Модемы от МТС – какой выбрать?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042432
    Made_USSR
    Участник

    А смысл дальше от компа ч/з кабель ставить?Его длина 20см.Да и вообще он как флэшка(по размеру небольшой,если вы видели эту модель),я могу и его включить и тут же рядом в порт другое че-нить.У меня давно было вот че(выходил с телефона ч/з пк),когда добавил оперативки,была такая же фигня как щас,тока комп сразу вырубался на перезагруз.Я поставил тогда новую оперативу в другой слот-и все ок.Вот и думаю на че грешить то ли модем,то ли комп.Интересно а с хуавеями есть такие траблы?(у меня zте).А вообще щас все модемы у оперов залочены.Лучше взять обычный,разлоченный,чем перепрошивать.

    #2042443
    OreI
    Участник

    [quote name='Made_USSR'] Вот и думаю на че грешить то ли модем,то ли комп [/quote]Непонимаю чего гадать и тянуть когда нужно то всего лишь проверить на другом компе.[quote name='Made_USSR'] А вообще щас все модемы у оперов залочены [/quote]У мегафона есть незалоченые модели но стоят на порядок дороже.[quote name='Made_USSR'] Лучше взять обычный,разлоченный,чем перепрошивать. [/quote]Если для Вас это так сложно то возможно, у меня противоположная точка зрения и я в этом невижу ничего сложного, биос, мобилу, хвох и т.п. бывает сложнее прошить а точнее найти всё необходимое для этого.[quote name='Made_USSR'] Да и вообще он как флэшка [/quote]Мой тоже как флешка, но я предпочитаю через кабель потомучто звуки в АС раздражают.

    #2042449
    dedmoroz
    Участник

    [nick ‘Made_USSR’:22706]А смысл дальше от компа ч/з кабель ставить?Его длина 20смСмысл в следующем. Модем работает на радиоволнах. А те в свою очередь хорошо распространяются по прямой и очень плохо, а то и вовсе никак, через преграды. которыми являются стены и фасады зданий , особенно железобетонных. Кроме 20 см шнурка еще прикупил 2м удлинитель, что бы модем висел на форточке. При этом субьективно качество работы улучшилось

    #2042481
    Fixxxer
    Участник

    [quote name='Мастер'] У меня благополучно умер единственный источник интернета – старый телефон Nokia… Решено было взять модем от МТС, по причинам приемлимой цены и – самое главное – выбора этих самых модемов. [/quote]Бери модем DSL в Дальсвязи (если домашний телефон есть) и не мучайся. Я сам столько интернет-провайдеров поменял и Комтек и дальтек. Ничего не устраивало. А про модемы от МТС могу сказать следующее: что они сначала предлагают все по дешевке, а потом дерут большие бабки. Знаю на личном опыте

    #2042483
    Мастер
    Участник

    [quote name='Fixxxer'] Бери модем DSL в Дальсвязи (если домашний телефон есть) и не мучайся [/quote]Домашний телефон есть, но в виду особенностей его подключения (используется радиоудлинитель) DSL подключить не получится.[quote name='Fixxxer'] А про модемы от МТС могу сказать следующее: что они сначала предлагают все по дешевке, а потом дерут большие бабки. Знаю на личном опыте [/quote]А можно как-то поподробнее, за что они с меня могут еще денег взять?)

    #2042490
    MindHatter
    Участник

    Знаем, подскажем. Берешь любой hex-редактор, открываешь в нем экзешник установленной на комп проги, находишь в коде циферки 25001(там есть такая команда ‘find’) и заменяешь на 25002, шоб под мегафон работал, сохраняешь запускаешь, настраиваешь мегафоновский профиль и вуаля… Поправка, данная фишка работала с билайновской программой, но попробовать стоит. Ток сохрани оригинальный экзешник или просто при неудаче переустанови прогу.И вопрос. Так зачем ты покупал модем у мтс, если пользоваться собираешься мегафоном?

    #2042535
    Мастер
    Участник

    [quote name='MindHatter'] Знаем, подскажем. Берешь любой hex-редактор, открываешь в нем экзешник установленной на комп проги, находишь в коде циферки 25001(там есть такая команда ‘find’) и заменяешь на 25002, шоб под мегафон работал, сохраняешь запускаешь, настраиваешь мегафоновский профиль и вуаля… Поправка, данная фишка работала с билайновской программой, но попробовать стоит. Ток сохрани оригинальный экзешник или просто при неудаче переустанови прогу. [/quote]Ну и нафига оно мне под Linux’ом? 🙂 Нет, это не путь. Да и не думаю, что это сработало бы – при установке сим-карты другого оператора, модем уходил в какой-то soft-lock, из которого его можно было вывести только подключением к МТС-коннект-менеджеру (видать, есть какая-нибудь AT+чего-нибудь-там), снифферить – долго. Поэтому, повторюсь, не путь 🙂 [quote name='MindHatter'] И вопрос. Так зачем ты покупал модем у мтс, если пользоваться собираешься мегафоном? [/quote]А просто потому что дешевле 🙂 И до сих пор думаю, что красная цена за эту железяку – 1000-1500 рублей.

    #2042561
    Мастер
    Участник

    Перепрошил свой ZTE MF 627 от МТС прошивкой от Globo, для 626. Стал принимать симки других операторов, проверено на МТС и Билайне, нареканий к работе нет. Из странностей: поменялись между собой красный и зеленый цвета :)По поводу драйверов и клиента (если он еще кому-то нужен) для windows – не заморачивался, поскольку в Linux после удаления флага определяется как надо. Не проверял еще работу картридера и порты модема (в т.ч. реакцию на различные команды). Так-то! :))

    #2042603
    garibas
    Участник

    [quote name='Мастер'] Ну и нафига оно мне под Linux’ом? [/quote]Мастер, а как оно с Линуксом – без проблем? Хочу для нетбука купить, у меня там федора9 стоит

    #2042630
    Мастер
    Участник

    [quote name='garibas'] Мастер, а как оно с Линуксом – без проблем? Хочу для нетбука купить, у меня там федора9 стоит [/quote]Перепрошитое (да и не перепрошитое), но с удаленным флагом автозапуска Zero-CD с ядром > 2.6.20 – работает. По крайней мере с pppd, но, думаю, и к остальным звонилкам прикрутить – легко.

    #2043016
    Casper
    Участник

    Зачем мутить прошивки с модемами, если есть универсальные, работающие с любой СИМ-картой…

    #2043018
    OreI
    Участник

    [quote name='Casper'] Зачем мутить прошивки с модемами, если есть универсальные, работающие с любой СИМ-картой… [/quote]Затем чтобы денег сэкономить, и не маленько денег а вполне приличную сумму.

    #2043760
    Мастер
    Участник

    Во-первых, как уже было сказано – экономия денег, а во-вторых, у нас в городе в магазинах я не нашел 3G-модемов (на вырост брал, хехе) такого форм-фактора как тот, который я купил. То есть они если есть, то какие-то угловатые, непонятные… Одним словом, неэстетичные. Это, конечно, дело третье, но все равно – важно.

    #2043801
    Made_USSR
    Участник

    В офисе мтс универс-ый стоит вроде 2500р,а в евросети модем алкатель 3000р

    #2043904
    Мастер
    Участник

    [quote name='Made_USSR'] В офисе мтс универс-ый стоит вроде 2500р [/quote]Это не совсем “офис МТС”, это, емнип, киоск “Сотовый мир” в своей минимальной интерпритации. Модем, который там был представлен с месяц назад, был не 3G. Как сейчас – не знаю. То есть при покупке следует заострить внимание на том, в каких сетях умеет работать модем.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.