Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041517
    awes
    Участник

    “Просто, знаете менталитет китайского народа существенно отличается от европейского.”Точно, отличается. И причем сравнение не в пользу европейского.

    #2041600
    Tatiana
    Участник

    ох уж это наше российское – раз лупит значит любит!Год назад начал бить – сразу после первого прецидента надо было сматывать удочки, а не ждать когда до полусмерти “залюбит” таким образом, о себе не думала, о детях бы подумала…У всех иностранцев другой менталитет – потому они и иностранцы. Азиатов с европейцами сравнивать – это как приблизительно луну с солнцем. Чтоб за азиата выйти надо с их менталитетом сжится, привыкнуть.А проблема наверняка (мое предположение) в том, что в Китае ограничение на рождаемость, связанное с перенаселением – по закону можно иметь только одного ребенка, в редких случаях, если первая девочка – разрешают попытать счастья второй раз – все хотят иметь сына. Китай – страна маленьких императоров-мальчиков. Но наличие второго и последующих детей облагается налогами (суммы немаленькие). Демографы китайские тревогу бьют – на одну девочку 9 мальчиков. Отсюда и браки с иностранками.Возвращаясь к положению девочки – свои человеческие права надо уметь отстаивать – не реагировали китайские власти, почему было не спросить помощи у нашего консульства? Гражданство у нее какое? Телефон имеется, Интернет, мы живем в информативное время, ехала в другую страну – должна быть готова практически ко всему и рассчитывать в первую очередь на себя, а не зависить от супруга. Говорю не голословно, у меня большой опыт жизни за границей…. Деток, надо было хотя бы двойное гражанство оформлять.Эх, да что теперь об этом…дорога ложка к обеду, как говорится….От всей души желаю ей выпутаться из ситуации с наименьшими потерями, чтоб поправилась быстрее, чтоб мужа-наркомана нашли и тряханули по всей строгости, чтоб с детками все ладно обошлось… И чтоб себя полюбила она в первую очередь и деток своих, а не дегенерата в мужеском обличье…..национальность кстати тут абсолютно не играет роли…

    #2041711
    awes
    Участник

    Примечательно, что в китайском интернете реакция на эту новость очень бурная. Этого наркомана называют позором китайской нации и выражают сочувствие пострадавшей.

    #2041761
    sawer
    Участник

    [quote name='Вредная'] Непонятно, зачем рожать второго, если муж систематически ее избивал? [/quote]Наверное, как всегда думала ,что исправится, а с рождением еще одного ребенка так вообще подобреет.[quote name='Mimoxodom'] Избивать Алену муж начал год назад, т.е. после рождения второго. [/quote]Вчера показывали в вечерних новостях эту женщину, фотографии с их свадьбы и т.д. Корреспондент сказал, что муж ее стал бить после свадьбы (не сразу конечно), так что еще до второго ребенка он ее бил!

    #2041765
    awes
    Участник

    [quote name='sawer'] Вчера показывали в вечерних новостях эту женщину, фотографии с их свадьбы и т.д. Корреспондент сказал, что муж ее стал бить после свадьбы (не сразу конечно), так что еще до второго ребенка он ее бил! [/quote]А вот это пусть будет на совести корреспондента. Как обычно, журналисты все переврали.Проблемы у них начались уже после рождения второго ребенка. Также в новостях дали ложную информацию о том, что Алена до сих пор не подала заявление в милицию. Подала, и вообще подавала кучу заявлений, да только без толку. Если бы она не подала заявления, на каком основании мужа бы арестовали?Непонятно, то ли журналисты просто в очередной раз проявили небрежность, то ли нарочно выставляют Алену идиоткой, 9 лет терпевшей побои.

    #2041766
    tanechka
    Участник

    Я лично знакома с Аленой.она замужем уже много лет. Она сюда часто приезжала уже будучи замужем. И вроде ничего не предвещало беды. Вот как все получилось

    #2041909
    yuriy_komc
    Участник

    Я давно лично знаю Алёну,работали раньше вместе,сегодня общался с её сестрой,сказала что у неё всё уже лучше-скоро выписывают

    #2041917
    corrosion
    Участник

    меня бесит, что наши СМИ, когда дело касается зарубежного мужа, и это связано либо с побоями, либо с ребенком, которого мать-россиянка забрать не может, так раздувают эту тему, что прямо точно “девушки, поддержите отечественного производителя, не выходите замуж за иностранцев”. А то, что под носом те же побои жен и детей – это ничего, свое, родное.

    #2042053
    -serg-
    Участник

    Печально. Как бы это грубо сейчас ни звучало, но я это произнесу. Думать нужно было раньше. Создавая брак с человеком другой нации и другого государства нужно оценивать разное отношение к ценностям и разный менталитет супруга до замужества, а иначе потом жизнь оценит эти сложности по совему.

    #2042173
    Феникс
    Участник

    [quote name='Fly#'] И непонятно, почему она так долго терпела эти издевательства. [/quote]А русские женщины вообще очень терпеливые. И “заграничный” менталитет действительно отличается от нашего – если европейку изобьет муж, она сразу в суд бежит, а наши годами терпят, а если и милицию когда-никогда вызовут и заявление на распускателя рук напишут, то через день-два бегут его забирать.А вообще считаю, если мужчина на женщину руку поднимает – это последнее дело, хоть “там”, хоть “здесь”. Руки таким боксерам отрубать надо по локоть. А женщин, живущих в состоянии постоянного стресса от того, что их систематически избивает муж, никогда не понимала и не пойму.

    #1796152
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.