Ну и как вам новые фонтаны?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052625
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Яростный, стоимость возведения фонтанов на набережной и строительство дома несопоставима. Фонтаны стоят гораздо дешевле.

    #2052650
    vasia
    Участник

    и все равно мое мнение что фонтаны надо было строить в парке судостроителей !! туда надо привлекать народ , а то в парк культуры и отдыха люди совсем перестали ходить , жалко людей которые вложили деньги в атракционы . на амуре фонтанам не место .

    #2052738
     VaIerik
    Участник

    Почему то складывается ощущение что в администрации появилась куча лишних денег , и идея фикс под названием – Фонтаны! На набережной они абсолютно не вписываются в архитектурный стиль вместе со своей брусчаткой! Соседство зданий старой постройки и Фонтанов выполненых в современном стиле абсолютно неприемлимо. Другой вопрос в том, что в городе погибают парки. Почему нельзя пустить эти средства на тот же парк Строитель, его ведь еще возможно привести в чувства, и находится он в центре города, и народу там всегда много, а вот вечером жутко, фонари вобще не горят, про ЖД парк вобще говорить не буду, ему уже ничего не поможет. Почему чиновники под словом Облагородить зачастую понимают – Поставить несколько палаток с пивом или как в парке ЖД – разрешить строительство кабака?! О каких прогулках с детьми может идти речь, когда пьяные рожи повсюду? И ведь пить то им никто не запретит, по закону в кабаке имеют право, а то что этот Кабак в общественном месте, центре парка, так это ничего страшного! Может стоит привести в порядок уже имеющиеся места отдыха, чем в авральном порядке строить новые, абсолютно забыв про качество строительства? Где же рациональный подход к расходованию бюджетных средств? А вот памятники трогать не надо, это наша история, какая бы она ни была, и надо ее хоть как то чтить!

    #2052761
    Графиня
    Участник

    А мне очень нравится парк за домом правосудия. Конечно, парком это уже не назовёшь и от девочки с оленем одни ноги остались, но когда всё это делали, наверное, было очень красиво. Сейчас там лесо-мусорко-болото.Чё это вы в октябре про фонтаны заговорили? Я уже как-то отошла от первого шока. Я не могу сказать, что они “не вписываются” в архитектуру. Они Уродуют всю набережную и “опускают” комсомольчан. В этих фонтанах – всё отношение администрации к жителям города. это жутчайшее уродство, которое по мнению администрации толпа воспримет на ура. Отношение, будто мы безмозглое быдло. Как в мультике про зайца: “А-а-а, так сойдёт”. Мне было не по себе, когда на площади Юности у фонтанов увидела лавочки – ни ума, ни фантазии, две цементные урны с прибитыми досками, около политена и то красивее, но фонтан на набережной меня просто убил. Ну неужели сделать фонтан, чтобы вода выливалась не как из трубы канализации, а шапочкой, шариком как в Хабаровске – во много раз дороже? Товарищ Лаврентьев, как я понимаю, основные средства ушли на подземные работы, проведение труб, укладку брусчатки и т.д. Можно было чашу фигурную сделать, хотя бы такой примитив, как на площади Юности?А как подумаю, сколько людей работало над его созданием – я в шоке. и никто не заметил, что получается очень плохо.

    #2052791
    Яростный
    Участник

    Уважаемая графиня!В том то и дело, что работало над созданием фонтанов уйма людей и ни одного профессионала! Нам постоянно вещают, что есть план застройки города, но фонтана там нет! Потому как правильно здесь было сказано, что размещать фонтан на набережной лишний раз подчеркивать архитектурное уродство! Действительно лучше быфонтан в парке отремонтировали

    #2052803
    тррр
    Участник

    Шедевры архитектуры!!!! …интересно, а склько будет стоить демонтаж этих уродств?… или это так и останется наследие ? ))

    #2052808
     VaIerik
    Участник

    Всё же суждения о том, нравятся фонтаны или не нравятся это вопрос вкуса. Когда мы говорим о вкусах, то прийти к одному, общему мнению очень сложно. И это хорошо. Люди разные, представления о прекрасном и безобразном у них разные. Дисскусия по этому вопросу это подтверждает. Вот только если бы в администрации города считали бы, что комсомольчане “безмозглое быдло”, то и ничего подобного в виде фонтанов и не строили бы, зачем “безмозглому быдлу” фонтаны. В 1992 году никто и не мог предположить, что в Комсомольске будут строить фонтаны. Зачем в умирающем городе фонтаны? Тогда были люди, которые город хоронили. Надеюсь, что в нашем городе будут и ещё фонтаны, и они будут другими, и смогут удовлетворить самые изысканные вкусы. А кабак в парке железнодоржников, в той части, что ближе к площади Володарского, снесли. Что касается парков, то заниматся ими конечно надо. И ими занимаются. Так в нашем центральном парке увеличилось количество атракционов, летом там постоянно высаживают цветы, стрегут кустарник, подметают дорожки, на бывшей танцплощадке обустраивают экстрим-площадку. Но вот лично я против того, что бы в наших парках велось какое-то строительство, чтобы всё было облеплено атракционами. Тем и ценны наши парки, что в центре города есть уголки природы, где можно походить, листвой пошуршать, а не как в Хабаровске, где детский парк уже давно не парк, а “зона” для атракционов. Уважаемый мой непримиримый аппонент господин Яростный, проект фонтанов на набережной разрабатывался нашим горпроектом. Кто там не профессионал? Назовите фамилии.

    #2052825
     VaIerik
    Участник

    Так разве я говорила о бесчисленном колличестве атракционов? Нет, да и не нужны они вовсе, парка Гагарина и ЗЛК для этих целей хватает, но Фонтан то в Строителе можно отремонтировать, и Фонари в порядок привести, облагородить парк – не означает забить его отракционами, очень хочется шелестеть листвой а не пивными бутылками в ней валяющимися, и по ровному асфальту на каблуках пройти! В администрации наверно одни мужчины сидят, или все только на авто передвигаются! Обуть бы всех в современную модную последние несколько сезонов женскую обувь на шпильках, и прогнать дружным строем по паркам нашим, а потом и по Проспекту Октябрьскому можно, и вдоль Технического университета неплохо было бы! Может задумались бы хоть немного, а так ли нужен фонтан, или есть более актуальные статьи расходов!

    #2052921
    Графиня
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Вот только если бы в администрации города считали бы, что комсомольчане “безмозглое быдло”, то и ничего подобного в виде фонтанов и не строили бы, зачем “безмозглому быдлу” фонтаны. В 1992 году никто и не мог предположить, что в Комсомольске будут строить фонтаны. Зачем в умирающем городе фонтаны? [/quote]товарищ Лаврентьев, вы – очень умный человек, раз дослужились до такого положения и умеете очень грамотно сглаживать углы, но не надо нас считать пустоголовыми. Всё это делается с целью поднять авторитет главы города. Чтобы те, кто по сути дела не разбирается в проблеме, говорил “у нас замечательный мэр, вон фонтан новый отстроил!”. И все в ответ “Да, да! Вон в других городах света и тепла нет, а у нас есть, так ещё и три фонтана новых за последние несколько лет”глупо.мы замечаем.

    #2053137
     VaIerik
    Участник

    Но разве фонтаны не нужны детям, которые летом в них купаются. Разве фонтаны не нужны молодожёнам, которые приезжают в день свадьбы к фонтанам. Разве фонтаны не нужны людям, разного возраста, которые в жаркие летние дни отдыхают на лавочках возле них. Разве фонтаны не нужны молодёжи, в летние вечера площадь “Юности” действительно привращается в площадь юности. Разве площадь перед ДК АСЗ, или на набережной не стали лучше по сравнению с тем, что было раньше. Так может быть фонтаны нужны не только одному Михалёву.

    #2053146
    overpro
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Но разве фонтаны не нужны детям, которые летом в них купаются. [/quote] дада, а с другой стороны пьяные стирают рубашки, еще с другой лошадей поют.. и как хорошо наверно в такой воде купаться. сами может быть попробуете?[quote name='лаврентьев'] Разве фонтаны не нужны молодожёнам, которые приезжают в день свадьбы к фонтанам. [/quote] ну так не было бы их, ну и не было. без них как то тоже справлялись. так что приезжают лишь потомуто что красиво.[quote name='лаврентьев'] Разве площадь перед ДК АСЗ, или на набережной не стали лучше по сравнению с тем, что было раньше. [/quote] конечно стало. но как всегда народу надо больше. сделаешь там, ан нет, еще десяток мест скажут. какой неблагодарный то народ тут. все равно чтото менятеся и это хорошо. только опять же))) контролировать и поддерживать все это надо)) всмысле порядок и чистоту.

    #2053212
     VaIerik
    Участник

    А почему не сделать фонтан, хотя б один, более привлекательным? С подсветкой что ли? Можно поменьше фонтанов, но покрасивее. А так что-то они все какие-то одинаковые. 🙁 Можно было привлечь жителей города к обсуждению, какие фонтаны они хотели бы видеть. Я думаю, на такие, как сейчас, желающих было бы немного.

    #2053214
    vasia
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Разве фонтаны не нужны молодёжи, в летние вечера площадь “Юности” действительно привращается в площадь юности. [/quote] вы хоть раз были вечером возле фонтанов ? там все пьют пиво и все завалено пивными бутылками . [quote name='лаврентьев'] Разве фонтаны не нужны людям, разного возраста, [/quote]фонтаны то нужны даже очень , и чем больше тем лучше . мы разве говорили что нам не нужны фонтаны? просто говорим что им не место на набережной . им место в парках и на площадях .надеемся что в скором будущем парки облагородят фонтанами !!

    #2053215
    overpro
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] А почему не сделать фонтан, хотя б один, более привлекательным? С подсветкой что ли? [/quote] а что типо подстетки на набережной нет ? или вы еще ее не видели?))) вообще это можно наверно и потом доделать. если деньги как всегда будут

    #2053216
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] типо подстетки на набережной нет ? [/quote]Я говорю про подсветку, вмонтированную непосредственно в фонтан. Чтобы сами фонтаны были цветными и красивыми с ярким переливанием. Пускай такой будет один в городе, но чтоб действительно красивый.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 143 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.