В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044595
    хомо
    Участник

    Ну строить же можно по другому, строят же во всем мире ,что там люди другие что-ли живут. Как то у нас все по советски еще, никакой фантазии,или не дают,чему архитекторов учат. Ну нельзя же так строить на уровне проектов 60- 70 х годов. Какие то непонятные и старинные у нас нормы и формы…………обидно блин!!!!!!

    #2044652
    Gooser
    Участник

    Россия)) Достроили дом. 30% финансовой поддержки. И всё равно не довольны. Ну не нравиться, купи участок и строй себе дом по себестоимости. С чего вы взяли, что администрация будет за вас проблемы решать? Не нравиться не покупай. администрация понесёт убытки и больше не будет ничего достраивать)

    #2044653
    Gooser
    Участник

    Россия)) Достроили дом. 30% финансовой поддержки. И всё равно не довольны. Ну не нравиться, купи участок и строй себе дом по себестоимости. С чего вы взяли, что администрация будет за вас проблемы решать? Не нравиться не покупай. администрация понесёт убытки и больше не будет ничего достраивать)

    #2044689
    -serg-
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Serg, ну не строят в центре Хабаровска дешевле. Там цена 1 кв.м. в новостройке в центре в два раза дороже, даже жильё в северном, или южном районах дороже чем в новом доме в Комсомольске. И по поводу выгоды для комсомольчан. [/quote] Строят! На Слободской 80 квартриный дом : 65 % готовности – стоимость 72 мил рублей. На флегентова если привести ку общему знаменателю, то 72 квартры при стоимтельстве с нуля обошлись бы 140 мил рублей. Не надо манипулировать ценой и стоимостью и разными цифрами. Из тех значений которые выдала администрация для формирования новости человек умеющий считать сразу увидит подвох.[quote name='лаврентьев'] чем ваши 99, 991 % [/quote] ладно уговорили 99,91% [quote name='Gooser'] Не нравиться не покупай. администрация понесёт убытки и больше не будет ничего достраивать) [/quote] не верная позиция. У администрации есть только наши с вами деньга и ей глубоко пофигу понесут они убыток из наших с вами денег или нет.

    #2044723
    Калинда
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] ну не строят в центре Хабаровска дешевле. Там цена 1 кв.м. в новостройке в центре в два раза дороже, даже жильё в северном, или южном районах дороже чем в новом доме в Комсомольске [/quote]Иван, на официальном сайте генподрядчика флегонтовских домов размещена инфо о том, что сегодня любой желающий может купить там квартиру (двушка – 73 кв.м.) по цене без всяких соцподдержек за 39 т.р.! Так что, о цене в 2 раза больше, не надо лукавить, прошу! Моя подруга заселилась в один из домов в канун Нового года, кв.м. им обошёлся по частичному финансированию господдержки в 23 т.р. Где дороже, то????И ещё, дело в том, что в те пресловутые дома на Флегонтова разрабатывали изыскания и тянули полностью инженерные сети (огромные сомнения у меня насчёт копеечности сего мероприятия)…………у нас для Ленина 76 этого не делали!С занятостью, перевоплощением из туалета, с счастьем новосёлов – это я согласна. Да, с этим и никто не спорит, возмущения о вопросах ценообразования, Ведь, если бы, этот дом сдал бы частный инвестор, то и вопросов бы не было, а этот дом был построен на деньги налогоплательщиков, коим я являюсь, поэтому я считаю нужным знать и спросить, а так ли граммотно и верно, честно и профессионально они были израсходованы……………………..вижу, что нет……….оттого и возникают недоумения![quote name='Gooser'] Не нравиться не покупай. администрация понесёт убытки и больше не будет ничего достраивать [/quote]Только не из наших карманов……………..я хочу, чтобы на мои налоги строилось качественное жильё, соответствующее реальным ценам, а не “откатным” сметам, учитывающие корыстные интересы застройщика, проектировщика и генподрядчика.ЗЫ: Иван, а почему в смете на этот дом рулон обоев, которые оклеены квартиры, стоит приблизительно на 10 % дороже в смете, чем в магазине компании, у котрой велись закупки этих самых обоев???? И так далее по другим позициям………………..мне понятно, откуда такая цена за кв.м………………непонятно одно, как заказчик утвердил такую смету?

    #2044755
    -serg-
    Участник

    в пояснение к ЗЫ последнего сообщения. на 10 % больше розничной стоимости булона обоев. При оптовой закупке или закупке на большую сумму ( а при строительстве дома явно суммы большие) дают существенную скидку до 12-15% от розничной. Тогда мы получаем завышение цены не 10 %, а уже на 29,4%. Вот и фокусы! Я думаю что при формировании сметной стомости остальные материалы закупались по похожей схеме, да и работы неизвестно все указанные в смете проводились или нет. Оттуда и получаеться что в комсомольске затраты на строительство необоснованно умножаються на значительный коэффициент.

    #2044804
    a_smurn0FF
    Участник

    Сергей, меня заподозрить в симпатиях к администрации города весьма опрометчиво и не соответствует моим воззрениям.Но, во-первых мое и ваше отношение к Михалеву в частности и всей администрации в целом не относятся к теме новости. Во-вторых на Вашем месте весьма не последовательно не ходить на выборы, а потом требовать эффективности от того, что во власть попало..Дом, как бы то ни было, построен. Достраивать – это одно. Перестраивать – другое, причем переделка всегда дороже строительства. Это такой налог за простой..Парадокс в том, что если бы не было дома, то никто никогда бы не узнал куда ушли эти миллионы.А так хоть люди квартиры получили!

    #2063015
    SD
    Участник

    Я понимаю откаты, воровство… (кстати, упомянутые дома в Ха – они на какой земле – купленной, стоит учитывать её в цене?)Одного не пойму, как можно называть “новым” дом, который по факту 13 лет разрушали ветра, дожди и морозы? Сколько он еще простоит, 20 лет как и многие другие 9ти этажки, или же фундамент делался как надо? Кстати почему-то господин Лаврентьев не упомянул, что деньги тратятся не только на ремонт садика, но и на аварийные ремонты значительной части этих самых панелек, построенных по без учёта особенностей грунта. Наверное, что бы не провоцировать панику значительной части населения.[quote name='Gooser'] Ну не нравиться, купи участок и строй себе дом по себестоимости. [/quote]Спасибо за беЗценный совет! Подскажите заодно, как купить именно тот участок, который был отобран у меня и проживших там 2х поколений предков в обмен на “благоустроенное” жилье? Хочу центр а не страну дураков.

    #2063017
    SD
    Участник

    Опс, похоже, нашел, дом кирпичный на самом деле? Ну это частично объясняет более высокую чем у монолита цену и несколько обнадеживает с надёжностью.

    #2067208
    XPrecc
    Участник

    Насколько мне известно, по выше указанному адресу проживает 8 семей,цены за квартиры привышают в несколько раз стоимость равноценых квартир того района

    #1796291
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.