А на этом лохотроне попадались?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2242121
    Capricorn
    Участник

    [quote name='brek'] от реуторов [/quote][quote name='brek'] а реуторы исчезают [/quote]Что это за “звери” в вашей сумеречной реальности?Они тырят кнопки с клавиатуры, или меняют их местами?А может ваще страшное – заражают дисграфией?[quote name='brek'] и с покупатееля [/quote][quote name='brek'] несут чуш [/quote]Соберитесь с силами и подробнее, по пунктам, в чем проявляется лохотрон то?

    #2244108
     VaIerik
    Участник

    В последнее время активизировалась банда телефонных мошенников, которых по соцсетям называют “кулинарное шоу” [smile doubt]По всем моим номерам уже звонили.Суть:Звонят операторы, говорят что из неризиновска, называют какое-нибудь левое громкое название фирмы, приглашают на презентации в кафе, рестораны, говорят, что в нашем городе будут снимать кулинарное шоу. Любыми способами пытаются выудить личную информацию, под предлогом нанесения ее на именной билет/пригласительную карточку… Варианты развода? Сообщить паспортные данные, прописку и оформить микрокредит через интернеты, где не требуется подтверждение.Существует версия так же о том, что “собрание” все такие проходят, и там уже, большие практики от НЛП впаривают кредиты на посуду и прочее.Будьте осторожны! Предупредите своих престарелых родителей!ЗЫ: Ориентируются на возрастную категорию 35-70 лет (ага, типа-типа мы интернетов и газет не читаем! [smile badgrin][smile badgrin][smile badgrin])ЗЗЫ: номера, с которых мне звонили: 8499-426-3721, 8499-426-3726, 8499-346-2148, +7862-2777290

    #2244110
    Казак_СС
    Участник

    Звонили раза четыре уже с приглашениям на кулинарные тренинги в начале августа, я мосвабадцев за такие темы сразу в путешествие отправляю. Телефоны только не записал Незнаю, может совпадения, но звонили на номера засвеченные в объявления на авито.

    #2244119
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] ЗЗЫ: номера, с которых мне звонили: 8499-426-3721, 8499-426-3726, 8499-346-2148, +7862-2777290 [/quote]Сейчас глянул в списки вызовов, звонили 9 раз, начиная с пятницы, есть среди них и указанные вами номера, и несколько других. Слышал об этом, потому трубку беру, но ставлю на громкую связь и просто кладу рядом, не отвлекаясь на вызов. Секунд 10-15 там “Здравствуйте и алло-алло”, а потом сами сбрасывают.

    #2244136
    17см
    Участник

    [quote name='JackRassel'] В последнее время активизировалась банда телефонных мошенников, которых по соцсетям называют “кулинарное шоу” [/quote][quote name='JackRassel'] Любыми способами пытаются выудить личную информацию, под предлогом нанесения ее на именной билет/пригласительную карточку… [/quote] [quote name='JackRassel'] ЗЫ: Ориентируются на возрастную категорию 35-70 лет (ага, типа-типа мы интернетов и газет не читаем! ) [/quote] Чего вы сразу нагнетаете. Ну звонили и мне. Приглашали на кулинарное шоу. Люди явно просто, что-то продвигают. Мне сказали, что ориентируются на людей 30-55 лет. Т.е. самую платежеспособную часть населения. Всё что хотели “выудить”, и без проблем выудили, это домашний адрес и Ф.И.О. для нанесения на почтовый конверт с приглашением. Сказали когда, где и во-сколько будет проходить мероприятие. Что я получу в подарок, а также поведали о массе халявной жратвы. Ну что… Сходим конечно, посмотрим, покушаем. Поглядим на НЛП в действии. Я к нему совершенно не восприимчив.

    #2244313
    Capricorn
    Участник

    Сегодня. Сначала прилетела sms от МТС Pay:[quote]ВАЖНО: никому не сообщайте полученный код! Код для восстановления пароля к приложению «Легкий платеж»: *******Если Вы не запрашивали изменение пароля, то срочно обратитесь в службу поддержки МТС по номеру 8-800-250-0890[/quote]Потом, через минуту, позвонил трансвестит с Билайн (+79644541328) и мерзким голосом очень просил сообщить код из смс, бо он ошибся номером и этот код ему жизненно важен.Послан был незамедлительно, по привычному ему адресу.

    #2244392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] В последнее время активизировалась банда телефонных мошенников, которых по соцсетям называют “кулинарное шоу” По всем моим номерам уже звонили. [/quote]Домашний разрывается от них, но при каждом случае идут на фразу на заборе.

    #2250835
     VaIerik
    Участник

    Позавчера вечером получил СМС: предлагаю обмен с доплатой, и ссылка. Т.к. размещал объявление о продаже/обмене авто, открыл ссылку – телефон глюкнул конкретно, пришлось сбрасывать до заводских настроек. На следующий день обнаружил списание с карты 8-ми тысяч. В Сбере сказали, что через мобильный банк был сделан перевод на карту другого банка в другой регион. СМС, в которой я был назван по имени, пришло с номера +79098757880. Будьте бдительны!

    #2250847
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lesnik'] Позавчера вечером получил СМС: предлагаю обмен с доплатой, и ссылка. [/quote]Ссылка в смс, уже должна была вас насторожить, что что-то тут явно не в порядке.Сервисы на сайтах по продаже, смс не рассылает вроде, ну может максимум – у вас появилось новое сообщение, но обяхзательно полный адрес этого сайта, а не укороченные непонятно какие, тем более, ссылками.Все подобные сразу в мусорку, не читая. И кстати. Посмотрите, может у вашего оператора есть служба “антиспам” – отправьте этот номер и сообщение туда, там найдут способ заблокировать.

    #2254537
    IRENKA
    Участник

    Сейчас стали звонить на телефоны (в основном пожилых людей) и представляться сотрудниками диагностического центра и предлагают пройти полное обследование организма на новом оборудовании. Только находятся они рядом с диагностическим центром (бывший магазин “Партнёр”), говорят, что якобы в диагностическом центре уже нет места для оборудования и теперь они снимают помещение рядом. Бабули и дедули естественно ведутся и приходят на такое обследование. Их проверяют от и до и начинается самое интересное: находят кучу заболеваний и начинают “впаривать” дорогущие, исцеляющие чудо – таблетки.Маме моей уже звонили. Послали их в эротическое путешествие 😉

    #2254630
    Бритва64
    Участник

    [quote name='IRENKA'] стали звонить на телефоны (в основном пожилых людей) и представляться сотрудниками диагностического центра и предлагают пройти полное обследование организма на новом оборудовании. Только находятся они рядом с диагностическим центром (бывший магазин “Партнёр”), говорят, что якобы в диагностическом центре уже нет места для оборудования и теперь они снимают помещение рядом. [/quote]Скорей всего они действительно имеют прямое отношение к диагностическому центру. По крайней мере к его руководству, которое насколько мне известно в прошлом году(2017) была озабочена получением какого-то нового оборудования. Главврач в основном была озабочена. Причем более, нежели качеством работы своего учреждения по основному направлению – врачебной деятельности. По некоторым отзывам ее отношение к пациентам( клиентам) в чисто советском чиновничьем духе – клиент только обязан, а администрация всегда имеет право.Так что перефразируя известное выражение американского гангстера Аль Капоне можно сказать – “ничего медицинского – это просто бизнес”. Что-то отдаленно подобное можно встретить и в работе сотрудников “Сбербанка”( некоторых!). Недавно знакомый зашел в одно из отделений и взял выписку операций в одном из окошек. Со следующего дня – телефон разрывался от назойливых звонков с нескольких московских номеров. Неделю длилась эта осада. Причем ни отключение телефона, ни отклонение вызова – бесполезно, звонят и звонят. По одной базе – классифицируется как телефоны мошенников( вообще по всей России звонят), по другой – как приутихшие немного в последнее время коллекторы( калы).PS. Что утечка информации из Сбербанка – тут без вариантов – других контактов ни с телефона( моббанк), ни с терминалов и тд не было. Хотя человек вроде бы даже и не среднего достатка, однако ж …

    #2257873
     VaIerik
    Участник

    Сегодня пришло письмо на емайл мне от компании JURYS INN, что якобы я выиграл 1700долл., за лайк от 27дек в 19.39 вечера, ни ссылка на этот лайк, ни на соц сеть где я это сделал – не была указана, хотя имя моё и фамилия были написаны правильно. Была просьба перейти по ссылке на приз, ну я перешёл, там было написано: “ваше согласие на приз подтверждено, введите номер карты (только номер и всё!) куда перечислить деньги”, ну я написал абсолютно левые цифры (по незащищённому каналу)… )) На что пришёл ответ “ваша карта проверена и всё ок, но ваш банк запрашивает сумму в 180руб для конвертации валюты из долл в руб и вам необходимо её оплатить”, и приходит ссылка уже по защищённому каналу на ввод номера карты, валидность, имя владельца и свц кода…., причём левые цифры номера карты там уже не работали… Не ведитесь!

    #2260030
    Nituka111
    Участник

    Мне все время названивают с диетического центра на Димитрова 11-вот уж лохотрон по продаже бадов

    #2261208
    alyonalozo
    Участник

    Мне тоже подобное сообщение приходило. Я сразу удаляю все такие сообщения!

    #2266882
     VaIerik
    Участник

    Что такое [link url='https://privetmir.ru/'] “Привет МИР (программа лояльности)” [/link], что активно рекламируется по телевизору? Лохотрон или нет?После регистрации меня попросили привязать мою карту, причем необходимо было указать не только её номер, но и CVC-код с неё. Естественно я отказался.Для чего им код?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.