А где работать то?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 146 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040953
    morfei
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Далее сборы, и самое главное стрельба… правда установки для стрельбы как правило заранее известны – их даже обезьяна выставит, [/quote]да Вы похоже вообще не стреляли)))[quote name='Ekkl'] Если ты сразу после окончания вуза не нашел работу по специальности, то скорее всего после армии, даже если будет намечаться выход из кризиса (что как то маловероятно) работу по специальности ты не получишь – тебя в тот год обойдут свежие выпускники – с более современными знаниями и свежей памятью. Тогда как ты два года пробухал, и прокурил… ну или даже наоброт вел себя образцово-показательно ) – но все равно часть специальных знаний утратил, зато выучил устав и это.. “расширил границы своей применяемости” )Щас оглядываясь назад – я б вообще в вуз не пошел. Тогда еще раньше бы перестал просить денег у мамы, – девочке на мороженное. ) [/quote]Юноша… понимаете в чем дело… спец знаний мы не утратили….и работодатели нас брали с прицелом, что мы уже не выпадем из обоймы на два года, как беременные женщины…А, Вы я так понимаю об армии знаете ток из газет и рассказов)))

    #2040961
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Так что ловите мою мысль – в каждое дело пускать надо профессионала, сознательно и целенаправленно делающего свой выбор и серъезно готовить его для своего дела. Авиастроителя – готовить строить самолеты. Кораблестроителя – корабли. Артиллериста – гонять по полигону чтоб стрелял до контузии [/quote]Уважаемый, а Вы что реально считаете что после ВУЗа выходят профессионалы, которых берут с руками и ногами, отнюдь. На любом предприятии и в организациях стараются взять работника с опытом работы, ну или того кто уже как-то зарекомендовал себя на практике, или учился по целевому, ну или знакомые (родственники) подсуетились. Выпускники как правило имеют широкий профиль применения своих знаний в выбранном направлении, но их бкерут в последнюю очередь. Недостающие знания получают уже на месте во время работы. Как говорят в институте, забудьте чему вас учили в школе, а на рабочем месте, забудьте чему вас учили в институте (поговорка). ВУЗ дает основу знаний, плюс учит обучаться (извините за тавтологию) на месте, развивая полученную ранее базу в выбранном направлении на раб. месте. Так же и в армии, научат по мере службы, ведь там тоже понимают, что знания у “пиджака” минимальные и его надо дополнительно обучать.И если говорить все таки по теме, то я бы посоветовал все-таки пройтись по предприятиям и организациям и оставить свое резюме. В армию офицером сейчас наврятли возьмут – поголовное сокращения и перестановки, но сходить в военкомат можно попробывать.

    #2040966
    Valerik
    Участник

    Господа, тёртые жизнью профессионалы и выпускники, прекращаем оффтопик (скрыто десяток сообщений). Перед написанием поста, прочтите название темы и сообщение стартопика.

    #2040997
    kiv59
    Участник

    Я вижу,администратор командует,что людям можно читать,а что нет.Мне интересно,о чём были 10 сообщений,которые он скрыл.Тема очень важна,и все предыдущие сообщения-по теме.

    #2040998
    pavelz
    Участник

    [quote name='morfei'] Я, думаю я правильно выразился и Вы меня поняли))) [/quote] обсолютно правильно понял 🙂 , халтура называется … Человек Вы явно образованный, но как относится к ремеслу и профессии видимо не очень понимаете и что это вообще такое 😉 . По поводу того, что если безвыходная ситуация и нет работы да я с Вами соглашусь, если кушать нечего то идти нужно куда угодно как временный шаг, правда не хотелось бы при этом делать акцент на бедную армию 🙂 , так и так беда с кадрами.

    #2041005
    Gooser
    Участник

    Да действительно, я просто спрашиваю совета. У меня нет ни опыта работы, ни родственников, которые меня могут устроить. Армия вообще не вариант, 6 моих друзей, после военной кафедры призвались в армию, все в один голос говорят, что делать там нечего. Неужели мне и правда со своим дипломом придеться в Евросети работать? А хотелось бы на предприятии…Я просто придерживаюсь принципа: “Кто на что учился”

    #2041013
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Gooser'] Армия вообще не вариант, 6 моих друзей, после военной кафедры призвались в армию, все в один голос говорят, что делать там нечего. [/quote]Ну у меня друг тоже говорил что делать там нечего, но при этом вернувшись оттуда пошел работать на КнААПО по профессии что получил на военной кафедре и в армии. Зарплата конечно не очень большая (по его словам), но это все таки выход, да и график ооочень хороший, пока не найдется работа по основной специальности. Так что армия как вариант можно рассматривать.Вы можете покапаться в инете на тематических сайтах (типа ЦЗН) и посмотреть, возможно вы будете востребованы в другом городе.

    #2041054
    пчела
    Участник

    Gooser, наверное вы по специальности работу в комсомольске не найдете. а если вдруг и найдете, то другие выпускники не найдут. если позволяет семейная ситуация – езжайте в другой город. почитайте инет, разошлите резюме. будьте смелее и все получится!) не первый год такая ситуация, что простые рабочие получают больше специалистов. а специалисты и вовсе работу найти не могут. это потому так, что некоторые дяди решили бизнес организовать – сделали высшее образование вседоступным. при наличии денежных средств, разумеется. вот и работает конвейер, по штамповке специалистов с высшим образованием. их уже так много, что скоро не останется людей без высшего образования вовсе! гайку завинтить будет некому…

    #2041084
    A_vision
    Участник

    [quote name='morfei'] стремитесь быть начальниками именно такие как Вы..)).. для Вас это самоутверждение.. [/quote]Так в том то и дело, что Я никогда не стремился лезть в начальники! Хотя и пытаются поставить всё время! Навешивают обязанности ушедших в отпуск![quote name='morfei'] и поверьте.. фундаментальных знаний у него намного больше, чем у Вас…. [/quote]Да уж точно! Но почему то приходится аппелировать именно мне знаниями, которые вроде как ему даны были, ибо он сам ими пользоваться не умеет![quote name='morfei'] он может быть и конструктором и мастером и технологом и метрологом и вотделе снабжения работать и в отделе новой техники и еще и еще и еще….. чего Вы не можете сделать.. [/quote]Уж это я могу сделать! Приходилось! 😉 [quote name='morfei'] пойти на завод ПТО .. там раньше всегда была нехватка инженеров.. [/quote]Вот чего чего, а этого теперь везде хватает! Почему и вопрос возник то! Именно рабочие специальности сейчас на вес золота!

    #2041100
    Боняша
    Участник

    Работу надо искать пока в нашем городе! А вот если поднимешся, можно и уехать. Я знаю достаточно людей, кто ездил и в Москву, и в Питер, да даже в Хабаре мало кто поднялся. Так что, как говорится, “где родился – там и пригодился”.

    #2041175
    каратель
    Участник

    [nick ‘Gooser’:20185] писал Вчера у нас было собрание дипломников в Университете. Декан открытым текстом сказал, что на Гагарина будут брать только целивиков. Так вот уважаемый Gooser : судя по вашему уровню образования, а он (этот уровень) весьма невелик, так как Вы не знаете русского языка и пишете с ошибками!!!!….. Не удивительно, что не можете найти работу!!!!![smile badgrin] Вам дорога в Евросеть или в армию – сапоги топтать!!!!!!!

    #2041217
    Ekkl
    Участник

    с 01.01.2008 г. после военной кафедры КнАГТУ в армию не берут вообще, сразу в запас увольняют и все. так что выпускник никуда на 2 года не денется потом. Так что такой выпускник со свежими знаниями, в которого можно еще что то вложить свое, предпочтительнее на производстве, чем два года пробухавший вояка. Которого в армии научили правильно косить от ответственности и работы. Студента я как воспитаю – так он и будет работать, еще глядишь по свежей памяти мне что нить новое расскажет. А вояка – тертый калач, он тока может меня научить как с вечера бухать чтоб с утра на разводе свеженьким остаться. Как правильно накуриться, чтобв наряде ночь быстрее прошла )Так что сходить в нынешних условиях в Армию – это потерять конкуретоспособность на рынке труда по своей специальности окончательно – в одну реку дважды не войдешь и втрого шанса через 2 года не будет. Это значит сдаться, значт признать себя неудачником, значит признать что 5 лет в универе были потрачены зря.Говорю так потому что сам работодатель со стажем )

    #2041239
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gooser'] Да действительно, я просто спрашиваю совета. У меня нет ни опыта работы, ни родственников, которые меня могут устроить. Армия вообще не вариант, 6 моих друзей, после военной кафедры призвались в армию, все в один голос говорят, что делать там нечего. Неужели мне и правда со своим дипломом придеться в Евросети работать? А хотелось бы на предприятии…Я просто придерживаюсь принципа: “Кто на что учился” [/quote]Я тоже придерживаюсь данного принципа)))Но что в вашем городе нет небольших частных предприятии, почему сразу надо идти на большие заводы, если там проблема с рабочими местами, но не верю я что нельзя наити работу по специальности. Надо просто поискать частные небольшие предприятия, я понимаю что у них там тоже есть свои специалисты но можно, как то на полставки поити, чтоб старт получить. Ведь мы не сразу получили опыт, все начинали с малого. Я всегда говори начинаешь с малого достигаешь великого, главное чтою цель была и стремление ее достичь

    #2041243
    Leon
    Участник

    да, я тоже был на этой встрече с деканом. вообще можно сказать пошел учиться не подумав, работать на заводе -в России это неблагодарное дело имхо. “/сам скорее всего пойду на КНПЗ, но желания нет абсолютно никакого

    #2041245
    Leon
    Участник

    to Лерунчика как вы считаете куда кроме НПЗ можно устроиться нефтепереработчику? да, и еще, разумно ли работать за 12 тысяч если за учебу в течение 5 лет было потрачено примерно 250? “/

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.