Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041455
    Док-83
    Участник

    Ну в принципе так можно и язык отрезать тем, кто не согласен с проводимым курсом реформ. Не этичные болезни – венболезни, ведь сами люди добровольно и пренебрегая условностями их себе “приобретают. Кто будет оценивать – болен или нет алкоголизмом? Суд по представлению заключения КЭК – и то, это относительно. Рожаются только дебилы – ну абсолютно не верно.Надо не кастрировать/стерилизовать – а решать социальные проблемы. Как правило пьют там – где нет занятости – от работы до время препровождения, к подросткам также. И почему столь массового нам “впихивают” алкоголь, пиво через каждые сто метров. Конечно, абсолютно верное замечание – не пей – но ведь соблазн велик, а он чреват последствиями, особо в отношении подростков, ларьки у школ с пивом – это норма?Вы где нибудь читали, чтобы завод или фирма, производящие спритное – активно, постоянно проводили мероприятия – рассказывающие об истинном воздействии алкоголя?Не стерилизовать надо – решать социальные проблемы надобно. Уж давно отмечено – чем сложнее экономическая жизнь – тем больше пьют. И, как правило такие вот утверждения всегда вспылывают, когда истинные причины этого СОЦИАЛЬНОГО явления не решаются. Отрезать проще, чем восстановить – не затратно, да и в обществе поймут, да ещё голосов в свою избирательную компанию добавить можно неплохо.Это получается всех тех, кто состоит на учёте, обратившись за помощью в наркодиспансере – надо стерилизовать/кастрировать? Ваших родственников – попавших в эту беду тожу? Ведь если Дз: Алкоголизм – на “нижнюю гельотину”?

    #2041532
    Nadezhda
    Участник

    [quote name='Iceman'] Уже была попытка подобная, забыли чем все закончилось? [/quote]Сейчас время другое, если бы провели голосование среди населения по этому вопросу то большая часть была бы за сухой закон. Сухой закон не выгоден государству и тем кто кормится за счет алкоголя, а тем временем он приносит не меньший вред чем наркотики. Алкоголизм берет массовостью. Ну и естественно из-за недоступности алкоголя в магазинах, люди начнут гнать для себ самогон, так пусть лучше его пьют, здоровее будут, то что сейчас в магазинах продается, даже не столько вредно как алкоголь, а опасно как отрава, намешают там всякого г. И к тому же семье будет легче проконтролировать “своего алкоголика” .

    #2041589
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Подобные идеи уже попахивают какой-то “гуманной дискриминацией”.Народ у нас свободный, а правительство еще свободней:)В России, наверно, новый строй государства зарождается: свободный тоталитаризм. “Мы свободные граждане, но делать будем так, как скажет Кремль.”Вряд ли, конечно, будет стерилизация. Но появление самой мысли у властьимущих о подобных мерах уже являетс поводом задуматься: а то ли руководство мы “свободно” выбрали?

    #2041741
    Инквизитор
    Участник

    Я АБСОЛЮТНО согласен с Доком. Ну нельзя решать психо-социальную проблему физическими методами(если конечно это не война).Интерес почему не расстрел на месте а только стерилизацию?Ведь это,по отношению к данному человеку,одно и то же.Этот,пусть даже теоретический,законопроект призван поднять доверие народа к правительству:Вот какие мы тут в правительстве все деятельные,даже готовы пойти на такие жёсткие(жестокие?) меры, лишбы народу было хорошо! А ведь надо не так много мер принять,чтобы снизить уровень алкоголизации и табакокуреня в наше стране.1) Повысить уровень информации о том как “круто” пить и курить и к чему это приводит(в цифрах и цветных картинках)2)Ужесточить контроль за выпускаемой продукцией(если вы думаете что вся левая водка льётса в гаражах,то я уверяю вас это нетак)3)Усилить контороль за продаваемой продукциейХочу немного сказать по по третьему пункту. Ведь есть же закон запрещающий,не то что детям продавать, вабще торговать алкоголем и табаком рядом с образовательными учереждениями ближе чем 100м(поправте если неправ)Ещё немного науки. Тут утверждалось что не так много рождается неполноценных детей от алкоголиков(7%). Есть такое умное слово как Евгеника и если вы учились до 11кл то должны знать что нарушени(отклонения и даже доминанты)не всегда проявляются п следующем поколении.А алкоголь и табак не просто влияют на организм(в особеност плода) они разрушают клетки и могут привести к дефектам ДНК(это не фантастика и не мои придумки)Чтобы небыло этой проблемы надо думать не только о себе(и сиюминутной выгоде), но хоть немного обудущем в том числе и своём. Я сам непью,некурю и стараюсь спортом заниматся ,но я один это мало!!

    #2044859
    8_миля
    Участник

    Что за тема вообще….!!!! Если законодательным путем разрешить это… то столько насильно стерилизованных будет, а потом доказывай что ты не алкоголик, а так, пивка попила вечерком. Да и к тому же, алкоголичка может завязать, влюбиться да захотеть дите, ан нет… кастрировали добрые люди:) Я к кастрации животных отношусь не очень… а кастрация людей это вообще что то из ряда вон

    #2044891
    Юлик
    Участник

    Вспомните раньше ЛТП (лечебно-трудовые профилактории). Алкоголиков нужно лечить принудительно. Закон должен работать. А стерилизация не поможет. Раньше статья в законе была- если не работаешь, то в зону за тунеядство. А теперь ходят ноют, что работы нет. Не правда – работы полно, просто работать не хотят. Обленился народ. И пьют типа от безысходности.

    #2044923
     VaIerik
    Участник

    правильно, пусть стерилизуют, ато нарожают… а представьте какая генетика у таких детей будет, какое здоровье!?у них с рождение заложено при страстие к табаку и алкоголю, зачем России нужно такое поколение? и так по улицам полно ходит практически беспризорников!что алкоголичка влюбится это вряд ли, у них любовь только к алкоголю и одна проблема – где найти выпить!дети алгоколичек – будущие преступники! у меня каждый день на глазах во дворе ходят пацаны лет по 7-8, к каждому подбегают и просят и сигарету, просят чтоб им пива купили или еще что, сидят матом покрывают друг друга, у них нет ни уважения к старшим, ни к кому либо…вот они дети этих женщин, которых и женщинами то назвать нельзя!

    #2044926
    sawer
    Участник

    [quote name='baunty'] у них с рождение заложено при страстие к табаку и алкоголю, зачем России нужно такое поколение? [/quote]А вот и нет! Совсем недавно, не помню какая передача была по ТВ, в общем там говорилось, как ученые долгое время изучали этот вопрос и в конце концов доказали, что пристрастие к алкоголю не передается по наследству!!! Кстати, где -то инфа в инете была на эту тему, если что можно в Гугле поискать. Конечно совсем другой вопрос заключается в состоянии здоровья этих детей, так как злоупотребление алкоголя во время беременности (в принципе как и до нее) ведет к печальным последствиям. Тут уже ничего не изменишь, к сожалению.

    #2044993
    Granata
    Участник

    Женщин стерилизовать….Мужчин кастрировать…Точно!!!Причем с рождения!!А вдруг запьет???Вот оказывается решение всех проблем!!!Таких людей надо лечить.А то получается что всех стерилизовать и пусть дальше пьет.А где,простите,сострадание?доброта?любовь к ближнему?свобода выбора в конце концов?

    #2045044
    A_vision
    Участник

    Правильно! Вообще мне всегда не нравится взгляды некоторых товарищей, которые пытаются возомнить себя выше других… решать судьбы, когда у самих рыльце в пушку! Не правильно всё это!

    #2045094
     VaIerik
    Участник

    моё мнение – те законодатели, которые готовы стерилизовать своиз сограждан – пусть покажут на собственном примере, т.е. на себе или своих близких(думаю найдуться среди них злоупотребляющие алкоголем). Есть такие??? 😉 НЕТ? Ну-у-у, значит “тухленький” пиар.очень интересное интервью, в котором можно найти ответы на многие вопросы по теме.www.pravoslavie.ru/press/30407.htm

    #2045107
     VaIerik
    Участник

    хорошо, тогда вон отправить их в Магадан какой-нибудь и там пусть плодят себе наркоманов будующих!а сострадание думаю им проявляли когда они были еще не совсем на дне, будто им работу не предлогали…сами же не захотели, выбрали такой путь! за что жалеть их?

    #2045131
    Granata
    Участник

    [quote name='baunty'] хорошо, тогда вон отправить их в Магадан какой-нибудь и там пусть плодят себе наркоманов будующих! [/quote]А в “нормальных”семьях детки наркоманами,убийцами,насильниками не становятся???Да сплошь и рядом!!!И почему этот ребенок должен стать обязательно наркоманом???Каждый может сойти на этот скользкий путь.Как говориться:От сумы,да от тюрьмы не зарекайся.

    #2045156
     VaIerik
    Участник

    по крайней мере в нормальных семьях родители хоть как-то пытаются воспитать ребенка и в пусть хотя б в школу но заставляют ходить!

    #2045162
    Granata
    Участник

    [quote name='baunty'] по крайней мере в нормальных семьях родители хоть как-то пытаются воспитать ребенка и в пусть хотя б в школу но заставляют ходить! [/quote]Воспитывать как???В деньгах не отказывать???И что из этой “золотой молодежи”получается??.Но получаются моральные уроды,которые ни кого ни во что не ставят!!!!Алкоголик -это не приговор!!!!А мы не судьи!!!У меня много примеров когда конченые алкоголики возвращались к жизни когда все на них наплевали.Алкоголизм-это болезнь!!!!Которую надо лечить!!!!!!А не отмахиваться от проблеммы!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.