А на этом лохотроне попадались?

Просмотр 10 сообщений - с 196 по 205 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266894
    17см
    Участник

    [quote name='Akam1'] Естественно я отказался.Для чего им код? [/quote]А когда по интернету платить надо за покупки картой, тоже отказываешься с вопросом “зачем им код”? Либо привяжи карту к платежной системе, либо будешь каждый раз всё вводить включая СVС код. Бывает конечно всякое, и поэтому не надо на карте держать пол-миллиона денег, если это конечно не твоя зарплата за месяц. Держи там тыщ 60-70…

    #2266915
    Boland75
    Участник

    На Али-экспрессе у меня так карта привязана, кроме кнопки “оплатить” ничего больше вводить не требуется.

    #2266935
     VaIerik
    Участник

    Вы даже не удосужились посмотреть что это такое. “Программа лояльности” предполагает собой получение кэшбеков на карту по покупкам, произведенным с её помощью. То есть зачислений. Но не платежей. Как вывести деньги с карты – это уже мое дело, я обычно сбербанк-онлайн использую. На худой конец банкомат. Но постоянно держать на каком-то сайте все данные – простите, но нет.На моем телефоне стоит два приложения по кэшбекам. Я сканирую коды с чеков, деньги “зачисляются” на мой виртуальный счет в программе, я их перевожу на свой счет в Сбербанке. Заметьте – нигде я карту не указываю в них. Ладно, они хотят быть уверены, что я буду оплачивать именно картой “МИР”. Без проблем – вот её номер. Но CVC-код почему-то обязателен для заполнения.Я не утверждаю, что это лохотрон, тем более что там участвуют организации с громкими наименованиями. Но для чего им ВСЕ мои данные. Что они собираются без моего ведома списывать с карты? Понятно, что придет СМС-ка на телефон, без нее не спишут. Все равно понять не могу, где подвох?

    #2266998
    Felis
    Участник

    [quote name='Akam1'] Все равно понять не могу, где подвох? [/quote]1) Каждый раз, когда нужно заплатить за какой-либо товар в интернете, нужно указывать CVC код и прочие реквизиты. В большинстве случаев, это безопасно, так как банки применяют SMS коды для дополнительной защиты. Впрочем, система устроена таким образом, что ввод SMS не обязателен для снятия денег. Такие магазины как Амазон проводят покупки и без SMS. Ввод SMS встречается повсеместно по той причине, что сами банки, оказывающие сервис магазинам, делают так. Это позволяет быть спокойным и вам, и им.Кроме того, правила запрещают магазинам хранить реквизиты карты. Они используются, но сохранять их в памяти где-либо запрещено. Хотя, никто не сможет защитить вас от нарушения, какой-нибудь нерадивый магазин вполне может сохранять данные.Таким образом, карта, которой хоть раз расплачивались в интернет-магазинах, по умолчанию является скомпрометированной.Для параноиков, Сбербанк предлагает вариант выпуска бесплатной виртуальной карты “Visa Digit”, заказать ее можно в Сбербанк-онлайне. Если необходимо что-то купить, то просто кидаешь строго необходимую сумму на виртуальную карту и оплачиваешь. Таким образом, кража данных карты не поможет мошонникам украсть ваши деньги, так как 99.99% времени карта пуста, как бубен.Кешбек сервис “Привет Мир” является официальным сервисом платежной системы “Мир”. Учитывая серьезность организации, предоставление всех реквизитов там допустимо, это, как минимум, не мошонники. Зачем им код? Так они проверяют корректность данных и что это ваша карта. На сайте “Привет Мир” есть файлы PDF с правилами, и в одном из файлов написано, что при регистрации пользователь вводит данные, а кешбек сервис с целью проверки подлинности снимает с карты 1 рубль, и сразу его возвращает. Так делают все сервисы, тот же Яндекс такси при привязки карты к сервису, делает точно также: с карты списывается 1 рубль и тут же возвращается. Иногда с карты списывается рандомная сумма от 1 до 2 рублей и сервис, который делает так, предлагает ввести в дополнительное поле сумму, которая была списана – в таком случае копейки играют роль смс-пароля, подтверждение, что это ваша карта и вы ею управляете. Кешбек Привет Мир, увы, предлагает в нашем регионе очень мало вариантов. По сути он один – заправки Роснефть, причем не все, а некоторые, например, на Базовой. Если вам интересно 10% скидки на топливо, то присоединяйтесь к программе. А если нет машины и не нужен бензин, то и программа будет бесполезна.

    #2269953
    liza
    Участник

    Деньги снимут и добавят в чс

    #2280285
    permsk2
    Участник

    По электронной почте получил письмо от юриста недавно умершего миллионера, моего однофамильца. После него, якобы, остался фонд с 11,5 млн. долларов, родственников/наследников нет, завещания нет. Юрист предлагает стать бенефициантом за вознаграждение 45% т.е. он хочет представить меня банку в качестве родственника и наследника состояния. Я написал, что согласен. В следующем письме просит сообщить полное ФИО, пол, телефон, семейное положение, гражданство, профессию.Кто-нибудь получал подобное письмо и в чем заключается суть данного лохотрона?

    #2280286
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='permsk2'] суть данного лохотрона [/quote]Получить аванс за его услуги. Года с 2007 такие письма приходят, одно-два за год. Смысл одинаковый, меняется только страна и сам юрист. И письма как мне показалось, напечатаны на очень плохом английском)

    #2280290
    Felis
    Участник

    [quote name='permsk2'] Кто-нибудь получал подобное письмо и в чем заключается суть данного лохотрона? [/quote]Да это же [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0'] нигерийский письма [/link], древнейший вид лохотрона через письма. Получил распространение еще до интернета по обычной почте.

    #2295472
    Бритва64
    Участник

    На мой мэйл пришло письмо – “вам оформлен пропуск для выхода …”. Аватар письма – “госуслуги”. Открывать не стал – однозначно лохотрон.

    #1796093
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 196 по 205 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.