Модемы от МТС – какой выбрать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041088
    Мастер
    Участник

    Доброго времени суток!У меня благополучно умер единственный источник интернета – старый телефон Nokia… Решено было взять модем от МТС, по причинам приемлимой цены и – самое главное – выбора этих самых модемов. [link url='http://www.khv.mts.ru/abonent/support/modem_zte/'] Здесь[/link] есть описание четырех модемов, предлагаемых компанией МТС, из них три – USB. В продаже были (несколько дней назад) только второй и третий.Возникает несколько вопросов к тем, кто пользуется таковыми (или аналогичными от других операторов, или просто имеет какую-нибудь информацию)1) Какой из модемов изначально лучше?2) Какой из модемов проще подружить с Linux?3) Возможна ли работа с сим-картами других операторов сотовой связи?4) Будет ли разница в скорости, если до этого использовался сотовый телефон Nokia 6111 (подключалось по EDGE, судя по индикатору на телефоне, скорость была порядка 20 кб/сек)?

    #2041091
    Made_USSR
    Участник

    С другими сим навряд ли,надо прошивать модем.Вроде эти модемы только с коннектом-2 продают?

    #2041094
    MindHatter
    Участник

    А почему именно мтс? Помню когда у нас в городе не было этих операторских модемов, взял себе универсальный O-next. И к своему огорчению обнаружил, что у мтс самая низкая скорость. поэтому вы вполне можете взять самый дешевый модем, перепрошить его и пользоваться тем, что пошустрее.

    #2041106
    Мастер
    Участник

    2Made_USSRКак мне сказали в офисе МТС, можно взять просто модем. За 1490. Но поскольку симки МТС у меня нет, придется брать и ее 🙂 А Коннект-2 не такой уж и плохой тариф.2MindHatterСамый дешевый у МТС? Из того, что я видел цена у всех одинаковая… Насколько я понимаю, перепрошив модем, я теряю гарантию на него, чего не хотелось бы, по крайней мере в первое время. А скорость надо еще проверить, не сравнивал, если честно.

    #2041112
    Made_USSR
    Участник

    На коннекте снимают сразу аб.плату за месяц,даже в блокировке+подключение пакета.Скорость разная бывает.Мой совет:либо берите два модема мега и мтс,чтоб не прошивать,либо берите универсальный в любом магазине.

    #2041129
    Sanek™
    Участник

    Модем [link url='http://www.megafondv.ru/khb/news/archive/2009-4/1451/'] Huawei E160G [/link] от мегафона стоит 1590 р. и из них 190 р. уже на вашем счёте. Получается он дешевле любого от мтс + идут любые сим карты + самый дешёвый и самый быстрый интернет. Все удовольствия в одном комплекте.

    #2041130
    Glock
    Участник

    [quote name='AIexandr'] Модем [link url='http://www.megafondv.ru/khb/news/archive/2009-4/1451/'] Huawei E160G [/link] от мегафона стоит 1590 р. и из них 190 р. уже на вашем счёте. Получается он дешевле любого от мтс + идут любые сим карты + самый дешёвый и самый быстрый интернет. Все удовольствия в одном комплекте. [/quote]Если не ошибаюсь,сим-карты других сотовых операторов в нем блокируются,нужно разлочивать.

    #2041136
    Sanek™
    Участник

    Glock всё верно я ошибся, лично для меня не было бы проблемой найти разлоченую прошивку и перепроишить его как и любой другой модем. Всё что для этого нужно это найти её с подробным описанием. Еще можно купить б\у модем от билайна 219-ую (первую) модель, разумеется проверив его при покупке на исправность и поддержку всех симкарт. Я именно таким пользуюсь его прошивать не нужно.

    #2040856
    MindHatter
    Участник

    2 МастерДа, пардон. Цена практически одинаковая. Чтож, тогда встает только вопрос скорости. Лич я пользуюсь мегафоном на билайновском модеме и пиковая скорость при скачивании на торренте была 227Кбит/с и 180-200 Кбит/с стабильная. Эт так, для справки.

    #2041182
    Мастер
    Участник

    [quote name='MindHatter'] Лич я пользуюсь мегафоном на билайновском модеме [/quote]А какая модель?[quote name='MindHatter'] скорость при скачивании на торренте была 227Кбит/с и 180-200 Кбит/с стабильная. Эт так, для справки. [/quote]Вот за справку – огромное спасибо!

    #2041183
    Мастер
    Участник

    И вдогонку:Сегодня снова заходил в офис МТС, в продаже имеются:Huawei E156G от МТСZTE MF626 от МТСZTE MF627 от МТСа так же, кажется, Huawei E160G не лоченый, примерно на тысячу дороже перечисленных. Опять же встает вопрос, есть ли смысл заморачиваться обходом защиты модема, если можно переплатить и пользоваться без ограничений? И все же, кто-нибудь использует подобные устройства под Linux или нет?))

    #2041209
    MindHatter
    Участник

    Модем был ZTE MF626. Прошивка называется Visibility Global.а насчет линуха без полной уверенности могу направить в наш же комсомольский форум по линукс. там есть одна темка ‘GPRS в SUSE’. Кто знает? Хоть и говорится за телефон, но, кажется, суть одного.

    #2041270
    Мастер
    Участник

    Угу, ознакомлюсь 🙂 Завтра еще пробегусь по магазинам, может что подвернется по теме. Буду и про Linux спрашивать 🙂

    #2041274
    Sanek™
    Участник

    [quote name='Мастер'] Буду и про Linux спрашивать [/quote]Не думаю что на этот вопрос смогут чётко дать информацию. [link url='http://forum.megafondv.ru/?topic=2953'] Здесь [/link] есть ответ на твой вопрос и даже про разлочку модемов можно узнать.

    #2041508
    dedmoroz
    Участник

    Уже год пользуюсь Huawei E162G от Мегафона. Подключался и на Билайне и на МТС. Надо в программке “мегафон интернет” в инструментах- опции- управление профилем создать профили на билайн и мтс с их APN, логином и поролем. Потом только меняй профили. Модем работает и в Linux (Мандрива 2008, 2009). Сначала мучился через подключение по EDGE, но не получилось. Поставил как обычный телефонный модем и через kppp подключился к инету. Даже в игру через инет удалось поиграть под Wine. Он хоть и не 3G, но у нас ведь только EDGE.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.