А где работать то?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 146 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2049876
    Кобелина
    Участник

    А кто спорит то, отличных специалистов всегда брали по рекомендациям. Я даже ремонт делаю и не открываю газету и ищу кто бы мне сделал,я спрашиваю у знакомых кто что делал и кто и как им это сделал. Рекомендации решают всё. Это факт.И так во всем, так народ идет к хорошим врачам, репетиторам, устраивает детей в нормальные школы.Ещё раз повторюсь, если сидеть сложа руки, просто учиться в ВУЗе и ждать, что окончив 5 курс, на вас сама упадет работа, за которую будут платить приличные деньги, это только мечты) работайте в институте, проявляйте себя на практике.Вот у нас была практикантка, работала под моим началом, мне понравилось как она работала (ну и сама понравилась тоже)) ну это не важно), через полгода у нас появилась вакансия, начальство задалось вопросом кого взять? спросили есть у меня кто на примете, я назвал её, и она стала работать. Вот так вот.проявляйте себя.

    #2049975
     VaIerik
    Участник

    Товарищи, грамотные юристы, в городе есть рабочие места, наверно просто стоит пойти, и подать документы, пусть сразу очень много денег после ВУЗА вы не получите, и северные придется заработать, но то что вас примут, это однозначно, Отдел судебных приставов по КнА судя по объявлениям в газете постоянно ведет набор, только нужны все таки грамотные, желающие работать люди!

    #2050001
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Bony']Отдел судебных приставов по КнА судя по объявлениям в газете постоянно ведет набор, только нужны все таки грамотные, желающие работать люди! [/quote]А вы не задумывались над словом в объявлении – “постоянно”. Он что – безразмерный этот Отдел? Или может это отражает специфику работы? Действительно грамотный юрист с хорошим дипломом вряд ли туда пойдет.

    #2050009
    unika
    Участник

    [quote name='Romanchik'] Наконец-то после бурных дискуссий,одна светлая мысль.Народ ,смотрите реально на вещи,в нашей стране,в отличие от Запада,ещё с совдеповских времён махровым цветом растёт и процветает некий культ приемственности,”нужных людей”,проще говоря блата,особенно это касается государственных предприятий и учреждений,а ещё если там неплохо платят,да к тому-же стабильно,в независимости от всевозможных передряг,в виде кризисов. Вывод-если хочешь найти отличную работу,с хорошим,стабильным заработком,обзаводись нужными знакомствами,и только так,потому что это есть система,которую придумали увы не мы. [/quote]Абсолютно с вами согласна. А результатом является дикий непрофессионализм, потому что теплое место занимает не достойный квалифицированный сотрудник, а нужный человечек. Общество от этого своячества только проигрывает, причем по-крупному..Для сравнения напишу один пример из Германии: на прошлой неделе у нас прошла акция по привлечению бывших иммигрантов в управление федеральной землей. Немцы решили, что раз общество стало многонациональным, значит и во власти должны быть иммигранты, чтобы общество оставалось справедливым. Выпустили брошюры на русском и на турецком для родителей выпускников-иностранцев, чтобы родители детям объяснили и посоветовали идти учиться на немецкого чиновника (с последующим обязательным трудоустройством в министерства и на всю жизнь теплое место)… Честно говоря, до сих пор в шоке пребываю. Главное требование – отличные оценки по отдельным указанным предметам. И пожалуйста, дорога открыта, только старайся.. От оценок в школе зависит вся жизнь, а что дает хорошая учеба у нас? К большому сожалению мало что…

    #2050048
    FROST
    Участник

    Что касается лиц окончивших технические специальности типа механки так одназначно надо идти на завод, к примеру на КнААПО. Допустим вы классный инженер, ну устройтесь хотя б оператором станков с ЧПУ, з/п в районе 15к может быть больше или меньше, зависит только от вас, работа на заводе сейчас есть. т.к вы инженер, рано или поздно освободится место мастера. Сокращения на заводе очень часто проводят поэтому довольно быстро можно продвинутся по карьерной лестнице, естественно приложив БОЛЬШИЕ усилия, сейчас сидя на попе ничё не добьёшся.Что касается лиц с юридическим, финансовым и т.п. образованием, вы знали на что шли учится, знали что в нашем городе избыток этих кадров, знали что устроится по этим специальностям почти невозможно в нашем городе. Надо было учится на рабочие профессии, хоть з/п и меньше зато 100% увереность что найдёшь работу.

    #2050054
    Gavanna
    Участник

    [nick ‘Dragonfly’:22977] Абсолбтно согласен. Сам работал на КнААПО. Одни маразматики. О каком развитии отечественной авиации можно говорить? Молодым дорогу!

    #2050056
    FROST
    Участник

    javascript:User(25268);Мне интересно если вы повыгоняете всё старое поколение с завода, у кого вы будете потом учится их опыту и мастерству? кто поможет вам в трудной ситуации? Такие же неопытные выпускники?

    #2050063
    Smska
    Участник

    Вот как раз блат и по-знакомству начинается с того,что начальник спросил у подчиннего,есть ли у него кто на примете.а должень быть конкурс с вакантным местом.

    #2050097
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smska'] Вот как раз блат и по-знакомству начинается с того,что начальник спросил у подчиннего,есть ли у него кто на примете.а должень быть конкурс с вакантным местом. [/quote]Во-во, прям как мой начальник в прошлом году. Спросил у меня по кандидатуры, порекомендовал ему трех молодых парней с ВУЗа, ан нет, один оказался сильно крепким, “Наверное спортсмен” – предположил он, “по соревнованиям ездить будет вместо работы…”. Второй вариант оказался слишком худым и, как следствие, “дохлым” – “болеть будет часто.” Третий вариант оказался слишком умным “Получит очередную степень и сбежит” – заключил шеф [smile :)))].”Нужен опытный и самый, самый, самый…” – говорил начальник. В реале получалось, что тот кто мог, не хотел идти к нам работать, т.к. з/п ниже была. А тот кто хотел – не мог работать, никчемные работники тоже ненужны.Теперь кадры подчистили и все вакансии сократили, работы при этом не убавилось, даже наоборот, зарплата упала (лично у меня вдвое). А кадров мы так и не нашли.А если бы искали кандидатов церез ЦЗН, то полюбому, даже самому привередливому шефу кто-нибудь приглянулся. 17 т.р. не везде предлогают.

    #2050112
    w0212
    Участник

    [quote name='Danila'] Во-во, прям как мой начальник в прошлом году. [/quote]Вполне здоровое отношение к подбору кадров. Принять на работу человека гораздо легче, чем его потом уволить. И это я говорю про ситуации когда он просто ничего не может или не хочет делать. Реально уволить можно лишь за пьянство на работе и прогул.А по поводу трудоустройства, я лично ищу не “по знакомству”. Сознательно. Что б потом легко было решать вопросы с человеком. При этом родной политен промка вполне устраивает. Собственно человек нужен для эксплуатации, ремонта и ослуживания средств связи и иных технических систем, в т.ч. сети,в возрасте до 27 лет. Требования: Физически здоров. Ранее не судим. Образование Высшее по специальностям Промэлектроника, Радиотехника. Наличие прав на управление автотранспортом. Входной контроль уровня знаний и практических навыков! Резюме отправлять в личку. З/п после испытательного срока от 20. Максимальный социальный пакет.

    #2050165
    morfei
    Участник

    [quote name='w0212'] Вполне здоровое отношение к подбору кадров. Принять на работу человека гораздо легче, чем его потом уволить. И это я говорю про ситуации когда он просто ничего не может или не хочет делать. Реально уволить можно лишь за пьянство на работе и прогул. [/quote]Вы видно не читали КЗОТ.. уволить проще чем принять.. . Вариантов масса. а за озвученные Вами причины увольнять не рекомендуется.. в частности за пьянство.. видно у Вас опыта маловато. [quote name='w0212'] Собственно человек нужен для эксплуатации, ремонта и ослуживания средств связи и иных технических систем, в т.ч. сети,в возрасте до 27 лет. Требования: Физически здоров. Ранее не судим. Образование Высшее по специальностям Промэлектроника, Радиотехника. Наличие прав на управление автотранспортом. Входной контроль уровня знаний и практических навыков! [/quote]С собеседованием и тестированием согласен… но остальное… . Неужели в Комсе такой дефицит работы. что работодатели выдвигают такие требования..? хм… немного не соответствует уровню на мой взгляд.. .

    #2050174
    w0212
    Участник

    [quote name='morfei'] видно у Вас опыта маловато [/quote]1,5 года однажды увольняли одного кадра. При этом он по мелочам отсудил 3 различных наказания. Причем достаточно серьезных. И просто приходил на работу и не работал фактически. Потом я же ему работу нашел. И только тогда он свалил. Занимался кстати вопросом увольнения не я, а ОК и юристы.[quote name='morfei'] С собеседованием и тестированием согласен… но остальное… . Неужели в Комсе такой дефицит работы. что работодатели выдвигают такие требования..? хм… немного не соответствует уровню на мой взгляд.. . [/quote]А что собственно смущает в требованиях? Я хочу взять человека после института т.с. молодого специалиста. З.п. я считаю вполне нормальная для начала. Например человек с 7-8 годами стажа получает уже от 28. Плюс полная социалка, плюс оплата проезда в отпуск раз в год. В любую точку мира причем пока. Что собственно не так? Вы считаете , что 20 мало для человека без как такогого опыта работы?

    #2050178
    morfei
    Участник

    [quote name='w0212'] 1,5 года однажды увольняли одного кадра. При этом он по мелочам отсудил 3 различных наказания. Причем достаточно серьезных. И просто приходил на работу и не работал фактически. Потом я же ему работу нашел. И только тогда он свалил. Занимался кстати вопросом увольнения не я, а ОК и юристы. [/quote]Если читать КЗОТ, то человек увольняется “на раз” при правильном подходе руководства.. не ОК и юристов имею ввиду. Сам уволил человек 10 или 15.. не помню уже.. . Без проблем при чем. (Как грили “руки у меня по локоть в крови”)У, каждого есть промахи… главное их фиксировать)))[quote name='w0212'] А что собственно смущает в требованиях? Я хочу взять человека после института т.с. молодого специалиста. З.п. я считаю вполне нормальная для начала. Например человек с 7-8 годами стажа получает уже от 28. Плюс полная социалка, плюс оплата проезда в отпуск раз в год. В любую точку мира причем пока. Что собственно не так? Вы считаете , что 20 мало для человека без как такогого опыта работы? [/quote]Да нет.. просто Вы так указали… Здоровье.. и тыпы… а, сейчас конечно еще смутило то, что Вы сказали “проезд в любую точку мира”.. Вы не ошибаетесь случаем.. и не путаете с “проездом до границы”..?.. Ведь человек и на Бали может захотеть… .

    #2050179
    w0212
    Участник

    [quote name='morfei'] Если читать КЗОТ, то человек увольняется “на раз” при правильном подходе руководства.. [/quote]Руководство начинает процедуру, а ОК и юристы процессуально ее ведут. Просто далеко не дурак попался! С юридическим образованием.[quote name='morfei'] Да нет.. просто Вы так указали… Здоровье.. и тыпы… а, сейчас конечно еще смутило то, что Вы сказали “проезд в любую точку мира”.. Вы не ошибаетесь случаем.. и не путаете с “проездом до границы”..?.. Ведь человек и на Бали может захотеть… . [/quote]Здоровье- это требование медкомиссии. Ну вот такие они и от меня не зависят.По поводу проезда не ошибся. Люди ездят и на Бали и в Рио. Сам на Бали думаю зимой махнуть. А так каждый год в Китае. Больше скажу, раз в 2 года еще и одному члену семьи следующему совместно оплатят!А теперь посчитайте реальную зарплату с учетом бонусов и компенсаций… Поэтому я и написал-“ОТ”, ведь реально все не учтешь и не посчитаешь. Да и если честно, я это “ОТ” немного принизил-сознательно.

    #2050180
    morfei
    Участник

    [quote name='w0212'] Руководство начинает процедуру, а ОК и юристы процессуально ее ведут. Просто далеко не дурак попался! С юридическим образованием.[/quote]Дилетанты ваши управленцы… если не смогли справиться с увольнением. Ломать работника над сразу… а не ждать пока он ошибется.[quote name='w0212'] По поводу проезда не ошибся. Люди ездят и на Бали и в Рио. Сам на Бали думаю зимой махнуть. А так каждый год в Китае. Больше скажу, раз в 2 года еще и одному члену семьи следующему совместно оплатят! [/quote]Без слов… снимаю шляпу… даж я не могу своим оплатить поездку на Бали.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.