Ну и как вам новые фонтаны?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053218
     VaIerik
    Участник

    а мне хоть какие фонтаны, главное что место непустует, да и место есть, где с друзьями (девушкой) можно посидеть и поговорить по душам

    #2053229
    verosad
    Участник

    Я вот думаю, а есть ли смысл делать фонтан на набережной? ИМХО: фонтан помимо того, что украшает место нахождения, выполняет другие функции… Например увлажнение воздуха, снижение количества вредных веществ в воздухе и т.п. В жару рядом с фонтаном легче дышится.Но на набережной все это есть благодаря реке! Зачем там еще и фонтан? Лучше строить фонтаны в густо заселенных районах города!

    #2053299
    Графиня
    Участник

    Вот умеете вы товарищ Лаврентьев всё с ног на голову переворачивать. разве я сказала, что сама по себе задумка с фонтанами – это глупость? я говорила об их уродстве. Да, фонтаны нужны! И детям было бы намного приятней купться в красивых фонтанах, и молодожёны бы с большим удовольствием фотографировались бы на фоне реально красивых фонтанов, и молодёжь романтику ловила, сидя вечерами у этой красоты.Но красоты нет. Жуткое серое угловастое сооружение. Возле которого только пиво пить.

    #2053320
    Koroed89
    Участник

    Как то ранним летним утром(около 6 утра было) мне посчастливилось стоять на остановке как раз на площади Юности. И что же я увидел, сделали эти фонтаны и теперь там ночами молодежь в прямом смысле слова спивается. Это конечно их дело, но вы посмотрите что они там творят, гужбанят до 5-6 утра, вокруг море мусора, мат на мате в радиусе километра слышен, напоминает свинарник какой то, а потом утром бедные женщины дворники собирают весь этот мусор. И так каждый божий летний день. И вот это культура? Конечно говорить о том, что это все из-за фонтанов было бы неправильно, но я считаю так – сделали фонтаны, так отправляйте туда милицию периодически и успокаивайте эту “продвинутую” молодежь. Почему проверки по ночным клубам без всякого предупреждения проводили, а в данном случае все просто закрыли глаза? Значит в клуб они заявились, забрали половину народа для выяснения личности, а между прочим человек заплатил за вход, а тут ноль эмоций. Дурдом полнейший

    #2053337
    vasia
    Участник

    [quote name='Koroed89'] Как то ранним летним утром(около 6 утра было) мне посчастливилось стоять на остановке как раз на площади Юности. И что же я увидел, сделали эти фонтаны и теперь там ночами молодежь в прямом смысле слова спивается. Это конечно их дело, но вы посмотрите что они там творят, гужбанят до 5-6 утра, вокруг море мусора, мат на мате в радиусе километра слышен, напоминает свинарник какой то, [/quote] вот я про то же и говорю , там уже в два часа ночи горы мусора и не найдешь свободной лавочки , все забито молодежью . пиво льется рекой и милиции за все лето я там ни разу не наблюдал , хотя нет днем иногда подходят и предупреждают ,что б не пили . про новые фонтаны на амуре не знаю , туда по ночам не хожу , там в этих кафешках-шашлычках весь криминал собирается .

    #2053342
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Графиня, так я и писал про наши фонтаны, а не о каких-то абстрактных фонтанах. То что происходит у фонтанов характеризует не сами фонтаны, а нашу культуру.

    #2053369
    Gavanna
    Участник

    За последний год был в Комсомольске раз шесть. И фонтанов даже н видел ниаких. Где они находятся?

    #2053391
    EventSmile
    Участник

    Мамочки… Господин Лаврентьев! о какой культуре может идти речь, если Вы, представитель аппарата гос.управления элементарно в маленьком сообщении 3 раза слово Фонтаны употребили? не сочтите за спам, но предыдущие посты грамотностью тоже не отличаются… рыба гниет с головы. и безкультурие не искоренится, пока будет царить безкультурие на “верхушках”. а про гулянки чиновников мы наслышаны:) а про фонтаны… нормальные фонтаны, пусть будут. не хлебом единым, так сказать…

    #2053398
    EventSmile
    Участник

    Вот, дожились:) у чиновников проблемы с русским языком, а у банковских служащих с математикой:) даже не 3, а 4 раза повторились!

    #2053400
    Koroed89
    Участник

    Кстати о птичках, прошу прощения что не в тему, но ооочень хочется задать вопрос администрации пока она присутствует. Дело вот в чем, насколько я наслышан, все игорные заведения обязаны прекратить работоспособность в стране. С какого перепуга в полуметре от ресторана “Шанс” до сих пор работает “шарашка” под скромным названием “Интернет-кафе”? На рекламном плакате четко изображен игровой автомат, заведение работает круглотуточно и у входа в вечернее время(22:00 и позже) собираются целые “кодлы”(не думаю, что они все КАЖЫЙ ДЕНЬ именно ночью почему то пользуются интернетом, чо смеяться то. Мимо них уже проходить боязно. Это открытое заявление, обратите внимание пожалуйста.

    #2053507
    Миледи
    Участник

    Мне тоже не нравилась идея о фонтанах на набережной. Но когда сделали, вижу, что набережная все-таки хоть как-то украсилась. Уж больно убогая она у нас. Хотя может лучше было деньги, что пустили на фонтаны, пустить на облагораживание самой набережной. А то смотреть страшно. Особенно после хабаровской набережной, убогость невероятная. Фонтаны сейчас – самое приличное место на нашей набережной!

    #2053519
    Графиня
    Участник

    чёт по-моему мою мысль до конца не понимают. Уважаемые форумчане, я, кстати, согласна с Лаврентьевым в вопросе о культуре горожан. Если молодёжь любит пить пиво вечерами на лавочке – это не показатель того, что только из-за этих группок людей не стоит в городе облагораживать места отдыха. По площади Юности у меня вообще никаких претензий. И даже когда какой-нибудь “умный” человек выльет туда бутылку моющего средства и потом вся площадь в пене – это больше умиляет, чем возмущает. Там всегда и мамы с колясками, и пары влюблённые. А то, что там происходит по ночам – так этих людей больше не стало. Просто раньше они тусили во дворах, в беседках, а сейчас вылезли на площадь. А вы, Лаврентьев, по-моему Иван, простите, не знаю отчества всё же Не можете найти аргументов, чтобы оправдать архитектурное уродство этих фантанов, выполненных либо абсолютно бездарными людьми, либо по абсолютно бездарному заказу.

    #2053617
     VaIerik
    Участник

    товарищи, как можно! сказали бы спасибо, что хоть такие поставили. а молодежь, ей хоть возле фонтанов, что в темном лесу пить, они 24 часа с бутылками ходят.

    #2053696
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев, если так о детях заботитесь, лучше бы дворы благоустроили. А то всё читаю, читаю, что деньги выделили на благоустройство, только чьих дворов? До нашего когда очередь дойдет? А на фонтаны выбираться некогда. Так для кого они установлены? Всё-таки для молодежи.

    #2053697
     VaIerik
    Участник

    Извиняюсь за опечатку в фамилии, господин Лаврентьев.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 143 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.