Моё отношение к “пиратским” дискам

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041976
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Я пользуюсь linux и openoffice.org, на буке же купленная венда (вместе с буком), и каспер лицензия. Еслиб все было так просто… Эх.[/quote]Тогда зачем совать винт в микроволновку и пробивать его гвоздем? Все таки есть что скрывать? 🙂 Все так и есть, все очень просто. Многие думают, что в интернете они анонимы, но это не так, при желании, кого угодно найдут.Проблема современного пиратства это не диски. Диски со временем исчезнут как пиратские так и лицензионные. Медиа боссы не понимают, что каменный век уже в прошлом. Почему люди не хотят покупать лицензию? Во-первых дорого, во вторых халтура. Например, вот фильм Рок-волна. В лицензионном переводе радиоведущего озвучивает Стилавин, а на фига мне слушать этого Стилавина? Я его терпеть не могу.Покупая фильм на ДВД, я хочу оригинальные голоса с субтитрами. В результате мне проще будет скачать фильм с торрентов и прикрутить субтитры.И таких фильмов много где вместо оригинальных актерских голосов нам предлагают слушать каких-нибудь пошлых поп-звезд. Вспомнить хотя бы мюзикл Cats, где дублировали даже песни, получилось аля старые песни о главном.

    #2041980
    Sanek™
    Участник

    Лично я если бы небыло пиратства никогда не купил бы ни одного диска. В инете есть всё что надо и ненадо я бы оттуда качал лучше. Тоже считаю что через чур уж завышена цена на лицензию и это скорее всего как раз из-за пиратсва чтобы хоть как-то оправдать свои труды.

    #2042007
    Lisenish
    Участник

    Игры покупаю только лицензионные, 450-600 руб. за игру считаю не так уж дорого! А вот фильмов лицензионных я у нас в городе не идела совсем. Может, конечно невнимательнос смотрела, часто фильмы в тоненьких упаковочках, которые наши продавцы часто пытаются выдать за лицензию, ей не являются… )И давайте не будем забывать что некоторое ПО стало таким популярным во многом благодаря пиратству! Своеобразный рекламный ход..

    #2042017
     VaIerik
    Участник

    Я к пиратским дискам отношусь спокойно. У меня есть кое какая коллекция фильмов на дисках, на которые я угорохола много денег, сейчас эти диски лежать, я их даже не смотрю. И времени нет, и желания. Лежить просто хлам. Так что мне все равно какой диск. Нет, конечно же, если этот будет прям супер диск, то возможно я его и куплю. Скажи, кто из вас купив лицензионный диск, по прошествии времени, его тысячу раз пересматривал?????. Я считаю, что это всего лишь диск, и отдавать за какую то коробочку и диск, бешанные деньги, нет это не мое. С другой стороны, к пиратству, как к виду мошенничества,я отношусь плохо.Потому что это грабежь не только артистов, но и государства. Хотя зная нашу страну, с вечно бешенными ценами на все виды товаров, то только пиратство и спасет.

    #2042026
     VaIerik
    Участник

    Никого не хочу обидеть, но действительность сурова. Здесь масса пользователей которые бурно обсуждают проблему пиратства. А теперь давайте “нырнем” в ящик стола и достанем лицензионный бокс от Винды котрая стоит на Вашем компе. Конечно он у Вас имеется… . А если нет , то давайте подойдем к проблеме с другой стороны. К сожалению уровень зарплаты в РФ немногим позволяет покупать лицензионные диски. При этом цена на них у нас завышена. Спорить не о чем. Пока не будем установлен баланс: зарплата, разумная цена диска- будут делать, “качать”, покупать и т.д..

    #2042032
    SonofJuven
    Участник

    А Вы уверены, что покупая лицензионную продукцию, Вы приобретаете именно <лицензионную>?Меня, допустим, жизнь давно уже приучила не верить тому, что написано на упаковке.И особенно-уверениям продавцов, в том, что их товар изготовлен не на Малой Арнаутской, в Одессе.Это одно, а другое-Хвала Пиратам!!!Я не верю, и имею на это все основания,в то, что лицензионная продукция стоит именно столько, за сколько её пытаются спихнуть.Особенно – наша, доморощенная;у нас ведь, всё , что не даёт прибыли в неделю 300% -не рентабельно.А по-сему – ещё раз-Хвала Пиратам.У них всё рентабельно и доступно шороким массам населения.А ежели хочется высокого качества-пожалуйте в Кинотеатр.

    #2042033
    adapter
    Участник

    [quote name='Jazz'] А вот теперь поставьте себя на место тех, кто снял для Вас эти фильмы [/quote]Да как то и представлять неохота особенно… Создатели фильмов снимают неплохую кассу на кинотеатрах реламе и прочей сопутствующей теме. а потом показывают нам свою шикарную жизнь по MTV. Так что необеднеют если я куплю диск за 150р., а то и вовсе скачаю фильм с инета. Или вы так не делаете?

    #2042036
    morfei
    Участник

    [quote name='adapter'] Да как то и представлять неохота особенно… Создатели фильмов снимают неплохую кассу на кинотеатрах реламе и прочей сопутствующей теме. а потом показывают нам свою шикарную жизнь по MTV. Так что необеднеют если я куплю диск за 150р., а то и вовсе скачаю фильм с инета. Или вы так не делаете? [/quote]Тут недавн было на канале Вести что ли.. в общем.. выручка от проката делится ровно попалам…- половину отдают кинотеатрам они.. половина остается у них.. так, что можете сами посчитать.. скок денег они зарабатывают.. если посмотрите каков бюджет фильма и скок собрано в прокате.

    #2042040
    Tanusha
    Участник

    А я просто за качество! на хорошем экране совсем не радует смотреть диски типа 10 в 1 :о(

    #2041948
    Abalduy
    Участник

    Ну что я могу сказать, я часто беру пиратку, выбора нет. Пиратские диски были есть и будут, и бороться с ними активно никто не будет, ведь вполне можно проследить логику, уберут пиратские диски из оборота и все магазины тут же загнутся так как не вывезут аренду зп и прочее… А ведь они платят государству налоги. Выходит активно их трогать никто не будет. Что касается качества, у нас в хорошие одиночки по 150р это как правило рип с лицензии, очень редки исключения, но ведь в магазинах стоит аппаратура на которой диск при желании можно проверить, прослушать. Отличить экранку от рипа на глаз можно даже на экране телефона. Есть и пирато-лицензии например сборники Гарри поттера, когда в красочной упаковке напихано 5 дисков dvd-9, качество супер доп материалы есть. Отличий от лицухи никаких(цена на них кстати тоже стоит весьма лицензионная).Так зачем платить больше когда пиратский рынок предлагает такой большой выбор) про софт я вообще молчу. p.s На днях увидел вообще невообразимо веселую вещь, считаешь что пиратка за 150 р дорого??? Так купи за 70 рублей плюс за эту цену тебе ее еще и домой привезут. Вот такая контора у нас недавно открылась, и набирает популярность, их группа в контакте как минимум. Чтоже дальше будет?

    #2042076
    PesT
    Участник

    Я заказывал у них диски, действительно привезли на следующий день, качество отличное и дешевле чем в магазине…

    #2042276
     VaIerik
    Участник

    Категорически ЗА пиратку! С чего бы я платил свои денежки зарубежному дяде, который и так за фильм огребает больше, чем некоторые из нас за жизнь получают. Качество приемлемое, а платить 400р. за типа лицензию я не собираюсь.Многие ссылаются на торренты и файлообменники, между прочим это прямое нарушение авторских прав. Распространение информации должно быть бесплатным и общедоступным.

    #2042306
    Нокс
    Участник

    Пиратки беру потому что они больше распространены и больше выбор. Ассортимент лицензии откровенно слаб и есть она не везде. Кроме того качество зачастую совершенно одинаковое. Да и не эксперт я чтобы отличать пиратку от лицензии.

    #2042330
    Skin
    Участник

    Есть такое понятие – “третья смена”, это когда на заводе производящем лицензионные диски, штампуется партия пиратских дисков с качеством лицензии…. это так, к слову…Сам я – против пиратства, но увы, приходится покупать именню их продукцию… Лицензию могу потянуть раз в несколько месяцев).а однажды, выложив 350 рублев за лицензию Халф-лайф 2 я при этом потратил около 700 рублей на активацию ее через интернет, безуспешную активацию…Пришлось потом брать пиратку… вот такие дела

    #2042388
    wolf83
    Участник

    А вот почему считают диски в тоненьких картонных упаковках открывающихся как книжка нелецензионными??? веть это они и есть лецензионные диски!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 78 всего)
  • Тема «Моё отношение к “пиратским” дискам» закрыта для новых ответов.