Ну и как вам новые фонтаны?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046337
    Margarita
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] Чем определялось место под фонтан? Когда фонтан находится в парке пример судостроителя (че его не реконструировали?) это понятно в части создания микроклимата. Прохлада, тенечек. А на Амуре что , воды нет? Притом на открытой площади. Ни в строителе, ни в гагарина, ни в железнодорожников фонтанов нет, а ведь это основное место отдыха мамаш с детьми. Почему не построили там? Вот и получается, что это все показуха так называемое “лицо города”. Кто там бывает в обычные дни? И если бы не праздники ,о нем многие бы не знали. [/quote]В парках Гагарина и Строителей фонтаны есть, но работает только в парке Гагарина. Насчет парка Железнодорожников не знаю

    #2046358
     VaIerik
    Участник

    я эти фонтаны в работающем состоянии только в районе открытия видела, как не приду просто бассейн=(((

    #2046371
    Рыра
    Участник

    Вчера сидела на фонтанах, они как раз работали, сами фонтаны вроде ничего, только посмотрела я на брусчатку, уложенную возле них, провалилась она в нескольких местах. Как говорится спешка ни к чему хорошему не приводит.

    #2046379
    vasia
    Участник

    в Хабаровске в одном только детском парке гайдара насчитал 7 фонтанов, притом все отлично функционируют . у нас вместо этого фонтана , на эти деньги лучше бы в парках фонтаны бы восстановили . на амуре и так свежести хватает .

    #2046396
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vasia'] мое мнение что фонтаны надо строить в парках или на площади ленина ,вот дедушку пора переносить ку да нить [smile :-/] а на амуре не место фонтану , с красотой вида на амур не сравнится ни один фонтан !! [/quote]К вопросу о площади им. В.И.Ленина…я бы тоже хотел видеть ее в несколько другом виде: зачем нам это кольцо? Сделать фонтан на месте памятника и закрыть сквозной проезд мимо ДК Строителей – пусть это будет пешеходная зона, и с детьми можно будет к фонтану на месте памятника подойти и прогуляться не опасаясь автомобилей. И площадь станет украшением центра города! Вот где фонтан будет на своем месте!

    #2046417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Сириус'] К вопросу о площади им. В.И.Ленина…я бы тоже хотел видеть ее в несколько другом виде: зачем нам это кольцо? Сделать фонтан на месте памятника и закрыть сквозной проезд мимо ДК Строителей – пусть это будет пешеходная зона, и с детьми можно будет к фонтану на месте памятника подойти и прогуляться не опасаясь автомобилей. И площадь станет украшением центра города! Вот где фонтан будет на своем месте! [/quote]Прочитала и хотела поддержать, но потом передумала. Слишком много машин и статистика аварий на Ленина высокая. Хотя это украсило бы действительно город. Вот только что бы мы не говорили, в ближайшем будущем все останется как есть. И любоваться на берег пойдем. Есть предложеие – в дальнейшем более открыто подходить к обсуждению места и проекта строительства подобных объектов.

    #2046465
    Andrew
    Участник

    Руки прочь от дядюшки Ленина! Что за привычка сносить памятники!?! Какая есть но история. Я не коммунист но если это история наше, не надо ее ворошить! Маленькие фонтаны можно установить к примеру по периметру Ленина. Дорогу закрывать нет смысла усугубит движение… автомобилисты меня поймут.

    #2046474
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Рыра'] Вчера сидела на фонтанах, они как раз работали, сами фонтаны вроде ничего, только посмотрела я на брусчатку, уложенную возле них, провалилась она в нескольких местах. Как говорится спешка ни к чему хорошему не приводит. [/quote]Это просто кошмар какой-то! Шли вокруг фонтана и то и дело в ямы на брусчатке залетали, Народу было много. В основном молодые, с детьми. Подцветка боле менее. Фанари включили и красиво, издалека вид нормальный был.

    #2046501
     VaIerik
    Участник

    от меня полное уважение администации за строительство фонтанов 🙂 и недоумение за спешку[smile :-/].надо было 12 июня запускать набережную с забором и спецтехникой и всем бы ворчунам понравилось????????????фонтан за такие деньги(на самом деле проект, коммуникации и само сториотельсво за 20 млн это ещё надо суметь) и в нынешней ситуации это просто ОТЛИЧНО!!!

    #2046506
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] фонтан за такие деньги(на самом деле проект, коммуникации и само сториотельсво за 20 млн это ещё надо суметь) и в нынешней ситуации это просто ОТЛИЧНО!!![/quote]Это конечно отлично, но как такое качество переживет нашу зиму, сли не может сохранить подобающий вид за неделю? Строить нужно или хорошо или никак. Иначе непонятно зачем? Требуем исправить недостатки в месячный срок! Фонтаны нужны, но без должного обслуживания год два и красота исчезнет, оставив осадок и воспоминание о пафосе открытия.

    #2046741
     VaIerik
    Участник

    Неужели непонятно, что администрация Михалева В.П. не способна на созидательную деятельность. Подобный “шедевр” архитектуры под названем фонтаны на набережной Михалев В.П. собирается повторить в скверах у Сингапура и Дома правосудия. Радуйтесь Комсомольчане! Михалев В.П. Позор !

    #2047205
     VaIerik
    Участник

    А фонтан у драмТеатра работает? А в парке Строителей? А в парке Судостроителей? может их надо было привести в порядок в первую очередь?

    #2052611
    Яростный
    Участник

    Новые фонтаны, это нецелесообразное расходование бюджетных средств! У горожан как обычно никто не спросил, а нужны ли фонтаны? Лучше бы ещё один дом построили и квартиры бы дали нуждающим по цене 100 за кв. метр

    #2047218
    Яростный
    Участник

    зачем столько тратить денег на фонтаны! лучше бы новый дом построили

    #2052619
    BTC74
    Участник

    лично меня данный шедевр архитектуры вполне устраивает, появилось еще одно место для прогулок и встреч, так же место для свадебных картежей. А по поводу построить новый дом, да согласен жилье нужно, но данное решение осчастливит всего 60чел, а тут не только жители города, но и его гости рады посещению. так что пусть будет, и спасибо администрации за его постройку.ПС.только вот с брусчаткой промахнулись, придется перекладывать в некоторых местах

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 143 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.