Второй ребёнок…Почему “должна” ?…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1855754
    User
    Участник

    У меня такой вопрос: у девушки есть ребёнок от первого брака , сейчас второй раз замужем . Почему все говорят что она должна – именно “должна” родить второго? Но она СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТ рожать ещё раз.. Так почему же ?

    #1855765
    _оо080оо_
    Участник

    Не хочет – пусть не рожает второго… Прежде всего она сама должна желать ребенка, и муж конечно тоже. А слушать кого то, кто заставляет не дело. Она мать УЖЕ и должна сама это понимать.

    #1855780
    384
    Участник

    Должна потому что второй раз замужем? Это типа отбытие наказания за первый неудачный брак? Оговорюсь, у меня два сына от разных браков. Но рожала второго, потому что хотела ВТОРОГО ребенка, а не потому что второй раз ВЫШЛА замуж.

    #1855783
    Lena
    Участник

    А о детях кто-нибудь думал? Братья сестры есть у мам и пап? А как будет в будущем этому одинокому ребёнку без родных и близких?

    #1855785
    _оо080оо_
    Участник

    [quote name='Lenka'] А о детях кто-нибудь думал? Братья сестры есть у мам и пап? А как будет в будущем этому одинокому ребёнку без родных и близких? [/quote]
    Так можно и десятерых нарожать…чем больше тем веселее…Прежде нужно желать ребенка, любить его всем сердцем, а не рожать потому что “надо”.

    #1855799
    skill
    Участник

    второй ребенок должен быть, рано или поздно. знать то что с тобой живет не твой ребенок. а твоего РОЖАТЬ не хотят , это трудно.

    #1855801
     VaIerik
    Участник

    Никто никому не должен! Как это- ты должна родить ребенка! это позиция мужчин! Видете-ли им трудно созновать, что ребенок не их. А рожать- им, что-ли? Им вынашивать, мучиться, сидеть не отходя от него 3 года. Тут целиком и полностью должно решать женщина. Но она никому ничего не должна! Попахивает эгоизмом…

    #1855812
    Inga
    Участник

    Не торопись.Поживите без детей,если твой муж замечательный человек-желание само придет.

    #1855824
     VaIerik
    Участник

    Вот это правильно! А то “должна”… такими постоянными наездами можно вообще напрочь желание детей отбить.

    #1855827
     VaIerik
    Участник

    Хм…никто никому не должен!!! Тем более в отношении детей!!! Дети это чудо с одной стороны и БОЛЬШАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ с другой стороны! И заыодить второго только потому что это НУЖНО глупо по-меньшей мере! Он должен быть желанным!!! А если этого муж не понимает, то, простите за грубость, ОН ПОЛНЫЙ ЭГОИСТ!!!

    #1855839
    Zebra_L
    Участник

    Наверное, выходить замуж-это в какой-то степени согласие иметь общих детей? Ну не хочешь сейчас-созреешь. Или все так запущенно? А если категорически и принципиально не хочешь, он знал об этом до того, как? Вопрос, конечно, интересный….

    #1855860
    marina
    Участник

    [quote name='skill'] второй ребенок должен быть, рано или поздно. знать то что с тобой живет не твой ребенок. а твоего РОЖАТЬ не хотят , это трудно. [/quote]Вот что я никогда не понимала, так это почему нашим мужикам так надо иметь именно своего ребёнка, и почему дети от других браков им немилы? Нет чтобы первого воспитать как своего, они же хотят лично свою”кровь”. Какой же он после этого мужик….

    #1855872
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] …Вот что я никогда не понимала, так это почему нашим мужикам так надо иметь именно своего ребёнка, и почему дети от других браков им немилы? Нет чтобы первого воспитать как своего, они же хотят лично свою”кровь”. Какой же он после этого мужик…. [/quote]Вот именно НИКАКОЙ!!!! А точнее ЭГОИСТ!!! Хотя у меня есть пара 9которой уже далеко за 70) так вот у мужчины не было своего ребенка, он воспитывал ЕЕ ребенка как своего! И не ТРЕБОВАЛ от нее СВОЕГО!!! И прожили они счастливо!!!! И ребенок не ощущал никакого дискомфорта из-за этого!!!

    #1855883
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='marina']Вот что я никогда не понимала, так это почему нашим мужикам так надо иметь именно своего ребёнка, и почему дети от других браков им немилы? Нет чтобы первого воспитать как своего, они же хотят лично свою”кровь”. Какой же он после этого мужик…. [/quote]Мужчина просто хочет оставить свой след в общем генофонде человечества. Это, на мой взгляд, вполне естественное желание. Для этого ему нужен хотя бы один свой ребенок, да он будет любить и обеспечивать приемных детей, но свой ребенок все равно должен быть.А чтобы не было разговоров %про мужской эгоизм, давайте рассмотрим феномен кукушки. Наверное все знают, что кукушка подбрасывает свои яйца в гнезда другим птицам. Вот обнаруживают такие безобидные пташки-пичужки в своем гнезде чужого птенца и начинают о нем заботиться как о своем. Все лето упираются, таскают ему мошек и червячков. Птенец растет, потихоньку выпихивает из гнезда (убивает) родных птенцов этих пташек, чтобы не просили есть и не отвлекали на себя внимание родителей и приносимый ими корм. И под конец лета мы имеем одного здорового упитанного птенца кукушки и двух измученых птичек, которым так и не удалось получить потомство своего вида и продолжить свой род. А теперь представим, что это были стрижи-вилохвосты, которые живут всего полтора года и которые откладывают яйца один раз в жизни. Получается, что жизнь они прожили зря.А теперь вопрос к основательнице этой ветки:2User: А Вы, собственно, мужа своего любите? Или просто позволяете ему жить рядом с Вами?

    #1855948
    marina
    Участник

    [quote name='Лютатовски'] Мужчина просто хочет оставить свой след в общем генофонде человечества. Это, на мой взгляд, вполне естественное желание. [/quote]Какой генофонд человечества, блин как в каменном веке…осеменил потому что зов природы…Мы в современном обществе живём, а мужики боятся признатся что чужие дети им не нужны…потому что для них свой ребёнок – победа своего собственного иго..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.