А на этом лохотроне попадались?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181206
    Ириска
    Участник

    Не знаю, лохотрон это, или нет, но мне уже несколько раз приходят смс: “Mail.ru: код – код для восстановления пароля к такому то почтовому ящику” на мейл.ру. И ящик один и тот же, смс приходят по 2-3 за раз, и все к одному ящику. Месяц назад примерно, было то же самое с этим же ящиком. Мне кажется, что если б я полезла туда, сделала бы этот код, то с моего номера сняли бы деньги. Но я, естественно, лезть не собираюсь. А номер, с которого приходят эти смс – 8902…… Попыталась сейчас найти этот ящик через агент, контакта с таким именем не существует

    #2181355
    Ириска
    Участник

    Еще постоянно на городской стационарный телефон стал звонить номер 88005555105. Сначала я не поднимала трубку, потом подняла, там автоответчик сказал – если вы не погасите свой долг, мы будем вынуждены устраивать судебное разбирательство. Хоть бы сказали кто что должен. У нас ни у кого долгов нет. Посмотрела в интернете, все пишут что им тоже звонят и типа это коллекторское агенство. Они звонили уже раз 5-6 и дошли до того, что сегодня проснулась в 3 часа ночи от их звонка. Интересно, развод ли это?

    #2181365
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжэг'] Еще постоянно на городской стационарный телефон стал звонить номер 88005555105. Сначала я не поднимала трубку, потом подняла, там автоответчик сказал – если вы не погасите свой долг, мы будем вынуждены устраивать судебное разбирательство. Хоть бы сказали кто что должен. У нас ни у кого долгов нет. Посмотрела в интернете, все пишут что им тоже звонят и типа это коллекторское агенство. Они звонили уже раз 5-6 и дошли до того, что сегодня проснулась в 3 часа ночи от их звонка. Интересно, развод ли это? [/quote]Скорее всего это не развод. Просто кто-то взял кредит в этом банке и указал левый контактный телефон, в данном случае Ваш. У меня была такая ситуация. У автоответчика ничего не спросишь, он же автоматический. Но, как правило, в начале разговора говорится, что за организация звонит. Я сделал так: нашел телефон горячей линии банка, который звонил, сообщил, что на мой номер ошибочно дозванивается их служба. Оператор долго не хотела признавать, что это ошибка, но после намека на написание заявления в прокуратуру мой номер удалили и больше звонков не было.Возможно, в Вашем случае то же самое. Попробуйте найти телефон какого-нибудь контактного центра организации и позвоните туда.

    #2186212
    Багира
    Участник

    Друзья! Внимание всем, кто находится в активном поиске работы. На сегодняшний день в нашем городе работает большая сетевая компания. Они базируются по адресу: Парижская Комунна, 36/а. Должности, которые они предлагают: бухгалтер, экономист, делопроизводитель, администратор офиса, специалист по кадровой работе, директор по персоналу, уровень з/п в диапазоне от 40 до 60 тысяч рублей. Не ведитесь!!!!! Это сетевой маркетинг!!! Вас пригласят на собеседование (уж очень странное), предложат заполнить анкету, наговорят общие фразы, ничего конкретного. Интервьюеры владеют навками НЛП! После собеседования, скажут, что именно Ваша кандидатура соответствует всем требованиям их компании. И предложат пройти 3-х дневное 2-х часовое обучение (бесплатно), для того, чтобы Вы прониклись духом компании, изучили специфику работы как компании в целом, так и вашей должности в частности. Это я кратко. Если кого, интересует, что это за бизнес, можете набрать в поисковике TIENS. Самое главное, хочу предупредить: не ведитесь на данные должности. Это обман. В итоге Вам предложат стать дистрибьютором и распростронять продукцию данной компании.

    #2186213
    VIP-Older
    Участник

    меня не перестают удивлять глупый русский народ,которые любят халяву,а именно большие зарплаты 🙂 еще раз-в нашем городе реальная работа -это до 10000,остальное как повезет.и естественно в шарашках вам не предложат что-то дельное 🙂

    #2187727
    sim-bez-do
    Участник

    Конфиденциально СИМ КАРТЫ без паспорта sim-bez-dok@ya.ru300руб +доставка на такси предоплата на интернет кошелёк .

    #2187848
    brek
    Участник

    Уважаемая Багира по данному адресу находятся не сетевики, а аферисты-мошенники.Для полного понимания этого вопроса наберите в Гугле “развод при приёме на работу” и тогда познакомитесь с их методами работы.У меня один вопрос почему ими не заинтересуются компетентные органы или всем в этом мире пофиг.Нет заявлений, маленький ущерб и т. д. Ну это еще на кого нарвутся и обращений в органы не будет. Вот например один из телефонов мошейников 8-924-115-0513. А теперь пробегитесь по поиску работы.Сколько раз он Вам попался и под какими объявлениями.Думаю всё понятно. Удачи Вам Багира да и другим в поисках достойной работы.P.S. А бизнес этот прикатил к нам из Украины и появился у нас летом.Вообщем анализируйте и думайте сами.

    #2187865
    Агент007
    Участник

    На дураков ни какое предупреждение всё равно не подействует. А поверить в то что ему завтра заплатят 40, 60 и более тыс. руб. может только конченый дурак. Нет, если конечно ты хороший специалист в некоей области и находишь работу по своему профилю, то это нормально. Но когда зарплату выше средней сулит шарага типа “молодая, динамично развивающаяся компания” ищущая людей с “активной жизненной позицией”, да от этого же за километр несёт разводом. Не надо иметь тонну мозгов чтоб посмотрев на любое объявление с вакансией на работу сразу понять предложение ли это реальной работы или ловушка для лохов. А предупреждать лохов дело бессмысленное. Горбатого, как говорится, могила исправит.

    #2209847
    Еленк@
    Участник

    Разместила объявление о продаже б/у дивана на одном сайте объявлений в интернете и в течение нескольких минут позвонили несколько человек примерно с таким текстом “Я хочу купить диван, сейчас забрать не могу, но хочу оплатить прямо сейчас безналом”, я про этот лохотрон уже читала, сказала, что у меня нет банковской карты, трубку сразу повесили.

    #2219736
    IRENKA
    Участник

    Мужу приходит смс, что его баланс пополнен на сумму 200 рублей (проверяет баланс, никаких поступлений нет), через полчаса приходит другое сообщение, что ошиблись номером и указывают другой номер, на который нужно перевести деньги.Эх, так и хотелось им на воротник, что-нибудь положить 🙂

    #2219844
    Бритва64
    Участник

    [quote name='IRENKA'] приходит смс, что его баланс пополнен на сумму 200 рублей (проверяет баланс, никаких поступлений нет), через полчаса приходит другое сообщение, что ошиблись номером и указывают другой номер, на который нужно перевести деньги. [/quote]Что-то в последнее время частенько попытки мошенничества с помощью сотовой связи. Круги вьют вокруг номеров, на который оформлен мобильный банк( “Сбербанка”) Складывается такое ощущение, что происходит утечка персональной информации. У вас кстати оператор какой по этому случаю не Билайн!?

    #2219847
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Бритва64'] У вас кстати оператор какой по этому случаю не Билайн!? [/quote]Билайн и номер с 2003 года. Мобильный банк не подключен, но указывали этот номер, для получения одноразовых паролей для входа в Сбербанк-онлайнУ меня другая версия – такие сообщения могут рассылать люди, сидящие в местах не столь отдаленных.

    #2219855
    Бритва64
    Участник

    [quote name='IRENKA'] но указывали этот номер, для получения одноразовых паролей для входа в Сбербанк-онлайн [/quote]Спасибо. Теперь более конкретнее – где утечка информации.[quote name='IRENKA'] У меня другая версия – такие сообщения могут рассылать люди, сидящие в местах не столь отдаленных. [/quote]Ну может рассылают и оттуда. Но как они там узнают инфу по входу в Сбербанк-онлайн – !? PS. Вообщем понятно что связано с оператором Билайн и действиям по Сбербанку-онлайн. Не только получение одноразовых паролей. То есть и с моментами, когда подсмотреть со стороны исключается. Главное – что как представители оператора, так и самого банка открещиваются руками и ногами от явных свидетельств попыток( подготовки) совершения мошенничества. Спрашивают у них про службу безопасности, которая могла бы заняться подобным вопросом – предотвращения хищения средств вкладчиков путем каких-то мошеннических операций, но в ответ – тишина( они мол такими вещами не занимаются). То есть пока у вас деньги не украдут со счета – никому из них дела нет. Зато проценты с вас за кредит, например, у них добросовестно дерут.Может у них там сговор какой – !? Но однозначно, что благоприятное поле деятельности для мошенников ими сами создано. Причем на стадии подготовки к совершению преступления мошенники абсолютно!!! ничем не рискуют. Ну а когда уже украдут, то возможность наказания тут зависит от размера – за “кошелек или железную дорогу”.

    #2220303
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Круги вьют вокруг номеров, на который оформлен мобильный банк( “Сбербанка”) Складывается такое ощущение, что происходит утечка персональной информации. [/quote]Нет. Просто подряд рассылают. У меня не было карты как таковой, но сообщения от сбербанка получал))

    #2228781
    Felis
    Участник

    На днях позвонили мне жулики из тюрьмы. И вместо каких-то хитрых сценариев обмана просто попросили денег. Мол, сидим без чая, всей хатой пухнем, дайте сколько не жалко. Видимо тема с “ваша карта заблокирована” или “мама я в беде пришли 500 рублей” уже не очень срабатывает. А тут вроде как попросил и никакого мошенничества. Делать целый день нечего, можно 200 звонков сделать, из них 10 человек можно разжалобить на 100 рублей. А 1000 рублей в день для хаты тоже ничего.На меня проблемы хаты, которая пухнет без чая, впечатление не произвели.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.