Зачем нам столько аптек?

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051232
    verosad
    Участник

    [quote name='BTC74'] все очень просто – это очень выгодный, хотя и хлопотный бизнес, так как моржа на некоторых препаратах до 200% [/quote]Но экономические законы никто не отменял… Готов поспорить, что долго все они на одном месте не проживут.

    #2051244
    sasori
    Участник

    жила на первостроителей 15. в аптеку ходила в этом же доме, со стороны магазина “проспект” был вход. но ассортимент там не ахти. если чего не находила там, приходилось топать на октябрьский…там ближайшая. не очень удобно…сейчас живу в хабаровске, в центре. тут куча аптек. и очень удобно) уже знаю в какой дешевле антибиотики, в какой перчатки стерильные, а в какой презервативы) и недавно, в этом году открылась еще 1 аптека – прям в соседнем доме – не самая дорогая и обслуживание хорошее. если что срочно, бежать далеко не надо. все для потребителя!

    #2051277
    BTC74
    Участник

    [quote name='verosad'] Но экономические законы никто не отменял… Готов поспорить, что долго все они на одном месте не проживут. [/quote]к великому сожалению меньше мы болеть не станем, так что любая открытая Аптека, будет выгодна.1. во всех больницах лекарства для лечения покупаем МЫ сам – парадокс правда2. рекламу всяческий добавок для похудания и другой ерунды пока еще не запретили – хотя большинство знает что это чистой воды обман3. и голова у нас болит куда чаще чем раньше…это тоже самое как утренний кофе или чай с булочкой…. от этого никуда к сожалению не уйтиНо я согласен в одном, предел насыщаемости есть, и он будет достигнут, вот только когда??

    #2051283
     VaIerik
    Участник

    Лучше бы на Амурстали хоть одну аптеку сделали, а то, чуть что, приходится в город выезжать.

    #2051289
    BTC74
    Участник

    [quote name='Ksana'] Лучше бы на Амурстали хоть одну аптеку сделали, а то, чуть что, приходится в город выезжать. [/quote]да Вы правы, но увы, тут вступает в силу уже упомянутый закон экономической эффективности, данный район “не приглядный” для бизнеса, из за этого тут фактически нет нормальных магазинов и не только аптечных

    #2051313
     VaIerik
    Участник

    да, почему то аптеки открывают кучками и в одном месте. от дома у меня в 5 минутах ходьбы аптека есть…но это так забегаловка, а в 15 минутах от меня 4 аптеки стоит на одной улице, на любой вкус и цвет!

    #2051314
     VaIerik
    Участник

    да, почему то аптеки открывают кучками и в одном месте. от дома у меня в 5 минутах ходьбы аптека есть…но это так забегаловка, а в 15 минутах от меня 4 аптеки стоит на одной улице, на любой вкус и цвет (причем в одном доме или в двух соседних точно не помню).

    #2065958
    kol43
    Участник

    Покупал в аптеке в ТЦ Премьер мазь. Название было написано врачом на листке. Искать на витрине было лень по-этому протянул его продавцу . Продавец тут-же подала её .На коробке была приклеена цена 353р. Что-то дорого подумал я, ну-да ладно,купил. Отойдя пару метров от прилавка случайно увидел эту мазь на витрине с ценой 253р. Во дела думаю. Подхожу к продавцу, говорю что-то у вас всё не так . Без лишних обьяснений она отдала 100р. Написал это для того ,чтоб были бдительны,особено мужчины среденего возраста!

    #2066630
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='marusja'] Не знаю , чьи это слова , прочитала в журнале про Аюрведу “Если не будешь есть еду как лекарство,то будешь есть лекарство как еду ! “. Судя по количеству аптек у нас всё получается по второму варианту [/quote]Тем более многие лекарства, это наркота, только в другой форме. С ломкой и всеми удовольствиями.Поэтому торговать выгодно.

    #2066659
     VaIerik
    Участник

    1)Почему аптеки ставят рядом… Почему «всё для принтеров» и «принтекс» рядом? Почему сотовый мир, телефон.ру, евросеть ставят рядом? Это конкурирующие фирмы, ставят рядом их для того, что бы люди сходили в один, потом в другой и где дешевле там и купят и потом будут думать, что в этой сети (в которой дешевле), во всех её точках по городу там дешевле (хотя это не так).2)А почему у нас по городу много продуктовых магазинов? Элементарно это либо выгодно, либо открывает один и тот же человек или несколько человек в одной кучке.

    #2066705
    pavelz
    Участник

    [quote name='kol43'] Написал это для того ,чтоб были бдительны,особено мужчины среденего возраста! [/quote] эт почему ток мужчины среднего возраста [smile :))] ? а насчет обсчитали это да, меня тоже как то на металлургов так красиво в аптеке кинули, я даже не сразу осознал, что меня обсчитали 🙂 .

    #2066717
    kol43
    Участник

    Да просто именно мужчины среднего возраста являются любимыми персонами для всех продавцов!

    #2066722
     VaIerik
    Участник

    Почему так много аптек? Потому что очень выгодный бизнес. За качество лекарств не отвечаешь (государство нам говорит чтобы мы сами были бдительны), пенсионеры, которые много покупают лекарства, дети, которые часто болеют и им родители тоже покупают лекарство.Молодые девушки и женщины, которые покпают в аптеках косметику (крема, шампуни, всякие средства для депиляции ии так далее) и просто народ, который покупает з.пасты, щетки, тонометры и всякую всячену т.е. аптеки очень востребованы и поэтому этот бизнес выгоден.

    #1796126
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.