Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040909
    корпоратив
    Участник

    все-таки все нужно в меру. я абсолютно не против сигналов, пусть сигналят и радуются,но как-то в пределах разумного. например, отвечая на встречные сигналы автолюбителей, которые таким образом поздравляют проезжающий мимо кортеж. конечно, когда мимо едут 10 машин, и каждая из них сигналит – это уже перебор.

    #2040929
    Cold_air
    Участник

    Призывать к разуму и совести нет смысла, а вот что нам скажут относительно этого представтели ГАИ?

    #2041163
    Romik
    Участник

    Не знаю,не знаю,но мне кажется теперь такие картежи уже излишне,никого не удивишь ни гулом сирен,ни чередой дорогих тьмашин….это уже все как-то обыденно стало.Я вт не женат,и не был еще,нопо мне кажется уж лучше куда-нить рвануть типа медового мес (хотя бы недели на 2-3) и то будет больше воспоминаний и впечатлений,чем носится по городу,устраивать такого рода представление,притом что уже и ездить то в нашем городе “негде”.

    #2041208
    ёлочка
    Участник

    А вот мне интересно почему никто не вспоминает про салюты каждую субботу!!!!!!!!!????????? Вот что действительно должно раздрожать. Часиков так в 11 – 12 ночи кааааак бабахнет!!!!!!!!!! Живу на Дземгах, в районе орленка сразу несколько кафе – ресторанов.

    #2041210
    NAK81
    Участник

    Не знаю, я конечно не поддерживаю дикий вой от проносящихся мимо машин вообще. Но у молодожен праздник и один раз они это сделать, я считаю могут. Тем более вряд ли в этот момент они хотят кого-то обидеть или напугать, просто в выражение таким образом радости, я не вижу ничего хулиганского или недопустимого. Просто не нужно гонять как сумашедшие, это не спорю, смотрится не очень приятно. Гораздо красивее, когда машины едут организованной колонной, соблюдая все правила дорожного движения-вот такую колонну хочется пропустить всегда и даже пожелать им удачи тем-же гудком[smile :P]

    #2041249
    Борман
    Участник

    На Кавказе ещё при этом стреляют из охот. ружей! Как-бы ненароком и это у нас не прижилось!!!

    #2041255
    Миледи
    Участник

    Ага, радуются они! А если у меня ребенок спит, а эти … гудками будят и пугают его? Они уехали, а мне ребенка успокаивать. Пусть радуются и гудят за городом! А потом эти придурки на радостях на стелах бутылки бьют и изрисовывают стелы, короче гадят. Радость – радостью, но культура должна быть! У меня тоже свадьба несколько лет назад была, тоже были счастливы, погудели на стелах, нам тепловоз и мимо проезжающие машины гудели – поздравляли, бутылок не били, на стелах не гадили и все у нас хорошо! А эти которые так “радуются” уже многие поразводились. Так что счастья такие “традиции” не прибавляют, а только раздражение вызывают.

    #2041276
    maxkms
    Участник

    [quote name='Миледи'] Пусть радуются и гудят за городом! [/quote]Судя по вашей реакции вы злой человек и не можете радоватся за других…А вырожения типа “гудят” меня вообще на смех пробивает… если вы находитесь рядом с проезжей частью то должны привыкнуть, что это дорога и там ПОСТОЯННО гудят и это не зависит кортеж проехал или машины дорогу не поделили…. давайте начнем возмущатся что скорая, гаи, пожарная проехала и сигналы включила… кортеж один раз проехал и их нет…. они ж не стоят каждый день под окнами у вас не гудят… Ведете себя как бабки на лавочке чес слово… самим не стыдно???Дети это святое!!! я живу возле ЗАГСа и под окнами у меня стоянка и ничего.. детям это не мешает!!!

    #2041277
    maxkms
    Участник

    [quote name='елочка'] А вот мне интересно почему никто не вспоминает про салюты каждую субботу!!!!!!!!!????????? Вот что действительно должно раздрожать. Часиков так в 11 – 12 ночи кааааак бабахнет!!!!!!!!!! [/quote]
    Вообще по идее салюты запретили! но как говорится если очень хочется…..

    #2041282
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxkms'] А вырожения типа “гудят” меня вообще на смех пробивает… если вы находитесь рядом с проезжей частью то должны привыкнуть, что это дорога и там ПОСТОЯННО гудят и это не зависит кортеж проехал или машины дорогу не поделили…. [/quote]Есть ПДД, в них применение звукового сигнала чётко регламентировано. То что делают так называемые “кортежи” – нарушение ПДД. Сотрудники ГИБДД вообще могут их остановить и оштрафовать, а кроме того оштрафовать за наклеивание всяких бумажек на номер. Правила они для всех написаны и действуют всегда.

    #2041284
    Миледи
    Участник

    [quote name='maxkms'] Судя по вашей реакции вы злой человек и не можете радоватся за других…А вырожения типа “гудят” меня вообще на смех пробивает… если вы находитесь рядом с проезжей частью то должны привыкнуть, что это дорога и там ПОСТОЯННО гудят и это не зависит кортеж проехал или машины дорогу не поделили…. давайте начнем возмущатся что скорая, гаи, пожарная проехала и сигналы включила… кортеж один раз проехал и их нет…. они ж не стоят каждый день под окнами у вас не гудят… Ведете себя как бабки на лавочке чес слово… самим не стыдно???Дети это святое!!! я живу возле ЗАГСа и под окнами у меня стоянка и ничего.. детям это не мешает!!! [/quote]Я справедливый и воспитанный человек!Насколько знаю возле загса особо и не гудят. На стоянках тем более. Я живу воле пожарки и мне не мешает, т.к. сигнал они включают в крайних случаях, т.к. сигналит зря нельзя. А если и посигналят, я знаю что это для дела, а не потому что в одном месте свербит. И на дороге ПОСТОЯННО не гудят, у вас неверное представление о дорожном движении.Был случай когда стояли и гудели у меня под окнами. Приехал свадебный кортеж к школе, которая у меня под окнами. Не знаю, зачем им надо было в школу, то ли учительница замуж выходила, то ли к учителям своим молодожены-одноклассники приехали, но кортеж стоял и гудел! Как раз когда у меня ребенок спал. Реакция может быть только негативная.А с чего это мне было бы стыдно?! Стыдно должно быть идиотам которым плевать на других!

    #2041286
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Миледи'] Стыдно должно быть идиотам которым плевать на других! [/quote]Совершенно польностью согласен.Мне интересно, почему никто из защитников такого “бибикания” не прокомментировал мое сообщение о громкой музыке в домах, которой тинейджеры также выражают свою радость? Не встречал ниодного человека, который бы радовался вместе с ними и просил сделать погромче. Соответствующие выводы из этого.maxkms, для чего бросаться в крайности, скорая, пожарная охрана, милиция имеют полное право включать “звуковое сопровождение”, причем всегда, на всем пути своего следования. Почему они этого не делают? -“Чтобы не создавать аварийную обстановку на дороге”, коментарии тут излишни. Это необходимость.А сигналить на улице кортежу с молодоженами считаю непозволительным по томй-же самой причине, почему тинейджерам не позволено очень громко включать музыку в многоквартирных домах.

    #2041287
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Cold_air'] Мне интересно, почему никто из защитников такого “бибикания” не прокомментировал мое сообщение о громкой музыке в домах, которой тинейджеры также выражают свою радость? Не встречал ниодного человека, который бы радовался вместе с ними и просил сделать погромче. Соответствующие выводы из этого. [/quote]не комментят видимо потому,что сравнение слишком некорректное. причем здесь “тинейджеры” с музыкой в домах? у нас что ли одна молодежь врубает музыку? у нас одна молодежь женится (выходит замуж?) да и потом, смотря что за музыка играет) у меня сосед, взрослый состоятельный мужчина, но любит иногда “пошуметь”. учитывая, что наши музыкальные вкусы совпадают, у нас полное взаимопонимание. ествесственно, если есть дети – тут уже другой случай.[quote name='Cold_air'] А сигналить на улице кортежу с молодоженами считаю непозволительным по томй-же самой причине, почему тинейджерам не позволено очень громко включать музыку в многоквартирных домах. [/quote]опять же. а взрослым значит позволено? [quote name='Cold_air'] Не встречал ниодного человека, который бы радовался вместе с ними и просил сделать погромче [/quote]а вы зайдите к ним в гости,увидете сразу несколько таких людей [smile =)]да и потом, если Вы так против своих соседей-тинейджеров – решите проблему своими силами.едет свадебный кортеж, хотят посигналить – пусть сигналят. в меру. всегда будут находиться завистники, недоброжелатели и прочие люди. у меня свадебный кортеж вызывает чувство радости только. да и как можно незаметить вереницу из 5-10 машин, да еще в полном “боевом” раскрасе?

    #2041288
    EventSmile
    Участник

    Злые вы… Всё вам не угодишь. У людей счастье, а вы “я испугалась”, “так не хорошо”…. Мне просто чисто из любопытства хотелось бы узнать- вы бы на месте молодоженов “крались” бы по обочине, боясь шинами лишний раз шорох издать? Перед тем, как бухтеть – поставьте себя на их место. Тоже бы радовались и ликовали.

    #2041289
    Valerik
    Участник

    Господа, на личности не переходим. Обсуждаем тему, а не друг-друга.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.