В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на “зебре”

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041962
    angel_zam
    Участник

    Вы знаете, я тоже являюсь как пешеходом,так и водителем и всегда уступала дорогу пешеходам,пока не произошла одна ситуация. Я останавливаюсь перед переходом, ребенок начинает переходить дорогу, а в этом момент какая то сволочь на джипе объезжает меня с левой стороны перед самым носом этого маленького человечка и ребенок хватается за капот моей машины!!!!!! Я думала что поседею после такого. С тех пор стало страшно, что я буду пропускать пешеходов, а вот такие водители будут их следом сбивать……[smile :-/]

    #2041964
    yuriy_komc
    Участник

    лежачий постовой это конечно хорошо! но кто перед ними тормозит?дедушка на старом москвиче,да водитель автобуса, для любого лэнда или мерса( а нарушают в основном такие) на больших колёсах эта неровность и на сотне не заметна! хочу напомнить события годовалой давности,когда напротив СШ№7 лежачие постовые не спасли выпускницу от гибели,а они там я скажу вам довольно таки значительные и по ширине и по высоте, так что бардак у нас как вы знаете всёже не в сортирах

    #2042015
    andemek
    Участник

    Я вообще обратил внимание что водители уступают дорогу пешеходам там где их приучили сами пешеходы своим интенсивным движением В некоторых же местах например Вокзальная напротив базы Универсал они игнорируют пешеходный переход.И таких мест масса.

    #2042022
     VaIerik
    Участник

    По теме: за такие вещи надо карать по полной.А теперь по поводу почему создаются такие ситуации ( я водитель , стаж за рулем с 1987 года):1. Не желание ГИБДД обеспечивать безопасность движения , они в городе заняты “обеспечением показателей по написанию протоколов по адм.правонарушениям”. Где наше ГИБДД в на оживленных “проблемных” перекрестках и переходах в час пик. Живу возле “Гагарина”. Уверяю Вас в около 8 часов утра и 16 ( 17) часов вечера там Вы не найдете ни одного экипажа ГИБДД. А зачем? Ведь если водитель ( любой, имеется в виду и “отмороженные”) видит экипаж ГИБДД, то он будет пропускать пешеходов и т.д., а значит “зацепить” его не за что. Значит присутсвие там , с точки зрения сбора протоколов нулевое. А безопасность движения – пускай сами разбираются. 2.Теперь о поведении пешеходов. Еду по городу и тихо , про себя, высказываюсь ненормативной лексикой. Вот Вы подошли к “зебре” и встали. Что я должен думать? Вы будете переходить или Вы продолжите разговор по мобиле? Может Вы меня пропускаете? Что я должен делать? Вместе с тем Правила дорожного движения четко говорят, что я ОБЯЗАН пропустить пешехода НАЧАВШЕГО движение по пешеходному переходу. Т.е. встаньте двумя ногами на край проезжей части на “зебре” можно одной). Любой адекватный водитель Вас пропустит. Вот за это и штраф и т.п.. А стоять на тротуаре на “зебре” можно до “морковкиного заговения” , при этом можете высказывать всё что угодно в мой адрес- я Ваши мысли читать не собираюсь.И громадная просьба- давайте друг друга уважать. Правила написаны для всех. Не надо “прыгать” под колёса за 10 метров от пешеходки при этом показывая водителю, что рядом ведь переход. Зона действия перехода- это “зебра”, а где она не нарисована, то по 3 метра в обе стороны от знака. Это собственно для “любителей” перейти Ленинградскую около рынка “Комфорт”. Ну сделайте крюк в три метра и мы “разойдемся” улыбаясь друг другу. А сейчас весна, женщины такие обаятельные …. .

    #2042064
    garibas
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Т.е. встаньте двумя ногами на край проезжей части на “зебре” можно одной). Любой адекватный водитель Вас пропустит. Вот за это и штраф и т.п.. [/quote]А если не адекватный, на автомобиле же не написано какой он. Именно о таких и идет здесь речь, Как я понял из первого поста девочка уже заканчивала переход по зебре.Кто то уже писал, что действительно безопасней переходить в неустановленном месте, проще оценить ситуацию и увидеть неадеквата

    #2042120
     VaIerik
    Участник

    Я с 2001-го года не живу в Комсомольске. В прошлом году навещал семью. В то время, как я переходил дорогу около бывшей юности, меня чуть не сбила машина, несмотря на то, что я переходил дорогу на зелёный. Не сбила только потому, что я повинуясь неведомой силе, последовал примеру бабульки, которая вдруг начала бежать, когда заметила приближающийся автомобиль. Я привык, что машины перед пешеходным переходом останавливаются, а этот – даже не подумал притормозить. Короче, одно из воспоминаний, прочно засевших мне в голову. Короче, с этим надо что-то делать!

    #2042145
    tanechka
    Участник

    понакупают права,очки на всю р..жу и музыку погромче!!! вот так и катятся,все торопятся куда то! у них наверно своих детей нет. или им они так же безразличны как наши дети-пешеходы.

    #2042253
    T800
    Участник

    Сегодня на зебре на Драмтеатре таксист сбил девушку лет 16ти, тормозной путь был метров 8.

    #1796170
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.