А на этом лохотроне попадались?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042041
    Игорёк
    Участник

    Всем привет! Хочу ответить на вопрос по поводу смс.сразу скажу-это развод на бабки! Любопытства тади.я попробывал отправить такую смс-ку.а смысл был таков-отправь смс на такой то номер,и в течении суток получиш 80 рублей.Стоимость смс 5 р.Это можно делать только раз в сутки.Отправил,денег конечно не пришло,а вот сняли вместо 5 р., 70 р.Это ещё повезло.могло быть и хуже.Таким образом кто то просто пополняет свой баланс и всё.Не ведитесь,загонят в долги .не расчитаешся.там кто то писалчто якобы работники мтс или билайн пополняют таким образом(принцип) себе бесплатно баланс,думаю что это тоже лажа.если бы действительно это было,то делали бы не работники.а пополняла баланс система,и только своим,иначе дай волю,давно бы уж разорились.

    #2042113
    mumelka
    Участник

    Вот еще один способ. Мне уже дважды приходили смс-ки:”привет, это мой новый номер. срочно положи мне на счет 300 р., очень нужно, потом все объясню. Саша” – с незнакомого номера.Или “Мама, мне пока не звони, переведи 500 р. на номер …., потом все объясню” – уже без подписи.После первой я попыталась позвонить на этот номер, так любопытства ради. мне не ответили.А вторая меня уже возмутила. А вдруг кто-то бы после такой смс-ки не смог бы дозвониться до ребенка и мало того, что деньги бы перевел, так и нервов сколько потратил.

    #2042156
    alansa
    Участник

    Не нужно никому верить. Что заработал, то и потратил.

    #2045835
    LiebenFrau
    Участник

    Мда….Как-то и я попалась на подобное… эммм…. мошенничество. Ждала (ну очень ждала!!!) звонка от важного мне человека. Тут приходит СМС, мол, вот те мой новый номер, будь любезна-денег кинь))) Ну я кинула и жду дальше. Финал очевиден 🙂 Конечно, каждый раз получая сообщения о выигрышах (в которых ты, собсна, и не участвовал) просто удаляешь, наученный (хорошо, если чужим) не самым сладким опытом. Но каждый раз в душу закрадывается маленькое подлое ” А вдруг?!”…

    #2045842
     VaIerik
    Участник

    когда через сотовых операторов проходит подобный лохотрон, неужели никого найти нельзя. или в принципе правоохранительным органам до подобных вопросов как до луны? я так понимаю, что короткие номера тоже кем то выдаются, не бесплатно я так понимаю, необходимо разделить ответственность мошенников и поставщиков соединений, тогда они более ответственно подойдут к вопросу.люди привыкли пользоваться короткими номерами и воспринимают их как нечто официальное. Лотерея в билайне 2009 организованна какой то фирмой и сам билайн не имел к ней отношения, но из рекламных роликов и приходящих навязчивых сообщений, складывалось обратное впечатление.Под конец решили бобла побольше еще сорвать, лотерея закончилась, а результаты открыто не выложили , по смс узнай за деньги.

    #2045960
    A_vision
    Участник

    Любые четырёхзначные номера сотовых телефонов выставлены в так называемых интерактивных каналах, где стоимость СМС установлена в соответствии с договором и стоит сто – двести рублей, бывает и больше. Так же как и звонки на данные номера. Если такой номер выдаётся по телевидению, то обязательно внизу указывают стоимость СМС или минуты разговора. Так что делайте выводы! А сообщения о том, что я выиграл в Британской лотерее я начал получать уже года полтора назад. Поначалу ставил фильтры, но справиться с таким количеством адресов нереально. Теперь просто удаляю! 😉

    #2046010
    Lera
    Участник

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а любите халяву, вот и расплачивайтеся. Может кто нибудь ещё верит в существование деда мороза или зубной феи?

    #2046277
    Keshka
    Участник

    О_o… мне такие сообщения в день чтук по 5 приходят на мал агент. Надоели. благо есть антиспам))

    #2046301
    fugees
    Участник

    Мне раз пришло смс с комсомольского номера,тоже лохотронское,но суть не в этом.потом случайно этот номер услышала в смс чат на европе,под видом знакомства.так что будьте осторожны при таких знакомствах,разведус на деньги.

    #2046785
    Рыра
    Участник

    Один раз, помню, жене знакомого пришла смс, якобы от русского радио. Типа вы выиграли приз, а чтобы его получить, надо купить карточку на тысячу рублей и отправить пин код этой карточки на номер такой то. Они даже позвонили. Ну она, естественно, купила и отправила. До сих пор ждет приза))). Потом даже звонила им, но телефон уже был выключен.

    #2046788
     VaIerik
    Участник

    Мужу такая приходила от Европы+ . Мы тогда на даче были и кокраз передавали по радио предупреждение что это лохотрон, только там предварительно позвонить нужно было, наверно они условия продиктовали бы. Но по той ситуации сумма была около 300 рублей (рассказывали знакомые), давно это было.

    #2046849
    assas
    Участник

    Вот вы говорите про 500000 лохотрон. У меня знакомая серьезно к этому отнеслась, неделю ходила с загадочной улыбкой и копалась в интернете. А потом, видимо, поняла.

    #2054637
    SeregaDV
    Участник

    Мне тоже один раз пришло сообщение о том что я выйграл денег на счет и для их перевода нужно отправить смс на короткий номер и имя отправителя было mts.bonus, позвонил своему оператору связи, продиктовал текст сообщения, сказали, что номер пренадлежит конторе название не помню, но что то вроде медиаразвлечений и пообещали заблокировать его. Больше рекламных сообщений не приходило вообще.

    #2054682
    sawer
    Участник

    Хочу написать по поводу СМС перехватчиков. Совет: не ведитесь на эти сайты, по этому поводу есть хорошая статья: [link url='http://smsintercept.net/?adv=2009'] здесь [/link].

    #2054784
     VaIerik
    Участник

    С моего номера аськи слали такую фигню…. Причем не помогало ни смена пороля, ни новая регистрация. В один прекрасный момент моя родная сестрица послала таки смс…. и сильно на меня обиделась за то что с нее сняли 300 руб со счета. Аську я со злости грохнула… а сестра до сих пор общается со мной сквозь зубы….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.