А где работать то?

Просмотр 11 сообщений - с 136 по 146 (из 146 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050592
    Romanchik
    Участник

    w0212 писал:Только на данной странице была предложена работа разная, а в центр занятости зайти так еще кучу всякого можно увидеть…. Нет желания работать!И примеров этому масса! Похоже уважаемый вы действительно отчасти владеете информацией,поскольку делаете такие поспешные выводы.Отчасти потому, что та работа, под которой вы подразумеваете “разная”,либо “куча всякого” не оправдывает себя в рамках З/п,либо по каким-то другим критериям.Похоже эта проблема вас не коснулась,и с з/п вас ведомство не ущемляет,но почему-то сдаётся мне,поставь вас вте рамки,которые имеют место быть на рынке труда,вы бы заговорили подругому.

    #2050595
    КотёнокГав
    Участник

    работы нет не только в Комсомольске…. мама моя живет в Туле, город мастеров тоже загибается….люди ездят работать в Москву….вчера была на экскурсии в Кронштадте….когда-то огромный судоремонтный завод стоит, доки пустуют и зарастают тиной…очень грустно. так что не надо сидеть и ждать что работодатели предложат вам работу вашей мечты..иметь хоть какой то заработок -уже хорошо. и пусть работа будет не одна,а 2-3…хотите денег -вкалывайте!

    #2050664
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] …хотите денег -вкалывайте! [/quote]Что Вы понимаете под словом “вкладывайте”???? Чтобы что-то вложить, нужно вначале это что-то заработать, а потом заработанное отдать за кредит, комуналку, налоги, наполнить немного холодильник, залить бензин в машину, положить денег на инет, телефон и т.д.. И ВСЕ. А дети? Про одежду вообще молчу, забыл когда покупал что себе, носки в июне, простите за прямоту [smile :))))] Современная бытовая техника, поезки на море и прочее для многих несбыточная мечта, которая еще в прошлом году была реальной.”Деньги идут к деньгам” – хорошая поговорка. Вот и убегают наши деньги к вышеперечисленному (налоги, энергохозяйство, топливо и т.д.) Эта ниша и в кризес живет шикарно на наших “горбах”. Кто не согласен. Работы в городе полно, а вот с достойной зарплатой и условиями (не идти же на панель) мало!

    #2050665
    w0212
    Участник

    [quote name='Romanchik'] Похоже эта проблема вас не коснулась [/quote]Дело в том, что когда я закончил политен ситуация с работой была еще хуже. Тогда просто не платили денег. Задержки были по 8 месяцев. Выдавали только часть з/п. А работа у меня была с 8-30 и пока не скажут “хватит”. ( при этом официально 9-18). Переработки не компенсировались ни в каком виде, ни в денежном ни в виде отгулов. “Хватит” наступало примерно в 20-21. Ежедневно. А не нравится-вали, никто не держит. Не свалил. И по этому имею то, что имею. Вы же хотите сразу и всё. Так вот сразу и все после окончания Педа сходите и поработайте в школы и д.сады за 10 т.р. хотя бы лет 5. А потом плакайте. А с политеном то же, но на заводе! А не в магазины офис менеджерами, которые о продаваемом товаре знают меньше , чем покупатель.И вот, когда будете из себя что то представлять, в виде личностей и в виде специалистов, тогда выбирать будете Вы, а не Вас. [quote name='nuta24-03'] Пока ничего по моей профессии вообще нет, и в этой теме ничего похожего не предлагали, в газетах бывает, но ОЧЕНЬ редко. [/quote]Подождите! А речь идет о работе как о средстве зарабатывания на хлеб насущьный или о реализации своей мечты быть художником? Если Ваша специальность не восстребована, это значит только одно- родители дали зделать неверный выбор, не учли перспектив рынка. Кто в этом виноват то вообще? Или под Вашу мечту кто то должен создать рабочее место? Я может хочу цветы выращивать. Но хотеть не вредно. Цветы не прокормят.

    #2051144
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='w0212'] Если Ваша специальность не восстребована, это значит только одно- родители дали зделать неверный выбор, не учли перспектив рынка. Кто в этом виноват то вообще? Или под Вашу мечту кто то должен создать рабочее место? Я может хочу цветы выращивать. Но хотеть не вредно. Цветы не прокормят. [/quote]А я не говорила, что у меня специальность цветы выращивать. И моя специальность востребована, но только не в застойном Комсомольске. Просто жила я раньше и училась не здесь. Тут, в этом городе нет даже такой сферы деятельности, а то что изредка предлагают комсомольские компании – это пародия на мою специальность.

    #2053771
    EventSmile
    Участник

    Скоро Новый Год. Всего-то 2 месяца и… Стартопик звучит “А где работать?”, а я говорю – могу помочь 🙂 Вот уж есть поле, где развернуться в плане заработка! Нужны молодые люди и девушки (можно студенты) для работы Дедами Морозами и Снегурочками. Также ищу танцовщицу живота, танцоров разных стилях. Желательно наличие видео с вашим танцем. Рассмотрю Ваши предложения 🙂 Может у Вы КВН-овская команда, и вас есть искрометное выступление? Или вы фокусник-иллюзионист? Или вообще, вы просто творческий человек? Выслушаю всех! Заявки оставлять по адресу, указанному в инфе или [link url='http://vkontakte.ru/id21181962'] здесь [/link]

    #2060600
    ZEWAz
    Участник

    опыт опытом, а работать где-то надо вот пришло сообщение от”а медиа интернешнл” что это такое?????? стоит ли туда идти???????

    #2060623
     VaIerik
    Участник

    С работой действительно сложно, а еще сложнее с амбициями выпускников вузов. У меня в свое время хватило мозгов выучиться в Политене по специальности – Менеджмент организации, всю глупость своего поступка осознала на 5 курсе, когда понадобилось переехать в Южно-Сахалинск и соответственно перевестись в любой из их ВУЗов. Так вот, оказывается везде, в любом ВУЗе не только Южно-Сахалинска, но и Хабаровска и других городов (благо на Сахалине филиалов лицензированых универов от всех городов России представлено с переизбытком) по моей специальности учатся 5 (на заочке 6) лет, при этом общеобразовательные предметы идут 2 года, а 3 года идет узкая специализация. Увидев насколько широкий профиль у менеджеров города Юности, а так же учебный план и колличество часов по тем или иным предметам, самое лучшее что мне смогли предложить – перевод на 3 курс с досдачей кучи часов за 2ой. В конечном итоге заканчивала я КнАГТУ, так как несколько раз в год летать на сессию, госы и диплом оказалось намного дешевле. И что уж говорить о том, что в Южно-Сахалинске я нашла работу по местным меркам с средней зарплатой, но когда приехала снова жить в КнА работы ни оказалось никакой. 9 месяцев работала бесплатно (это называлось – добровольные помощники) в гос.организации, куда в последствии приняли на работу, и эта работа мне очень дорога несмотря на её ненормированность и переработки! Сейчас эти добровольные помощники называются стажерами, им платят что то около 6т.р. от ЦЗН, и это не те 900 руб. которые получала я, и перспектива трудоустройства вполне реальная, если конечно хорошо себя покажешь! Удачи всем, и помните, золотые горы с неба сразу не посыпятся, а с образованием типа нашего КнАГТУ, еще и дистанционного или заочного темболее!!!

    #2060792
    w3d
    Участник

    [quote name='Bony'] 9 месяцев работала бесплатно (это называлось – добровольные помощники) в гос.организации, куда в последствии приняли на работу, и эта работа мне очень дорога несмотря на её ненормированность и переработки! Сейчас эти добровольные помощники называются стажерами, им платят что то около 6т.р. от ЦЗН, и это не те 900 руб. которые получала я, и перспектива трудоустройства вполне реальная, если конечно хорошо себя покажешь! [/quote]Интересно, не слышал раньше о таком. Пара вопросов. Это вы так в Комсомольске работали или в Южном? Что за работу вы выполняли как добровольный помощник и что за работу вы выполняете сейчас?

    #2060880
    Stroll
    Участник

    Ищите работу? Нужен дизайнер. Знание ФШ и Корела желательно, умение рисовать – обязательно. Пишите на blackwhite78@yandex.ru

    #1796116
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 136 по 146 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.