Ну и как вам новые фонтаны?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045813
    @ndron
    Участник

    Клумбы в районе парка тоже можно было бы превести в порядок и убрать мусор, но мусора не станет меньше, пока его не перестанут разбрасывать…. Надо людям задуматься о чистоте окружающей нас (подобия) природы…. может после этого станет чище?

    #2045822
     VaIerik
    Участник

    Основные объёмы работ на фонтанах уже сделаны, тщательно стараются подходить к качеству, чтобы потом не переделывать. Был на набережной в пятницу в обед, было относительно чисто. Всё таки набережная с фонтанами приобрела совсем другой вид, мне кажется стало лучше.

    #2045359
    Fly#
    Хранитель

    С новыми фонтанами набережная стала другой. Раньше была просто лужайка, на которой, в принципе, можно было посидеть, но частенько там люди просто собак выгуливали [smile =(] Сейчас есть лавочки, и люди сидят вокруг даже неработающего фонтана, отдыхают. А уж ребятне сколько радости! Можно ведь и поплескаться [smile =)] Так что, думаю, новый фонтан – это в любом случае плюс.

    #2045869
    Lisenish
    Участник

    Мне кажется от появления фонтанов только плюсы… набережная преобразилась, место появилось где посидеть можно, дети могут купатся не в коричневом амуре, а в чистой воде. А что без архитекрурных изысков – ну так и денег не особо много было…Так что хватит ворчать как старушки на лавочке… нет мест где погулять – плохо… есть местА – тоже плохо. [smile badgrin]

    #2045879
    CyberBox
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Всё таки набережная с фонтанами приобрела совсем другой вид, мне кажется стало лучше. [/quote]Эстетичней от этого она не стала, тем не менее… Хотя вкусы у всех разные, но как по мне – не алё лягушатник.[quote name='Lisenish'] А что без архитекрурных изысков – ну так и денег не особо много было… [/quote]Как уже было замечено выше и не только мной – можно было преобразить уже имеющиеся места для отдыха. Вроде бы жители ггорода не заказывали фонтаны на набережной… Как бы то ни было если делать что-то, то все продумать надо сначала, а потом уже строить. После драки кулами не машут, впрочем… Фонтаны есть и приму это как факт, но не более.

    #2045938
    @ndron
    Участник

    Давайте создадим новую тему, под названием, к примеру, “Куда вложить деньги администрации для облогораживании города”. И выставим ссылку на оф. сайте админов. Потому как мнений много на тому хорошо от фонтанов или плохо, а так админы будут видеть чего хочет народ!!! А еще лучше может организуем акцию “Засади газон цветами около своего дома”!! Пользы точно будет больше, чем на сайте трепаться “Какие Плохие (или хорошие) админы”.Кто возьмет на себя роль по организации людей на посаждения в городе.

    #2045967
    КотёнокГав
    Участник

    часто проезжаю мимо на машине.. и ни разу не видела, чтоб фонтаны работали.. даже по выходным…

    #2046019
    fugees
    Участник

    Считаю,что фонтаны должны быть,пусть и не самые удачные.только непонятно почему на злк в дождь они работают,а в жару нет.

    #2046238
    vasia
    Участник

    мое мнение что фонтаны надо строить в парках или на площади ленина ,вот дедушку пора переносить ку да нить [smile :-/] а на амуре не место фонтану , с красотой вида на амур не сравнится ни один фонтан !!

    #2046275
     VaIerik
    Участник

    А еще фонтан должен увлажнять воздух что является еще одним поводом построить их где угодно,но только не на набережной. Уже задавала вопрос – когда ждать достройки и запуска?

    #2046287
    vasia
    Участник

    [quote name='мартина'] Уже задавала вопрос – когда ждать достройки и запуска? [/quote] дык вроде работает уже и достроен !!позавчера был там брызгает фонтан , и свадьбы фоткались возле него , правда дождик ещё тоже брызгал целый день 🙂

    #2046291
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vasia'] дык вроде работает уже и достроен !!позавчера был там брызгает фонтан , и свадьбы фоткались возле него , правда дождик ещё тоже брызгал целый день [/quote]очень хорошо. Тогда завтра прогуляемся с детьми, посмотрим, а то на день города впечатление малость испортили. Дети в любом случае рады будут. Вот только те кто ратовал за купание детей в фонтанах, задумайтесь – это не так безопасно. источником инфекций может быть купающийся рядомребенок или бомж, который тут же руки, ноги, лицо ополоснет(неужели ниразу такого не видели)

    #2046307
    Mimr@
    Участник

    Мда… местные фонтаны на набережной это что-то… Единственное желание у меня возникло при виде этого убогого детища местных архитеткторов, только обнять и плакать… Пред какой то строить такие вещи на набережной… Да еще в таком исполнении…

    #2046314
    Andrew
    Участник

    Да фонтан не ахти, простые острые углы, нет округлых форм. Все очень просто!Видать их дизайнеру схему фонтана, навеял вид на фонтан возле Тетатра Драмы. Когда будут строить фонтаны с чашами??? Многие пишут «поплескаться в фонтане»… я считаю, что фонтан сделан не для того, что бы в нем купались, для этого есть дома ванна! Давайте все там еще ноги помоем…?!

    #2046316
    dedmoroz
    Участник

    Чем определялось место под фонтан? Когда фонтан находится в парке пример судостроителя (че его не реконструировали?) это понятно в части создания микроклимата. Прохлада, тенечек. А на Амуре что , воды нет? Притом на открытой площади. Ни в строителе, ни в гагарина, ни в железнодорожников фонтанов нет, а ведь это основное место отдыха мамаш с детьми. Почему не построили там? Вот и получается, что это все показуха так называемое “лицо города”. Кто там бывает в обычные дни? И если бы не праздники ,о нем многие бы не знали.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 143 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.