А где работать то?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 146 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041842
    Leon
    Участник

    капитан очевидность добрался и сюда “/

    #2041849
    Leon
    Участник

    «Считаю абсолютно целесообразно стимулировать работодателей брать на работу выпускников вузов самыми обычными способами, иногда добровольно-принудительными, потому что наши работодатели — они все-таки особые работодатели, им иногда не объяснишь, как надо поступать, они этого не понимают», — сказал Медведев 21 мая, беседуя в Хабаровске со студентами Тихоокеанского госуниверситета.[link url='http://www.newslab.ru/news/283783'] подробнее [/link]

    #2041902
    Diman_San
    Участник

    Честно скажу, я счастлив что работаю не по специальности, то есть не учителем физики!!! Конечно где-нибудь в Германии я бы с удовольствием занимался наукой (минимум за 60 000 евро в год давать по 4-5 уроков в неделю)… Но сейчас работаю у частника, получаю раза в 3-4 больше студентов-однагрупников, которрые пошли работать в школу!!! И мне кажется, что зарплата 6 тыщ в месяц не есть зарплата для мужика с во 30 летнего возраста….

    #2041944
     VaIerik
    Участник

    Diman_San -А в пед тогда зачем шли – от армии откосить; вот и получается что вузы России заполнены студентами изначально не собирающимися работать по специальности; из личного общения с “молодыми специалистами” скажу в целом впечатление такое слишком большие запросы абсолютно не подкрепленные знанием и умением….

    #2041986
    Diman_San
    Участник

    В пед я шел для того чтобы получить вышку ну и от армии откосить тоже, так как после армии тяжеловато вспоминать школьную программу…На счет молодых специаллистов с Вами абсолютно не согласен, так как есть и пристарелые учителя с нулевыми знаниями как в области возрастной психологии и педагогики, так и с большими пробелами в знании предмета….. это не вопрос возраста… (я был в шоке когда увидел учителя информатики, который не знал как очистить очередь печати принтера… хотя ему за 40 лет и всю жизнь работает учителем информатики [smile :)))]… А вузы забиты студентами которые не собираются работать по специальности, только потому, что за эту специальность маловато платят…Либо готовят невостребованные профессии…Да и вообще, я бы с удовольствием отучился по специальности биржевой трейдер …С удовольствием бы работал по этой специальности… Вы не подскажите в каком ВУЗЕ Комсомольска принимают на эту специальность????

    #2041989
    Светлячок
    Участник

    [quote name='корпоратив'] вот это уже перебор по-моему. зачем тогда за него замуж выходить,если в нем нет уверенности,и она думает,что он ее возьмет и бросит? если женщина выходит замуж,то,я думаю,что таких мыслей у нее не должна возникать,должна быть увернность в своей опоре. [/quote]Знаете есть такая штука судьба. всякое бывает и разводы и бросают после большой и светлой любви когда столкнуться с ежедневными проблемами. Я выходила замуж по большой любви и ни о чем таком не думала ,жила как у Христа за пазухой. А вот вмешалась злодейка – судьба…. мой муж умер и теперь я одна с ребенком и расчитываю только на свою зарплату. Женщина всегда должна жить ЗАмужем ,но и самой надо работать и рассчитывать в случае чего только на себя.

    #2042003
    -sc-
    Участник

    [quote name='Diman_San'] я бы с удовольствием отучился по специальности биржевой трейдер …С удовольствием бы работал по этой специальности… Вы не подскажите в каком ВУЗЕ Комсомольска принимают на эту специальность? [/quote]Вроде в России нет таких вузов. В основном курсы и самообразование. Да там и обучать особо нечему. Математическому мышлению и дисциплине? Это можно в других местах получить. Трейдинг – борьба между страхом и жадностью 🙂 Где этому обучают?Так что научиться придется самому, тем более что почти все брокеры имеют виртуальные/учебные/демо счета. Можно зарегистрироваться и начинать учиться.

    #2042039
    Diman_San
    Участник

    Да… вот так и получается…Куда бы выпускник школы хотел бы пойти – возможности нет, так как в нашем городе многим профессиям не обучают, учиться в другом городе – нет финансов, а остаться без во вообще – перспектива мрачноватая, поэтому и идут кто куда…

    #2046108
    maff
    Участник

    проблемм с работай нет у выпусников ФКТ. нужно правильно выбирать факультет 🙂

    #2046122
    iahont
    Участник

    Не, ребята, надо же суетиться, я по образованию преподователь иностранных языков, а работаю на должности того же инженера механника и 40 рублей в месяц имею (никакого блата через ЦЗН устраивался). И почему обсуждаем только заводы и армию? Очень требуются специалисты в водоканал, тепловые сети (КТС, ППТС); военные организации: спецстрой, ростелеком и т.д. Работы море…

    #2046124
    iahont
    Участник

    не понимаю мнения на счет армии?! и кто и где это так служил что забыл все ЗУНы а научился “бухать и курить” что теперь мешает ему на работу устроиться?

    #2033023
    A_vision
    Участник

    По местному телевидению показывали ярмарку вакансий для выпускников ВУЗов и, как заметила одна сотрудница ЦЗН, надо всё таки молодёжи поработать хоть немного, заработать навык и опыт, а уж потом требоваь большую зарплату! А понятие нынешней молодёжи таково, что мол молодой специалист и сразу на уровень опытных работников метит! Покажи себя сначала… Заработай положение, потом требуй!

    #2046144
    EventSmile
    Участник

    К нам много резюме приходит от студенток. Просто ржач берет, когда студентка 4 курса с опытом работы, допустим, слесаря, требует зарплату сразу 15000-20000[smile badgrin]Причем, резюме с жутчайшими ошибками. Работы в городе валом – бери и работай. Только мы ж все тааакие гламурные, нам че-нить чтоб ничего не делать и много бабок![smile :-/]

    #2046159
    Lisenish
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Просто ржач берет, когда студентка 4 курса с опытом работы, допустим, слесаря, требует зарплату сразу 15000-20000 [/quote]Я закончила КнАГТУ в этом году, мне и не нужно 20 т.р. я одекватный человек и понимаю что вчерашнему студенту столько платить не будут, но и за 6 т.р с 9:00 до 19:00 я работать не хочу. У меня специальность “оборудование нефтегазопереработки” и когда прихожу к работодателю каждый считает своим долгом просветить меня, что мне нужно на нефтезавод (как же я сама то не догадалась?) + отдают предпочтение парням, а не девушкам… так что не все так радужно как Вы описываете.

    #2046171
    fugees
    Участник

    Для кого-то может и много работы,только вот статистика по безработицы печальная,и предприятий банкротов много.частники как всегда ищут забесплатно.а на гос.учреждениях сокращения.у меня знакомая даже с опытом не может найти работу,причем за 7-10т.р.хотя в крае минимум 8 з/п.а вообще советую работать офиц-но,если хотите на пенсию заработать.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.