Дача и семейные отношения

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041040
    Danko-pin
    Участник

    Да…… такое очучение что вы тока ради дачи и живёте…,работаете ,отдыхаете и снова работаете только на ней и ради её…. Друзья ещё есть на белом свете,горы,море,тайга и реки,а если с вашими понятиями жить,то конечно не чего этого не увидишь… Потому что дачку то не бросишь,особенно в разгар сбора урожая который совпадает как раз в разгар морского сезона…Короче получаеться так,у кого дача тот должен забыть про все возможные и невозмождные отдыхи и выезды,и всё ради того что бы потом зимой как тут пишут некоторые,открыть помидорчики с огурчиками и лопать их….Не хлебом единым жив человек,и уж тем более не помидорчиками с огурчиками,(я вооще раз в год ем на новый год эти ваши помидорчики и огурчики) и ради них торчать и горбатиться как проклятый не собирался и наверное не соберусь,а вы продолжайте себя уговаривать и внушать сами себе что дача это класс,тока потом не корите себя внутренне,за то что вам это всё опостылело…. А я лучше буду принимать морские ванны и дышать горным воздухом…,а помидорчики поем у вас в гостях…И девушку свою от дачи буду держать по дальше)))

    #2041043
    пчела
    Участник

    уважаемые, не путайте дачу с огородом. а если возникли проблемы и дача превратилась в каторгу – купите газонокосилку и поменьше сажайте). еще вариант – купите дачу пополам с другой семьей (своими друзьями). куда интереснее станет. а вообще дача – это не только свои ягоды и овощи. это и запах цветущей черемухи, и курлыканье гусей в небе, и пение сверчков по вечерам. а каков чай со смородиновыми почками! также дача – хорошая профилактика лишнего веса, хондроза и депрессии.

    #2041058
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] да еще здоровье не то уже ( я про пенсионеров), зачем его остатки гробить? я со своей стороны сделала все возможное, чтобы моя мама, которой за 60, не стояла буквой “Г” на даче (кстати, если то не в курсе, эта излюбленная поза дачников повышает вероятность возникновения и углубления проблем с сердем и сосудами) [/quote]Скорее позволяет сохранить сердечно-сосудистую систему. Движение – жизнь.[quote name='КотёнокГав'] ну если Вас научили отдыхать, работая, может не надо другим говорить о их проблемах, а стоит подсказать, как научиться круглосуточно пахать (работа, дом, дача), и при этом не терять силы и быть довольным жизнью, и тогда добрая часть населения страны скажет спасибо? [/quote]Едете на дачу и работаете. Только не до упаду. Вот и весь секрет. Как говорили римляне, “умному достаточно”.[quote name='Danko-pin'] Да…… такое очучение что вы тока ради дачи и живёте. [/quote]Ты так ничего и не понял.[quote name='Danko-pin'] Короче получаеться так,у кого дача тот должен забыть про все возможные и невозмождные отдыхи и выезды,и всё ради того что бы потом зимой как тут пишут некоторые,открыть помидорчики с огурчиками и лопать их…. [/quote]См. выше.[quote name='Danko-pin'] Друзья ещё есть на белом свете,горы,море,тайга и реки,а если с вашими понятиями жить,то конечно не чего этого не увидишь… [/quote]Спорить бесполезно. Будто дачники только на даче пашут, и на море и в горы не ездят.[quote name='Danko-pin'] а помидорчики поем у вас в гостях [/quote]Я лучше своим друзьям отдам, чем угощать кого-то другого буду.Итог: полемика бессмысленна. Хотите есть китайское г… – ешьте.

    #2041063
    HobBit
    Участник

    [quote name='пчела'] уважаемые, не путайте дачу с огородом. [/quote]Вот именно! У каждого конечно свои ассоциации со словом “дача”. Но для меня дача это место где нужно не только копать, полоть, поливать и еще раз копать, при этом валясь с ног от усталости, но и место где можно с семьей и (или) с друзьями отдохнуть весело провести время, попарится в бани, поесть шашлыки и т.д. И еще, если правильно распределять время и выбирать ритм работы, то и копка не заставляет валится от усталости. А вот поедание своих овощей и ягод осенью превращается в огромное удовольствие! ))

    #2041072
    Danko-pin
    Участник

    Историк……Да уж точняк,куда нам понять твои высокие понятия ,,,, Мне по большому счёту ровно кто чем и сколько занимаеться или любит,просто иногда коробит когда дачники из простого тяжкого труда делают кайф и втягивают в него своих детей,только потому что кормят их этой картошкой и огурцами…Не надо говорить тут за то что ты на самом деле не испытываешь,ты же сам себе врёшь и выхода у тебя другого нет потому, что уже в эту дачу ты вложил столько, что для тебя с ней расстаться смерти подобно,и это понятно… Но это твоё личное восприятие, а не поголовное… И понимать тут не чего, не мудри на ровном месте…..

    #2041077
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Danko-pin'] Не надо говорить тут за то что ты на самом деле не испытываешь [/quote]Ты за себя говори и думай.[quote name='Danko-pin'] ы же сам себе врёшь [/quote]За базаром следи. [quote name='Danko-pin'] выхода у тебя другого нет потому, что уже в эту дачу ты вложил столько, что для тебя с ней расстаться смерти подобно [/quote]Че ты за меня домысливаешь? Ты откуда что-то знаешь про мою дачу? Я в нее ничего, кроме труда, не вкладывал, дача моих родителей. Я туда работать, отдыхать и здоровье укреплять езжу. Можно подумать, прямо охота мне в выходной день на дачу переться… Но надо. Иначе в городе совсем закисну.[quote name='Danko-pin'] Но это твоё личное восприятие, а не поголовное [/quote]В отличие от некоторых, я за других не обобщаю[quote name='Danko-pin'] И понимать тут не чего, не мудри на ровном месте….. [/quote]Вторично. За базаром следи. Дерзок больно

    #2041079
    виллис
    Участник

    дача это здорово. и поработать и увидеть результат своего труда и запастись на зиму. и не мешает съездить к морю отдохнуть.

    #2041092
    Danko-pin
    Участник

    Историк,нервные клетки не восстанавливаються,и даже на своей даче ты не сможешь это сделать…Береги их и своё здоровье оно тебе ещё пригодиться… Базар и базарные дела это удел твоих сладостных речей о даче… Ну и последнее что я могу тебе сказать,возьми лопатку,покопай и всё твоё нервное напряжение пройдёт,не парься….

    #2041118
    Sun_a
    Участник

    учитывая, что семья на неделе работает вся работа по даче как правило откладывается на выходные. потому суббот и воскресенье походят под авральным флагом – больше, успеть… в итоге в понедельник как на праздник – ура!!!! на работу, на работу!!!! это мы проходили. от дачи отказались. теперь смотрю на своих знакомых и сослуживцев, которые друг за другом тоже отказываются от такого “отдыха” предпочитая поездки в другие страны и на моря… жутко радуются если плохая погода в выходные или дежурство попадает (хорошо, на дачу не ехать) и только пенсионерм все ни по чем… может и мы в их возрасте будем ткие же, но пока этого счастья нам не надо…

    #2041140
    Док-83
    Участник

    Я, думаю, пенсионеров не надо трогать – это их жизнь, так они воспитанны. И помогать в их труде на даче-огороде надо. Подчас даные проблемы без согласования вполне смогут внести напряжённость – но люди, что удивительно – покупают дачи, и что характерно стало больше молодых. По соседству с тёщиной дачей купили дачи три молодые семьи, одна пара на две семьи. В разговоре – по прошлому сезону – ну как, не в “напряг” – почему в напряг? Не проблемно, всё своё преимущественно, и отдых тут же при желании – главно не убиваться, сейчас техника и вспашет и прополет и окучит. ” И воздух совсем не как в городе, и приятная тишина по утрам, и нет этой газовой дымке над городом, и вода из колонки – вкусная” – вот кратко что движет ими. Да, ещё “дети видят, как растёт огурец вживую…”Думаю, что в вопросе приобретения дачи, когда один из супругов “не очень” надо проявить терпение и понимание.

    #2041223
    -sc-
    Участник

    Думаю, что покупка дачи без обоюдного согласия – ошибка. Лишний повод для ссор.Вместо дачи лучше сесть на велосипеды (в парке, за городом). Встать на ролики (в городе). Встрать на лыжи (зимой). Поехать на пляж. В общем нормально отдохнуть.А продовольственная проблема решается закупкой продуктов раз в неделю в каком-нибудь супер-маркете (в Москве в Ашане например). Более того, в этих же супермарктеах, продукты вообще можно по интернет заказть и с доставкой на дом в удобное для тебя время.

    #2041228
    koshk@
    Участник

    Лично я за дачу, после того как покопаешься в земле, чувствуешь себя совсем другим человеком, силу она что-ли отдает свою, энергию… Да, не надо себя изматывать, столько техники, да и напрягаешься только в начале сезона, а потом такое удовольствие, когда достаешь из земли ту же самую картошку и ты знаешь, что твоим трудом она выращена – так приятно. А если дачку обустроить и для отдыха, то вообще просто класс (шашлычок, пивко, свежий воздух, только одно но – без машины удовольствия нет до неё добираться и выбираться от туда с урожаем…А если жена умная, то не заставит трудягу-мужа на даче без отдыха похать от зари до зари, начало сезона (пашню) всегда нужно с шашлычком совмещать, тогда совсем другая оссациация с дачей будет …

    #2041240
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sun_a'] теперь смотрю на своих знакомых и сослуживцев, которые друг за другом тоже отказываются от такого “отдыха” предпочитая поездки в другие страны и на моря… жутко радуются если плохая погода в выходные или дежурство попадает (хорошо, на дачу не ехать) и только пенсионерм все ни по чем… может и мы в их возрасте будем ткие же, но пока этого счастья нам не надо… [/quote]присоединяюсь к мнению.. у меня тоже много знакомых, которые даже сейчас , в кризис, продают дачи и предпочитают высвободившееся время тратить на отдых или на дополнительную работу, приносящую деньги, на которые уже можно овощи-картошку купить[quote name='koshk@'] только одно НО – без машины удовольствия нет до неё добираться и выбираться от туда с урожаем… [/quote]вот то-то и оно… до нашей дачи, к примеру, было на машине – 45-50 минут езды, на автобусе -считайте сами… удовольствие сомнительное

    #2041301
    Sun_a
    Участник

    вот вот. у нас тоже дача была “у черта на куличках”. мало того что ехать черт знает сколько, так ни воды, ни света. и за 5 лет что она была так ничего и не повилось, хоть и деньги собирали и планировали. и земли как таковой не было, камни там росли, скала… сколько возили все смывало – наклон. ну и нужна она ткая радость? только спины посрывали пока все строили да копали… а если кто тут говорит о том, что дача это от нищеты и голода спасение, то извините те же приборы, о которых тут говорят стоят недешево. чтобы получить что-то надо сначала вложиться и весьма немало. как у Матроскина “чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное, а у нас денег нет”. вот и получается либо вы тяпкой машите, либо дача для вас просто хобби – тогда и газон и косилка и т.д. только для удовольствия покупаются…

    #2041320
    пчела
    Участник

    Sun_a, а зачем вы покупали дачу у черта на куличках, где нет ни света, ни воды и камни вместо земли? с такими условиями, кто ж спорит, у любого желание к сельхозработам пропадет. что возле комсомольска дачных поселков с удобствами нет? и свет, и вода (питьевая и для полива), магазинчики продуктовые, лес и речка рядом – красота.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.