Модемы от МТС – какой выбрать?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044290
     VaIerik
    Участник

    Недавно приобрел модем МТС MF626 (он дешевле всех обошелся-1150р.+флешка на 2 Гб в подарок)и задался вопросом: есть ли возможность перепрошить его под всех сотовых операторов?Перерыв интернет в поисках этого вопроса обнаружил много интересного. Все манипуляции занимают приблизительно минут 20, и мы имеем универсалный USB-модем со скоростью в сети Internet до 237 Кбит/с (реально максимум у меня был 200 Кбит/с – сеть мегафон). Кому интересно могу помочь в этом вопросе! (до этого сидел в интернете через телефон,шнур-безумно тормозил).Работу модема проверял со всеми операторами сотовой связи. Работает стабильно. Сеть мегафон предпочтительней-скорость выше всего и тарифы самые дешевые (Мегафон модем+)

    #2044299
    Made_USSR
    Участник

    Прошить не проблема,проблема в том,что если модем крякнется,то на гарантию можете не расчитывать.Поэтому лучше брать универс-ый.

    #2044316
    Мастер
    Участник

    [quote name='Made_USSR'] Прошить не проблема,проблема в том,что если модем крякнется,то на гарантию можете не расчитывать.Поэтому лучше брать универс-ый. [/quote]Не думаю, что это те деньги, о которых стоит сильно жалеть 🙂 (у меня пока – тьфу-тьфу – не крякнул, полет нормальный)

    #2044344
    GOLDI
    Участник

    Читал читал тему,и все думал,как у мтс 4 модема,и почему это другие симки не видет,когда втякал любые,работало на ура.Но достал из батареи свой комутатор,и ужаснулся – Билайн.Покупал за 799руб,все сим,3G,едже.

    #2044335
     VaIerik
    Участник

    Вот уж действительно чего не жалко,так это гарантии…принесешь по гарантии-они мозги попарят и ни с чем уйдешь!такие вещи просто так не ломаются, а прошивать нужно умеючи..вероятность удачной прошивки – 90%!Чем выигрывает MF626-флеш картой (по сравнению с обычным универ.модемом). 🙂

    #2044767
    Made_USSR
    Участник

    Подскажите,что дает обновление для мф626?

    #2044768
    Made_USSR
    Участник

    за весь месяц пользования модемом-лишь один раз(после переустановки винды)-модем работал стабильно одну ночь.затем опять -разрывы и глюки.обновление поставил-толку мало но уже не часто рвет соединение.вывод-не покупайте эти китайские модемы.или кто знает лекарство для них?

    #2044978
    Made_USSR
    Участник

    Сделал прошивку от globe,теперь модем видит и мтс и мега.проблема в том,что при подключении выдает ошибку:не удается подкл-ся к удаленному компу.подскажите что делать?модель мф626

    #2044982
    Made_USSR
    Участник

    Извините за глупость,возможно не прописал настройки инета в эту прошивку от глоб,подскажите что и как прописать надо,если можно,скрин.выход через мтс.настройки есть,не могу понять что и куда прописать в этом окне от глоб.

    #2044983
    OreI
    Участник

    [quote name='Made_USSR'] если можно,скрин.выход через мтс.настройки есть,не могу понять что и куда прописать [/quote][link url='http://s45.radikal.ru/i110/0907/11/f2b0002f5306.jpg'] Скрин [/link] от немного другой модели модема но суть таже. Если нет таких настроек то возможно не то прошил.

    #2044984
    Made_USSR
    Участник

    окно похожее но у меня все по английски и настроек больше.пробовал просто через точку доступа-не прокатило.может надо еще сроку инициализации прописать?только вопрос куда?пока нет проги чтоб сделать скрин-потом постараюсь сделать.прошика от глоб 1.0.0.1

    #2044986
    Made_USSR
    Участник
    #2044987
    OreI
    Участник

    Возможно в вашей программе нужно вводить полное название точти доступа. Набор номера ещё на скрине не введён.

    #2044988
    Made_USSR
    Участник

    Номер вводил и логин,и пароль-нифига.может е ще строку инициализации?тока куда?буду еще пробовать.и с мегой тоже.

    #2044990
    OreI
    Участник

    [quote name='Made_USSR'] может е ще строку инициализации?тока куда? [/quote]Ну а как же без неё никак. На скрине она праильно ввдена для мтс но можно попробовать полную прописать: AT+CGDCONT=1,”IP”,”internet.mts.ru” (без пробелов)Для мегафона: internet (если полная то: AT+CGDCONT=1,”IP”,”internet” )

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.