Школы города

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115412
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Томи'] все деньги уходят на репетиторов [/quote]Зачем вам тогда репетиторы? Или вы за своего ребенка уже решили кем он будет? Нашли ему жену, работу и т.д. Может и жизнь за него хотите прожить?Нет? Тогда дайте возможность своему чаду прожить жизнь самому, наработать свой жизненный опыт! Ведь кто-то должен работать сварщиком, дворником, слесарем, лесорубом, водителем, в армии по контракту остаться и т.д. А для этого не обязательно заканчивать школу с отличием и поступать в институт. Годам эдак к 25 ребенок сам поймет что ему надо и если надо то пусть поступает в институт.Моя мама только после выхода на пенсию поступила в Уссурийский сельхоз институт и закончила его с отличием и сейчас работает агрономом в свое удовольствие.

    #2115413
    Томи
    Участник

    Вы не знаете мою дочь,зато прошлись и по ней,и по родителям. Мы дочь с пеленок учили иметь свое мнение! Ей НРАВИТСЯ УЧИТЬСЯ! И ей тяжело,что в школе этого не понимают! Она очень самостоятельная! И давно для себя выбрала будущую профессию! И мы,родители,ей в этом не мешаем! Это ее жизнь,и прожить ее она должна так,как считает нужным!

    #2115623
    Котенок
    Участник

    [quote name='vortex'] Тогда дайте возможность своему чаду прожить жизнь самому, наработать свой жизненный опыт! Ведь кто-то должен работать сварщиком, дворником, слесарем, лесорубом, водителем, в армии по контракту остаться и т.д. [/quote]Дорогой, vortex! А позвольте полюбопытствовать, у Вас есть свои дети?? Я считаю, что любой нормальный родитель далеко не глупого чада, будет из кожи вон лезть, чтобы дать ребенку возможность поступить в престижный ВУЗ. Система образования в наших школах поставлена сейчас именно так, что без дополнительных занятий практически не возможно стать абитуриентом ВУЗа. А насчет стать сварщиком, дворником, то думаю такие дети не идут в 11 класс, им это не нужно, как правило.

    #2115641
    Томи
    Участник

    Спасибо,что заступились за нашу дочь. Тем более,что приходится платить репетиторам не потому,что нам,родителям,так хочется,а потому,что дочери очень нравится учиться и получать знания. А без платных занятий это невозможно,она обычный ребенок,а не вундеркинд.

    #2115659
    maxitco
    Участник

    Ребенок в 10-15 лет еще сам не знает кем он хочет быть, и обязанность родителя дать ему эту возможность выбора, а для этого нужно пользоваться услугами репетиторов так как школа не в состоянии дать знания необходимые для поступления в ВУЗы

    #2116019
    qawsed
    Участник

    выход один-закрыть все школы

    #2116052
    bortsov
    Участник

    ФЗ-83 в действии. 4.10.2011 года на митинг пришло всего два мучителя. Какие предметы изучать ребенку, из того минимума, который предлагает Фурсенко – решать вам. Все будет перекладываться на плечи родителей. Наши дети – это все, значит денег не пожалеем. Извиняюсь, учителя.

    #2116057
    5656
    Участник

    по опыту, то что сейчас в школьной программе ерунда, математика – никакая, физика-никакая, химия -никакая, зато поболше физкультуры , ОБЖ, и пр.. Скатимся к “средним векам”. С молодых лет думать отучают, кто не думает, тем управлять легче.

    #2116189
    ida_chka
    Участник

    странно, все вот так говорят что одна физкультура и все, а у меня ребенок в первый класс пошел и вот в расписании у него 4 математики, 5 русского, и всего одна физкультура. Может дальше что то измениться – не знаю.Но пока мне нравится

    #2116565
     VaIerik
    Участник

    У нас физкультура и ОБЖ тоже никакие. Я на данный момент учусь в 9-м классе. На физ-ре нас не делают сильными. На проверяют сильные ли мы или нет. Каждый урок какой нибудь норматив. Лично я с 1-го класса занимаюсь спортом и не имею ни одной тройки в школе. Мне не нравится другое. В неделю у нас русского (который я напоминаю обязателен для сдачи экзаменов) 2 часа. А литературы 3! Вот и приходится ходить по репетиторам.

    #1796154
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.