Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045178
     VaIerik
    Участник

    Granata, я не говорила про деньги, про золотую молодежь! а чем кстати она плоха? тем что они обеспечены и не лазиют по улицам с утра до ночи, не стреляют сигареты и т.д.может быть алкоголизм вылечивается, но я имею ввиду конченых алкоголичек, которые не видят ничего кроме бутылки…не дай бог конечно, но я б посматрела как вы бы защищали их если сталкивались с их детьми да и самими женщинами каждый день, когда бывает страшно пройти мимо, думаешь закидают камнями или палками изабьют, у них же дети психи, в меня один раз летел камень не маленьких размеров, хорошо что я отошла…я на их сторону не встану, из нормальных семей пусть они пьют и курят, но они хотя бы ходят чистые и никаким туберкулезом не чихают и не кашляют, и угрозу моей жизни не предоставляют!!!

    #2045192
    пчела
    Участник

    начать стерилизовать алкоголиков – так они быстро переключатся на что-нибудь другое. наркоманов ведь не стерилизуют. ситуация усугубится куда более. массовый алкоголизм – индикатор кризиса в обществе. еще достоевский писал, что чем больше пивных открывается, тем глубже этот самый кризис.общество порождает алкоголиков. так давайте “стерилизуем” общество: уберем причины, толкающие людей к запоям.а если причины не устранять, общество найдет другой путь, как себя самоуничтожить.

    #2045335
     VaIerik
    Участник

    всякое бывает в жизни. не факт, что из их детей ничего хорошего не получится. Но детей реально жалко, когда годовалый ребенок ходит в летнюю жару в осенних ботинках, а родтели идут за очередной бутылкой и говорят что денег на обувь нет…

    #2045342
    Самая
    Участник

    Стерилизовать опасно, много “но”, перечисленных на этом сайте. Главная опасность, кто будет принимать решение? Как и с помощью чего (деньги, деньги, деньги) будет приниматься решение….. Это может превратиться в борьбу с неугодными…Лично я верю только в материальный стимул чего-либо не делать. И не в три копейки по админ. кодексу, а в реально крупные суммы к алкоголикам, забывшим о своих детях. И не только к алкоголикам. Ну сколько можно говорить об ответственности взрослых за своих чад? Поймали твое чадо за непристойным занятием – выкладывай деньги и не малые… Нам все жаль этих алкашей, а они не работая, умудряются напиваться каждый день. На что? У меня во дворе многие такие имеют по несколько квартир, пьют, гадят соседям, “воспитывают” потомство, которое по стопам родителей делает все тоже самое.

    #2045387
     VaIerik
    Участник

    А я думаю необходимо ввести уголовное преследование за тунеядство, как было в СССР. Пусть все алкоголики и наркоманы хотябы до 17-18 часов будут заняты чем-то кроме бутылки и бояна. И еще, алкоголизм – это никакая не болезнь. Человек изначально знает куда он лезет, его никто не заражает, не вливает ему в горло отраву.

    #2045390
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Anatoliy'] А я думаю необходимо ввести уголовное преследование за тунеядство, как было в СССР. Пусть все алкоголики и наркоманы хотябы до 17-18 часов будут заняты чем-то кроме бутылки и бояна. [/quote]Во времена СССР работы было валом. А что мы имеем сейчас? От безработицы и нехватки денег люди добровольно уходят из жизни, а Вы говорите “пусть будут заняты чем-то”. Чем? Вот они и находят себе занятие по душе. А попутно занимаются деланием детей. Вот и имеем то, что имеем.

    #2045446
    Самая
    Участник

    [quote name='Smaile'] [quote name='Anatoliy'] А я думаю необходимо ввести уголовное преследование за тунеядство, как было в СССР. Пусть все алкоголики и наркоманы хотябы до 17-18 часов будут заняты чем-то кроме бутылки и бояна. [/quote]Во времена СССР работы было валом. А что мы имеем сейчас? От безработицы и нехватки денег люди добровольно уходят из жизни, а Вы говорите “пусть будут заняты чем-то”. Чем? Вот они и находят себе занятие по душе. А попутно занимаются деланием детей. Вот и имеем то, что имеем. [/quote]Да бог с Вами! Работы навалом – сходите в наш центр занятости, узнаете. Другое дело, что работа чаще малооплачиваемая и не очень пристижна. А господам алкоголикам как-то не с руки работать дворником – не царское это дела, так сказать. Да и зачем, если и так на выпивку хватает? Поэтому надо сделать так, чтобы денег не было! Штрафы, штрафы и еще раз штрафы. А заодно и бюджет города поправим. Лично я за статью против тунеядства, а не за стерилизацию.

    #2045501
    adapter
    Участник

    А почему бы и курящих не стерилизовать? Давайте, за здоровье нации! А то дети рождаются насквозь больные и даже страдают от никотиновой ломки.

    #2045762
     VaIerik
    Участник

    Избавиться от наркомании очень просто на примере Кореи, там издали указ о легализации наркотиков, но все наркоманы должны были встать на учет для бесплатной раздачи. Всех ззарегистрировавшихся ссогнали на стадион и расстреляли. Ужасно конечно но в стране наркоманы исчезли.

    #2047681
    EventSmile
    Участник

    Тут кто-то говорил, что алкоголички тоже имеют право на счастье материнства… Мне просто стало интересно. Те, кто так тоже считают, скажите, а детки, рожденные такими мамашами – имеют ли они право на счастливое детство? Они же не родясь уже обречены на не понять какое существование![smile mad] Моё мнение – алкоголичекстерилизовать не просто надо. Это делать обязательно. Знаете, сколько я на таких “мамочек” насмотрелась, да на детишек их, когда в деревянном доме по ул. Летчиков жила (так называемый “Аул”)? Когда мальчик в первом классе ходит и бычки собирает, чтоб покурить, т.к. он с 5 лет курит 😎 !!! А мамаше по барабану на него! С утра картошкой накормила пустой, и иди гуляй!!! Это просто ужас…

    #2047684
    Tatiana
    Участник

    стерилизовать и обязательно – бедные те детки, мало того, что больные, так и брошенные к тому же. Была в нашем общежитии такая горе-семья, 4 месячная девочка задохнулась в куче тряпья, на которых лежала в шкафу встроенном, – кроватки не было. Это ли счастье материнства???Да я б их сама разрывала собственными руками таких мамочек – посетите детские городские больнички с отказничками, и посмотрите какие детки там есть – может у вас изменится мнение….Сердце кровью обливается… Дети-то чем виноваты…Хочется им (алкоголичкам) жрать ее беленькую, красненькую и прочую дрянь – так и пусть спиваются и дохнут, но без продолжения рода.

    #2047687
    anna08
    Участник

    Думаю вы не правы. Задумайтесь, от детей отказываются не только алкоголички и наркоманы. Может тогда всех начнем стерилизовать? Дети алкоголичкам нужны только ради детских пособий. Если бы детские пособия таким матерям выдавались не деньгами, а вещами необходимыми для ребенка тогда и рожать было-бы не зачем.

    #2047691
    EventSmile
    Участник

    [quote name='anna08'] Думаю вы не правы. Задумайтесь, от детей отказываются не только алкоголички и наркоманы. Может тогда всех начнем стерилизовать? Дети алкоголичкам нужны только ради детских пособий. Если бы детские пособия таким матерям выдавались не деньгами, а вещами необходимыми для ребенка тогда и рожать было-бы не зачем. [/quote]сами себе противоречите! Вот именно потому, что им дети не нужны, а только пособие, именно поэтому их и нужно на корню стерилизовать!!!

    #2047694
    Tatiana
    Участник

    Вы правда думаете, что алкоголички задумываются рожать или нет, когда случается забеременнеть? У них процесс, как у крыс в подвале, бесконтролен…Самое интересное, что беременнеть у них получается со скоростью конвейера.Пример из жизни.В 2007 году рожала своего младшего во 2 роддоме, есть там уборщица, дочь у нее как раз из таких, кому тема посвящена. На тот момент дочь была беременна 3м ребенком, двое предыдущих в возрасте 2,5 и 4 лет жили с бабушкой, на бабушкином полном содержании. Мать лишена родительских прав.Бедная женщина договаривалась с врачами прокесарить свою горе-дочь в этот раз, и простерилизовать пока она будет под наркозом. Да, это незаконно.Но, не успела. Той приспичило рожать раньше срока, и разродилась она нормально. Дите – мальчик было слабенькое, мамаша пузыряла безбожно во время беременности. От ребенка она отказалась в роддоме. Отлежалась и дальше гулеванить.Через пару месяцев я встретила эту женщину (уборщицу из роддома) уже в детской городской больнице, у малыша было воспаление легких, и он не мог глотать- сосательный рефлекс был слабым, то, что съедалось им он не мог переварить – были проблемы с пищеварительной системой. В отделе опеки в опекунстве над этим дитем бабушке отказали, ребенка хотели забрать и отдать на усыновление. Бабушка же все равно была в больнице и ухаживала за внуком по мере возможности. Что с ними сейчас я не знаю….Хоршо, наши сердобольные, свободолюбивые форумчане, счас ответьте на вопрос – кто из Вас желал бы усыновить такого ребеночка? Как правило, эти детки остаются сиротами. Счастливое ли у них детство и большое будущее?А те алкоголички, которые детей своих своим сотоварищам по распитию сдают-продают для телесных утех? Им тоже рожать надо дальше позволять?

    #2047735
    Азазелла
    Участник

    Слишком уж тема деликатная, случаи бывают разные и если принимать такой закон, то в нем должно быть продумано все до последней мелочи. Да и средства на его выполнение пойдут немаленькие. А вообще зная наше бестолковое законодательство лучше обойтись без таких суровых мер, по уму все равно ничего сделано не будет, и опять получится что “одно лечим, другое калечим”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.