Модемы от МТС – какой выбрать?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041509
    dedmoroz
    Участник

    Ошибся с маркой модема не Huawei E160G , а Huawei E162G

    #2041539
    Sanek™
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] Уже год пользуюсь Huawei E162G от Мегафона [/quote]Есть у мегафона (возможно не только) модемы которые работают с сим карт других опсосов, только стоят они значительно дороже.

    #2041556
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='AIexandr'] Есть у мегафона (возможно не только) модемы которые работают с сим карт других опсосов, только стоят они значительно дороже. [/quote]Любой оп.со.с. продает не модем , а комплект из модема и тарифного плана. В моем случае собственно за комплект Huawei E162G было започено порядка 2200 руб. Вроде дорого по сравнению с более продвинутыми и дешевыми комплектами от мтс и билайна. Но кроме модема мне предоставили бесплатно трафика 600 метров. По 2,50 за метр сверх 100 будет 1500 руб скидки. Итого 700руб. модем. Где дешевле? 3G у нас нет. Так зачем платить больше? При моем типовом расходе в 200 метров в месяц это удовольствие обходиться в 450 руб. Сравните с ценами на проводной инет (абонентка за линию). При закачке больших обьемов лучшая скорость порядка 70 метров в час. На “ночном форсаже” по 430 метров за ночь выкачивал. Хотя 300 метров за 6,5 часов более стабильная цифра.

    #2041562
    Sanek™
    Участник

    У мегафона есть модемы которые даже 6 т.р. стоят, разницы практически никакой нет кроме поодержки других опсосов.[quote name='dedmoroz'] Но кроме модема мне предоставили бесплатно трафика 600 метров [/quote]Сейчас уже не предоставят, читай на сайте мегафона. [quote name='dedmoroz'] Итого 700руб [/quote]Это на любом модеме при покупке можно всё повысчитывать (на счету деньги и т.д.) и получится значительно меньше. Твоя модель можно сказать ещё дешёвая в отличии от других которые поддерживают все опсосы.

    #2041929
    Made_USSR
    Участник

    проблема вот какая-модем mf626-часто при выходе в инет с него виснет комп,приходится делать перезагруз.у кого-нить есть такая проблема?

    #2041931
    Sanek™
    Участник

    [quote name='Made_USSR'] проблема вот какая-модем mf626-часто при выходе в инет с него виснет комп,приходится делать перезагруз.у кого-нить есть такая проблема? [/quote]Знакомая проблема, устранил с помощью переустановки Виндовс, какая точно причина была пока не выяснил скорее какие-то конфликты приложений.

    #2042250
    Мастер
    Участник

    Взял модем ZTE MF 627, у МТСа… В виндовс работает, в Linux тоже работает. А вот с симками других операторов (в частности, интересует Мегафон) работать не желает ни в какую – после установки сим-карты индикатор загорается красным и все. Модем не хочет никуда подключаться.Кто-нибудь знает как или где можно его разблокировать для работы с другими сим-картами? Заранее спасибо.

    #2042272
    justice
    Участник

    Дорогие форумчане!Когда-то у МТС продовался модем Huawei E220, что-то вроде 1999 руб стоил. Вот он универсальный, не заблокированный под одного оператора. Сейчас не знаю есть ли у них такие. А в Мегафоне смотрю есть [link url='http://www.megafondv.ru/khb/special/modem_plus/'] модем Huawei E220 [/link] и стоит дешевле чем когда-то брал в МТС, всего 1190 руб. Так что, выбор есть. Китайцы наклепали модемов, хуавянских и зэтеешных, втянуть русских в интернет-зависимость.

    #2042343
    Made_USSR
    Участник

    Провел опыт.Поставил тока загрузку,по сайтам не лазил,пока не глючит.А если открывать странички,ч/з некоторое время-глюк у модема.При чем в это время,он показывает,что работает,но не контачит с инетом,и чтоб заново подкл-ся надо вытащить модем.Может кто сможет объяснить в чем причина?Модель 626ая.Блин,когда телефон к компу врубаю,такого нет.

    #2042347
    Мастер
    Участник

    2justiceОни навязывают вместе с тарифом, , а так же еще и гиг трафика впаривают по “сверхнизкой”, и по итогу выходит таки 2300 (2290), которые надо сразу платить. Что как бы дороже вышеозначенных 1490 🙂 Хотя меня интересует именно Мегафон, я бы поменялся на такую железку 🙂 А то мне подключиться не получится, не любят меня зеленые…

    #2042376
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='Made_USSR'] если открывать странички,ч/з некоторое время-глюк у модема.При чем в это время,он показывает,что работает,но не контачит с инетом,и чтоб заново подкл-ся надо вытащить модем.Может кто сможет объяснить в чем причина? [/quote]Причина в модеме, у него косяк можешь не сомневаться, знакомая аналогичная проблема имеется также и наблюдалась в блютузах.

    #2042396
    Made_USSR
    Участник

    Блютуз и модем разные вещи.Поэтому приписывать глюки одного к другому не стоит.Хочу спросить,кто-нибурь покупал эту модель в мтс еще,и были ли глюки?И непонятно,зачем в комплекте юсб кабель к нему,если сам модем беспроводной?

    #2042397
    Sanek™
    Участник

    Made_USSR на днях смотрел у знакомого на таком же модеме была аналогичная проблема, проверяли на других компах работает также, судя по всем провереным методам причина однозначно в модеме.

    #2042413
    Мастер
    Участник

    2Made_USSR “И непонятно,зачем в комплекте юсб кабель к нему,если сам модем беспроводной?” -=- А это чтобы его можно было немного от компьютера отвести, например для того, чтобы в колонках не было назойливого жужжания, а так же для того, чтобы можно было найти место, где сигнал лучше, не передвигая компьютер. И форм-фактор модема никак не назовешь “компактным”, то есть расположенные рядом USB-разъемы будет затруднительно использовать. Да и вообще, что-либо, торчащее в USB-слоте (особенно боковом) потенциально может быть вывернуто, случайно, конечно, так что шнур однозначно нужен.

    #2042430
    NickUasse
    Участник

    У мегафона самые дешёвые модемы, и помоему только у них есть не заточеные под одного собственного оператора сотовой связи.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.