причем снятые с твоего номера 🙂 А мож даже и не 300р, а малость побольше, и потом всю жизнь будешь должен…

    #2040460
    sawer
    Участник

    Мне вот интересно, вообще есть еще такие, кто отправляет что-либо этим лохотронщикам (и не только этим)?

    #2040463
     VaIerik
    Участник

    SMS на номер 9099 в среднем стоит 142 рубля.Прогуглив этот номерок вы легко увидите что он входит в черный список мошенников. Любите раздавать деньги направо и налево-вперед.

    #2040466
    overpro
    Участник

    по аськи часто приходят. от знаокмых. просто у них вирусы. а они не верят. текст кстати всегда разный))да вообще раз делают так, то есть такие, которые ведутца. и всегда будут. и всегда будут чтото новое придумывать

    #2041634
     VaIerik
    Участник

    На днях на электронный ящик пришло письмо типа от “Банк Natwest Лондон Великобритания”, в котором говорится следующее ” Этот банк признал вашу победу, и мы работаем под британской банковской политикой. Банк Natwest получает мандат передать сумму 500 000 $ к деталям счета, которые Вы будете предоставленный к Банку Natwest, и деньгам, депонированным под вашим названием в конфиденциальном номере кода файла (лото передача P007)”. Кто что знает про это? Поделитесь.

    #2041638
    tomcat
    Участник

    [quote name='Karina'] На днях на электронный ящик пришло письмо типа от “Банк Natwest Лондон Великобритания”, в котором говорится следующее ” Этот банк признал вашу победу [/quote]Мне такие письма день через день приходят. Я уже давно не смеюсь. Просто молча удаляю. Разные адреса, разные организации( бывало даже ООН или фонд Рокфелера), разные суммы=))), но смысл один – ты выйграл приз. Помнится недавно на ленте писали на эту тему. Некая американка поверила в свой выйгрышь и ответила на письмо. Аферистам под раными предлогами удалочь с неё вытянуть несколько сот тысяч долларов. Делом заинтересовались ФБР. И в итоге вышли на молодых вундеркиндов где-то в Нигерии.Если Вы владеете английским можете ответить на письмо. Изобразив радость и удивление. Они Вам пришлют новое, где начнут закладывать про расходы, связанные с оформлением выйгрыша и пересылкой сертификата и т.д. Кстати пишут они с грамматич. ошибками=))

    #2041654
    Lisenish
    Участник

    Каждый верит в то что он хочет… а жажда халявы неистребима… почему бы на этом не попробовать кому то нажится? [smile :P]

    #2041679
    Светлая
    Участник

    Недавно пришло такое же сообщение с адреса подруги. а потом второе от неё же: “Ты не подумай, я не спамлю”.

    #2041680
    keynbr
    Участник

    у меня у знакомой кучу денег сняли, когда она ответила на этот номер

    #2041801
    Кобелина
    Участник

    Мда, что ж за наивность и жажда халявы такая то, вот скажите мне, кто верит в такие письма, сообщения, смс и т.д., кто задается вопросом: “А может и вправду денег отвалится?”, вы вот подумайте, пожалуйста, а с какой такой стати, вот так просто “за красивые глаза” и ничего неделанье Вам возмут и дадут денег? Да этот вопрос у Вас должен возникать всегда, когда к Вам подходят на улице, когда получаете письма по электронке, по почте и т.д.

    #2041965
    Игорёк
    Участник

    Всем привет! хотелось бы добавить о лохотроне по поводу выйгрыша.Пришло письмо.типа из английскогобанка LLoyd.суть письма такова-международная британская лоторея поручила нам выплатить Вам Ваш выгрыш-500 тысяч фунтов! (здорово.да?).сообщите ваши реквезиты банка.на каторый будет выслан Ваш выгрыш.” я человек уже учёный,так просто меня не возьмёш,пишу ответ,на английском,и на руском-типа вот реквезиты,переводи.Приходит ответ:мол .чтоб перевести сумму на Ваш счёт,требуется 300 фунтов.дабы покрыть затраты на перевод денег,так как Ваш банк находится за рубежом и перевод надо оплатить и т.д.,заплатите,а потом переведём.Хочу заметить.что счёт банка.каторый я выслал,находится в филиале этого же банка.только в германии.видимо лохотронщики этого не знают.Так вот приходит ответ.видимо то что я писал ранее,они не читали-типа заплатите.а там переведём.Иду на другую уловку.думаю-всё равно выведу вас на чистую воду-а что если открою счёт имменно в вашем банке,тогда как?ну ответ естественно-переведите.вёшлем.чисто тупят по одному и томуже ответу.всёравно,думаю.доканаю.Пишу-мистер такойто(там было указано имя,на каторое надоперевести деньги),свяжитесь со мной для обсуждения по поводу перевода моего выйгрыша,есть выгодное предложение для Вас,или сообщите свой домашний имайл.для сугубо личного разговора… И стех пор-тишина..Больше пока не докучают.так что это полная лажа,не верьте,просто хотят поиметь вас на бабки,вот и всё! а ещё по поводу смс-типа пришли смс стоимостью 5 рублеё,в течении суток придут деньги,кто 50 р. обещает,кто 100.любопытства ради,дай думаю отправлю,посмотрю что будет.отправил.Сняли не пять рублеё,а 70 ! Это ещё что,есть гдеи по 200 и 500 снимают,мне об этом расказывали.не ведитесь,это развод.скажу кратко-в интернете нет холявных денег.нет волшебных кошельков и счетов.не заработаеш на переводе из одной валюты в другую и тд.Всё это полная лажа,чистый развод.Кстати.на какомто сайте я читал про это,там пишется про то, что не надо делать.По мойму 50 советов называется.всё понятно,и просто написано,почитайте.ах да,вот сайт http://www.rabotaizdes.clan.su ,кажется такой.их много похожих.почитайте,там много чего интересного пишут.Кстати и реальные заработки,партнёрки,серфинги,и т.д.

    #2042035
    Margarita
    Участник

    Моя мама попалась на одном лохотнроне – Билайн, телефон №2099, постоянно пишет о выигрыше. Уже достал! Интересно, какие-нибудь законы насчет этого существуют?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.