Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041391
    Fly#
    Хранитель

    Вот вам и хвалёный брак с иностранцем=( Мало того, что сама еле жива осталась, так ещё и непонятно, что будет с сыновьями… Безусловно, жалко бывшую комсомольчанку. И непонятно, почему она так долго терпела эти издевательства. Любовь зла?

    #2041394
    awes
    Участник

    Она не терпела. Она обращалась в полицию, но у него в местной полиции были связи, поэтому они не вмешивались. Она и на работу решила устроиться, чтобы накопить на адвоката и развестись. Сейчас к делу подключили посольство и СМИ. Думаю, не только наркоман получит свое, но и коррумпированные полицейские.

    #2041395
    awes
    Участник

    Домашнего насилия полно везде, но за рубежом все осложняется тем, что не каждый знает, куда обратиться и как отстоять свои права.

    #2041432
    Mimoxodom
    Участник

    “Средства на проведение дорогостоящей операции собирали всем миром – на просьбу друзей Алёны откликнулись соотечественники, поживающие в Пекине”Почему только в Пекине??? Жители других городов тоже откликнулись

    #2041434
    Mimoxodom
    Участник

    Fly#, а российские мужья не бьют своих жен, да?

    #2041441
    sawer
    Участник

    [quote name='Mimoxodom'] а российские мужья не бьют своих жен, да? [/quote]Насилие в семье можно встретить везде. Но! если живешь в России то у тебя и прав больше, так как ты гражданин этой страны и уйти можно к родственникам, знакомым жить, свободы больше, понимаете? И вообще пусть уж лучше русский муж бьет, чем китайский или любой иностранный у…д. Одного понять не могу на что вообще расчитывают девушки, выходя замуж за обеспеченных иностранцев? то что у них все будет хорошо или даже лучше чем у их сверстниц? глупо если честно….

    #2041452
    Mimoxodom
    Участник

    “на что вообще расчитывают девушки, выходя замуж за обеспеченных иностранцев? то что у них все будет хорошо или даже лучше чем у их сверстниц?”А на что расчитывают россиянки, выходя замуж за своих сограждан? Кому-то что-то доказать? А любовь в расчет никак не берется?”глупо если честно….”Глупо-это писать такие посты

    #2041462
    sawer
    Участник

    [quote name='Mimoxodom'] Глупо-это писать такие посты [/quote] 😀 . Не судите по себе уважаемый или уважаемая (как вас там). Глупо – это как раз спутывать свои славянские корни с китайскими…Любовь…конечно бывает..но в основном девушки выходят замуж за иностранцев от своей же безысходности (то что за русского замуж не могут выйти) и расчитывают на состоятельного заграничного мужичка, писали об этом и говорили очень часто. А то что потом детей у них забирают мужья, и они с ними судятся всю жизнь, собственного ребенка увидеть не могут – это что по любви все происходит? Конечно есть среди них и порядочные мужчины, но я думаю, что это в Европе в основном..А в Китае…ладно не буду писать.Так что девушки прежде чем выйти замуж за иностранца 100 раз подумайте, а то потом, не дай Бог, окажетесь на месте бывшей жительницы г. Комсомольска-наАмуре.

    #2041471
    awes
    Участник

    “Конечно есть среди них и порядочные мужчины, но я думаю, что это в Европе в основном..А в Китае…ладно не буду писать.”Прикольно. Раскрыта география порядочных мужчин:))) Вы про европейских мужей не наслышаны, видимо.Тут дело даже не в том, что муж-иностранец. Если в своей стране выйти замуж за обеспеченного, а самой не работать и быть таким образом полностью зависимой от мужа – тоже можно в подобную западню попасть. Надо сохранять независимость. И знать, как защищать свои права…Где бы ты ни жил.

    #2041473
    sawer
    Участник

    [quote name='awes'] Прикольно. Раскрыта география порядочных мужчин [/quote]Вообще-то я предположил, а не раскрывал географию порядочных мужчин)))) Просто, знаете менталитет китайского народа существенно отличается от европейского. Я же не говорю, что в Европе прямо все белые и пушистые. Выше я написал, что насилие в семье есть во всех странах мира. [quote name='awes'] Тут дело даже не в том, что муж-иностранец. [/quote]Тут дело в том, что в чужой стране ты по сути никто, у тебя гражданство другого государства. [quote name='awes'] Надо сохранять независимость [/quote]Согласен. Сейчас главное, чтобы женщина поправилась, а ее мужа поймали и посадили на большой срок.

    #2041474
    Mimoxodom
    Участник

    [quote name='sawer'] Глупо – это как раз спутывать свои славянские корни с китайскими… [/quote]В “славянских корнях”, да будет Вам известно, и так намешано столько, что им ничего не повредит [smile ;)][quote name='sawer'] в основном девушки выходят замуж за иностранцев от своей же безысходности [/quote]Ну если в такой формулировке, то может и от безысходности. А если “за любимого человека”, то тут уже не важно, иностранец он или нет.А насчет “в основном”- откуда статистика? Или это источник “ОБС” (одна бабушка сказала)?[quote name='sawer'] Конечно есть среди них и порядочные мужчины, но я думаю, что это в Европе в основном [/quote]Порядочные люди есть везде. Так же как и непорядочные.[quote name='sawer'] Так что девушки прежде чем выйти замуж за иностранца 100 раз подумайте [/quote]При любых раскладах прежде чем выйти замуж надо 100 раз подумать. А перед тем, как уезжать на ПМЖ в другую страну, надо подумать 1000 раз.

    #2041476
    sawer
    Участник

    [quote name='Mimoxodom'] В “славянских корнях”, да будет Вам известно, и так намешано столько, что им ничего не повредит [/quote]Ну да…давайте тогда, все русские девушки повыходят замуж за азиатов. То, что в славянских корнях понамешено – это мне известно. [quote name='Mimoxodom'] А насчет “в основном”- откуда статистика? [/quote]Невнимательно читаете мой пост. Я давно читал случайно попавшуюся инфу на эту тему, так что “ОБС” это не ко мне.

    #2041485
    Вредная
    Участник

    Насколько знаю у Алены есть родственники, что-то про их помощь ничего не написано? Они могли бы забрать ее и детей. Хотя может не все так просто.Непонятно, зачем рожать второго, если муж систематически ее избивал?

    #2041491
    Mimoxodom
    Участник

    [quote name='Вредная'] Насколько знаю у Алены есть родственники, что-то про их помощь ничего не написано? [/quote]Алена сама им помогала материально (со слов ее подруг).[quote name='Вредная'] Они могли бы забрать ее и детей [/quote]У одного ребенка китайское гражданство, и чтобы его вывезти в Россию, требуется разрешение отца.[quote name='Вредная'] Непонятно, зачем рожать второго, если муж систематически ее избивал? [/quote]Избивать Алену муж начал год назад, т.е. после рождения второго.

    #2041435
    Трезвый
    Участник

    [quote name='Fly#'] на просьбу друзей Алёны откликнулись соотечественники, поживающие в Пекине. [/quote]Это что же получается? Не только китайцы в Россию едут, но и русские в Китай?Ну, а сама история кажется мне выдуманной. Где ссылка на источники?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.