Школы города

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042125
    таня
    Участник

    Моей дочке на следующий год в школу, я сейчас интересуюсь в какую школу нам ее отдать 45 или 53(может с номером ошиблась, возле паспортного стола на Орджоникидзе)

    #2042289
    Золотце
    Участник

    На мой взгляд в любой школе есть свои плюсы и минусы,главное это вы их принимаете эти минусы либо пытаетесь с ними бороться,что как сами понимаете глупо.Моя старшая дочь сначала училась в 33,мне казалось это не школа ,а казарма,нельзя опаздать,чтобы потом не объяснять по какой причине произошло опаздание,прогул это вообще головная боль и отмазка типа по семейным обстоятельствам не прокатывала.Затем в связи с переездом перешли в 31 ,но уже в старшие классы,там все намного проще,не хочешь не учись,не пришел ваше дело,никто даже и не соизволит сообщить,вот и вопрос ,где же лучше?Для меня поговорка однозначна,хорошо там,где нас нет.Немного скажу о продленке:На сегодняшний день наши дети учатся по таким замудренным программам,что волос на голове шевелится,не то,что мы почти год букварь утижили мама мыла-раму ау-ау.Они уравнения решают в первом классе,а задачки на логическое мышление с подходом творчества и креатива.Старшая дочь училась и продленки не было,было плохо,на заводе не выбежишь не встретишь,как,что???Весь изведешься.Домой пришел Д/З надо помочь сделать и все….Сейчас записала среднюю ,сказали будет продленка ,я была на седьмом небе,ребенок под присмотром,накормлен,и сделано Д/З,без проблем и подзатыльников с упреками,чем ты слушал(А) в школе.Ну вот теперь скажите товарищ ,который тут решает ,кому чего или кого иметь,я бы вам и собаку не доверила,не то,что воспитание ребенка.

    #2109405
    paulina
    Участник

    Хотя я и не нашла в этой теме того чего ожидала от названия)) Но может быть на сегодняшний день кто нибудь расскажет о школах в которых учатся их дети? Оформляю сына в первый класс, и хотелось бы хоть какую то информацию узнать. Конкретно в первую очередь хотелось бы мнение родителей о школе № 53.

    #2110049
    ida_chka
    Участник

    конкретно о шк. 53: я закончила школу 10лет назад. Скажу сразу, меня записали туда потому что во дворе жили. Потом к классу 5-му помню разговоры, что шк.45 круче.Потом стали переводить неудавшихся детей с шк.45, непотянувших программу или с плохим поведением. Разделение детей уже тогда началось. Хотя может и раньше. Знаю точно, что все дети из социально-опасных семей идут в шк.53. Идут конечно и из нормальных семей дети, но к примеру были плохо подготовлены к школе и которых не приняла шк.45.Решать Вам, мне больше понравилась шк.45. И порядки у них там построже с дисциплиной, как мне говорили. Шк. 53 с этого года будет специализироваться на логопедии, а это в принципе плюс для школы, с детьми нужно заниматься хоть кому то. Хотя я думаю если родители обращают внимание на своих детей, то это выпрямляется еще до школы. Ну а тем кому пофиг, тех дети и идут туда.Это мое личное мнение, так я выбирала школу для своего ребенка

    #2110080
    paulina
    Участник

    А где находится школа 45? Спросила про 53, потому что она находится во дворе нашего дома, идти два шага и не надо переходить дорогу… К тому же ребенок туда ходил на подготовительные курсы, которые и ему и мне в принципе понравились..

    #2110122
    ida_chka
    Участник

    вообще то не школа 45, а гимназия. Может поэтому не поняли. Находится через дорогу за краеведческим музеем.

    #2110149
    maxitco
    Участник

    Ну не знаю у меня пример на лицо, первый сын до 4,5 лет сидел дома, развивали мы его как могли и в “ступени” и на плавание, и дома буквы и цифры учили, в итоге отдали в сад, все таки надо было чтобы привыкал к коллективу, в итоге: читать категорически не любим, до сих пор проблемы с общением со сверстниками, младшего отдала в год и восемь(обстоятельства так сложились, нужно было выходить на работу) хочу заметить, что младший развивался гораздо быстрее чем старший и практически никаких проблем с общением нет, быстрее начал говорить да целыми предложениями, постоянно что то новое рассказывает, рассуждает как взрослый, застегивать пуговицы научился в 2,5 года может это для кого то покажется поздно, но для примера старший до сих пор шнурки завязывать толком не умеет (хотя показывали и объясняли уже сто раз), Вот теперь жалею, надо было и старшего приучать к самостоятельности пораньше.

    #2110739
     VaIerik
    Участник

    лично для меня в мое время продленка была адом) честно

    #2113478
    Светлячок
    Участник

    сегодня сходили на 1 сентября! “приятно” удивила новость, что с этого года родителям запрещено заходить в здание школы. В связи с борьбой с тероризмом. Ну я всё понимаю, но зачем до абсурда то доходить? Почему родители должны мерзнуть на улице в дождь и снег? что вы думаете по этому поводу?

    #2113480
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Светлячок'] сегодня сходили на 1 сентября! “приятно” удивила новость, что с этого года родителям запрещено заходить в здание школы. [/quote]А родительские собрания где будут проводить? В ближайшем кафе или в гостях у классного руководителя? 🙂 Ну это так, что навскидку прикинул….[quote name='Светлячок'] что вы думаете по этому поводу? [/quote]На мой взгляд, вполне можно было б обойтись нормальным охранником на входе и предъявлением ему документа удостоверяющего личность под запись в журнал и оформлением постоянного пропуска, например, председателям родительского комитета и т.п. из числа родителей…Ну может именно это и подразумевается, и Вы просто не так поняли про запрет посещения школы родителями…А вообще конечно нужно наводить в этом плане порядок уже давно, а то школы – как проходной двор……

    #2113487
    ekrby
    Участник

    В нашей 37-й школе родители проходили, записываясь у вахтёра без документов.

    #2113494
    Naima
    Участник

    Сама училась в 23 школе на дикопольцева и проходила там практику пару лет назад. Там разрешалось заходить только в фойе на первом этаже. Там сидят вахтеры,сразу спрашивают кто ты и куда идешь. На верхние этажи конечно не пускают..Я считаю это нормально…А как мамочкам заводить их любимых первоклашек?? хотя бы до кабинета довести…Или на улице прощаться???? Абсурд какой то

    #2113500
    Светлячок
    Участник

    вот я как раз про 23 школу и рассказываю [smile :)))] Поговорив со знакомыми выяснила что и в 6 и 51 школе сегодня было тоже самое, родителей не пускали даже на порог. Абсурд, на мой взгляд, полнейший. Представьте себе: уроки заканчиваются допустим в 12.00 ,на улице дождь. Мама пришла за ребенком, а он то куртку ищет, то учитель задержала, то портфель собирает полчаса ( и такое бывает) да всякое может быть. И что? маме мерзнуть полчаса под дождем? Дурдом… Пусть ставят вахтера, тем более родители платят за охрану, пусть либо выписывают пропуск родителям, либо проверяют документы, да что угодно. Но не на улице же родителей держать. Превращаем школу в тюрьму?

    #2113982
    ida_chka
    Участник

    Мы же стремимся к евростандартам. А там как раз так и есть, что дети за забором, вход на территорию школы оборудован металоискателями. Уроки начинаются калитки закрываются. Скажите спасибо, что вы к дверям школы свое чадо довели))))))))

    #2115127
    Томи
    Участник

    Вы все пишите только об первоклашках. А как быть выпускникам и их родителям?! Есть не на что,все деньги уходят на репетиторов! Зачем вообще тогда школы? И куда смотрит отдел образования?!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.