Комсомольчане-какие они?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042414
    Док-83
    Участник

    Уважаю своих земляков и всегда говорю о них только хорошо, так как всё же в большинстве своём – действительно хорошие люди. Но как говорится в семье – не без уродов. Сегодня проходя мимо Гамарника, 18 видел как трое “комсомольчан” пивают пиво и тут же стенку дома мочатся, никого не стесняясь, а улица проходная – и это тоже комсомольчане, по которым приезжие делают определённый вывод о горожанах. Пытался встрять, получил маты, пришлось достать мобильник, чтобы снять это, так они быстренько ретировались – хочется думать, что остатки своего человеческого облика ещё до конца не пропили.И всё же вновь повторюсь – люди у нас в своём большинстве хорошие, и старикам и приезжим объяснят и помогут, в отличие от столичных городов, к примеру Москвы. Петербуржцев уважаю, сталкивался, но это видно ещё за счёт тех – кто пережил блокаду. И вообще, чем бадльше от столицы – тем более человеческое к тебе отношение, на себе испробовал, в период командировок.

    #2042581
    cl0wn
    Участник

    Комсомольчане – это тупое, пьяное, бескультурное быдло. В большинстве своем – дети з\к. Это я как коренной комсомольчанин говорю.

    #2042592
    Malah
    Участник

    [quote name='Док-83'] Пытался встрять, получил маты, пришлось достать мобильник, чтобы снять это, так они быстренько ретировались – хочется думать, что остатки своего человеческого облика ещё до конца не пропили. [/quote]Надо же, и на мобильник не позарились. Видимо совсем культурные попались.

    #2042608
    Microcos
    Участник

    М-да… Особенно позабавили высказывания о генофонде. Новую Ленина строили не ЗеКи (кстити это произошло от Заключенный Каналоармеец), а свободные строители Бама (если не ошибаюсь). А что толку – Магистралку и что там происходит знают все. На самом деле опытные люди в европейской части по большей части сразу выделяют дальневосточников из общей массы, правда иногда путая с сибиряками. Я в Комсомольске прожил долго и сейчас, переехав стараюсь не терять контакты. Потому что мы (комсомольчане то есть) реально имеем какой-то менталитет, отличный от других. Стойкость к невзгодам, некоторая жёсткость (даже пожалуй где-то чёрствость), преданность друзьям и обещаниям. Что-то тут есть. Скажем так, что количество хороших людей на квадратный километр в нашем городе, на мой взгляд, выше, чем в среднем по России.

    #2042664
    sawer
    Участник

    [quote name='Microcos'] а свободные строители Бама (если не ошибаюсь). [/quote]Вот меня всегда поражала наивность наших людей. Какие строители БАМа вообще? даже если они и были, то было то их единицы. В основном это были репрессированные, вспомните те годы в нашей истории и вы все поймете. Это раз. А второе, если чисто логически думать, то какой нормальный человек поедет не понять куда строить город, да еще в таких климатических условиях, к тому же столько строителей Комсомольска умирало от голода, цинги и т.д. В нашем городе культура горожан оставляет желать лучшего, наверное прежде всего это связано отдаленностью от центральной части страны, я так думаю, хотя может и другие причины есть.

    #2042685
    корпоратив
    Участник

    [quote name='sawer'] если чисто логически думать, то какой нормальный человек поедет не понять куда строить город, да еще в таких климатических условиях, к тому же столько строителей Комсомольска умирало от голода, цинги и т.д [/quote]а Вы историю города подробней почитайте и увидите,почему ехали. ехали действительно строить новый промышленный город,ехали со всех регионов страны. другой вопрос,что об условиях первостроители узнавали только на месте,на местах “сбора” обещали нормальное питание,одежду и прочее.

    #2042686
    Олька
    Участник

    К сожалению вынуждена согласиться с теми, кто ассоциирует комсомольчан с хрюкающими животными. Когда я впервые побывала на набережной, и увидела такое количество грязи, была в шоке! Ну неужели так трудно оставаться людьми, а не животными. И общая культура у большинства людей отсутствует – повсеместное хамство, грубость и банальная тупость. Отдельный вопрос это культура вождения. Только комсомольские водители включают поворот направо, а едут налево и наоборот. Я не гворю уже о таксистах, которые не соблюдают не то что правил, даже элементарной безопасности.

    #2042713
    sawer
    Участник

    [quote name='корпоратив'] Вы историю города подробней почитайте и увидите,почему ехали [/quote]Истории города, впрочем как и всей истории России ,написанной в школьных учебниках и в другой литературе я не верю, по той простой причине, что там пишут неправду. Я больше доверяю информации, полученной из нескольких исторических каналов кабельного ТВ и нескольких книг, где действительно не вешают лапшу на уши. Но это к обсуждаемой теме уже не относится, вам надо, корпоротив, – вы и читайте свою историю города 😉 [quote name='Олька'] Когда я впервые побывала на набережной, и увидела такое количество грязи, была в шоке! [/quote]Ну я бы не сказал, что такое количество грязи остается на Набережной только нашего города, в прошлом году был на праздновании города Хабаровска, так там ситуация на Набережной не лучше, я бы даже сказал – немного хуже. Так что мусорят, по-моему, везде одинаково.

    #2042722
    garibas
    Участник

    Прожил в Хабаровске около 10 лет и сейчас езжу каждый год к друзьям, никакого отличия от Комсомольска не заметил. Если свернуть с Мурвьева Амурского в 10 метрах, например, тот же Комсомольск. А овраг у Мединстита это вообще общественный туалет (на площади пьют, а там мочутся) Не говорю о таких районах как Хабаровск 2, там наша Амурсталь покажется райским уголком. Единственый плюс хабаровчан – они никогда не говорят о своем городе плохо и другим не позволят.А тут мадам обозвала весь город хрюкаюшими животными …..

    #2042734
    корпоратив
    Участник

    [quote name='sawer'] Истории города, впрочем как и всей истории России ,написанной в школьных учебниках и в другой литературе я не верю, по той простой причине, что там пишут неправду. Я больше доверяю информации, полученной из нескольких исторических каналов кабельного ТВ и нескольких книг, где действительно не вешают лапшу на уши. Но это к обсуждаемой теме уже не относится, вам надо, корпоротив, – вы и читайте свою историю города [/quote]вот честно,смешно читать. ну так напишите свою историю России,мира,города. хотя зачем. можно ведь просто отписаться, что вся история – это “неправда”, придумать свою “историю”, и считать себя самым умным и образованным. ваше право.[quote name='sawer'] вам надо, корпоротив, – вы и читайте свою историю города [/quote]я ее довольно хорошо изучил в свое время. так что опоздали с советом.

    #2042723
    Metellic
    Участник

    [quote name='permsk2'] Как-то друг приехал с командировки с Череповца и с удивлением расказывал какие там девушки приятные в общении. Он как будто в другом мире побывал. С его слов “наши по сравнению с ними просто волчицы”. А Вы ставите эту черту в заслугу Комсомольчанкам. Обычная картина в городе когда молодые мамаши гуляя с детьми курят, матерятся. Именно в этой женской наглости и нахрапистости кроется причина того, что плотнось маргинального населения на квадратный километр удваивается с каждым годом. [/quote]Абсолютно согласен! У самого жена из Благовещенска Амурской обл. Сравнивая его и Комсомольск, говорит – небо и земля. И вроде бы идешь по центральным улицам и любуешься-и люди красивые и город 🙂 , но, стоит свернуть во двор и вот тебе – сидят и днем и ночью “квасят” на лавочках пиво и подростки, и молодые мамаши, и взрослые люди. Много порядочных людей у нас в городе и вообще по большому счету – хороший город, но “плотность маргинального населения” у нас с каждым годом растет. Конечно, это же надо идти работать, проще то пивка и стянуть чего-нибудь у кого-нибудь. Неприятно просто, когда видишь все это.

    #2042737
    mozgoved
    Участник

    [quote name='sawer'] вам надо, корпоротив, – вы и читайте свою историю города [/quote]Почему именно “читайте”? Я, например, в свое время общался непосредственно со многими, кто делал эту историю – первостроителями города. Коими (в том числе) были и мои деды. Рассказывали все как было, без приукрашиваний и квасного патриотизма. Но и грязью не поливали то время и те условия. А Вам, sawer, видимо, доставляет удовольствие выискивать дурно пахнущие пятна нашей истории и развозить их пальцем по стенам? Типа, все было плохо и будет еще хуже. А Вам от этого как бы хорошо…[quote name='Metellic'] У самого жена из Благовещенска Амурской обл. Сравнивая его и Комсомольск, говорит – небо и земля. И вроде бы идешь по центральным улицам и любуешься-и люди красивые и город 🙂 , но, стоит свернуть во двор и вот тебе – сидят и днем и ночью “квасят” на лавочках пиво и подростки, и молодые мамаши, и взрослые люди.[/quote]Да полно Вам… Возьмите тот же краевой центр – Хабаровск. Дворы Южного микрорайона (скажем, где-нибудь на Флегонтова) или “деревяшек” на Комсомольской (центр города!) или на 50-летия Октября, до в большинстве хабаровских дворов – увидите то же самое. И в Питере бывал: там не лучше – фасады вылизывают, во дворах разруха, свалка и стихийный общественный клозет.Так может, все-таки, это явление общероссийского масштаба, а не отдельно взятого Комсомольска?

    #2042739
    sawer
    Участник

    [quote name='корпоратив'] вот честно,смешно читать. [/quote]А мне то иногда как смешно читать ваши посты в соседней ветке, не поверите)))[quote name='корпоратив'] что вся история – это “неправда” [/quote]Это мое мнение, хотя не только мое. Считаете по другому? ну и флаг вам в руки.[quote name='корпоратив'] я ее довольно хорошо изучил в свое время. так что опоздали с советом. [/quote]Ну так хорошо, что изучили, будет что потомкам рассказать[quote name='mozgoved'] , например, в свое время общался непосредственно со многими, кто делал эту историю – первостроителями города. Коими (в том числе) были и мои деды. [/quote]И я общался с первостроителями, большинство из них как и мой дед были репрессированы сюда строить город, да были среди них те же строители БАМа, но их было очень мало.[quote name='mozgoved'] А Вам, sawer, видимо, доставляет удовольствие выискивать дурно пахнущие пятна нашей истории и развозить их пальцем по стенам? [/quote]Ну это же наша история, или скажете, что там все было так прекрасно и безоблачно? Удовольствия про это рассказывать мне не доставляет, наоборот если бы не затронулся вопрос про первостроителей в этой теме, я бы про историю и ничего не упоминал.[quote name='mozgoved'] Типа, все было плохо и будет еще хуже. А Вам от этого как бы хорошо… [/quote]А это тут причем? Тут вроде совсем другое обсуждается.По поводу сравнения Благовещенска и Комсомольска, ничего не могу сказать, так как не был в Амурской области. Но думаю, что ситуация с пьяными подростками и молодыми мамашами во дворах наблюдается не только в нашем городе, такое поведение можно наблюдать в том же Хабаровске и в городах Приморского края.

    #2042740
    Valerik
    Участник

    Господа, комсомольчане! В данной теме обсуждаются жители города. История города и состояние улиц города — обсуждаем в других темах. На личности тоже не переходим.

    #2042790
    корпоратив
    Участник

    [quote name='sawer'] корпоратив писал: вот честно,смешно читать. А мне то иногда как смешно читать ваши посты в соседней ветке, не поверите))) [/quote]рад, что мои посты кому-то повышают настроение [smile =)))][quote name='sawer'] Это мое мнение, хотя не только мое. Считаете по другому? ну и флаг вам в руки. [/quote]за флаг спасибо,без него никак бы не обошелся=)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.