Война на корейском полуострове.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044060
    pavelz
    Участник

    [quote name='Neophyt'] Может быть, кто-то помнит скандал в СМИ, когда в феврале 2005 года 4700 южнокорейских ветеранов-диверсантов потребовали от своего правительства компенсацию. 4700 диверсантов!!! И это только выжившие ветераны! Урон от диверсионной деятельности, который несет Северная Корея ежегодно, сопоставим с общим объемом внешней торговли страны. [/quote] ну негнетайте так 🙂 , вообще события имели место в 2002 году полистайти иносми 😉 , далее численность убитых и выживших диверсантов известна основная их часть относится к войне 1953 года когда были боевые действия и никто официально их и позже не прекращал. Зачем КНДР ядерная бомба хоть убейте не пойму, кроме как подорвать самих себя и загрязнить все близлежащие территории включая приморье России вот это они могут. Но зато я точно знаю что ядерное оружие для КНДР огромный стимул загнать свой народ в рабство обеспечить голодное существование. Уважаемый ну Вы же взрослый человек, или Вы в СССР не жили пропустили этот период случайно [smile :-/], незаметили, что прикрываясь гонкой вооружения и внешним врагом руководители СССР угробили все что только можно было в своём народе : культуру, нравственность, трудолюбие … КНДР это СССР 30-х годов только в современном мире, а натворить со своими генсеками они могут что хошь и при чём тут америка.

    #2044079
    voder
    Участник

    Мне кажется, что КНДР таким образом пытается заявить о себе, как о государстве, с которым необходимо считаться. Бахнуть корейцы могут, но не по России, мы для них особой угрозы не представляем. А вот США и Япония – вполне. Нам может достаться только радиоактивное облако и все. Но если честно, не будет ни войны, ни бахать никто не будет. Так что не переживайте, никому мы не нужны[smile badgrin]

    #2044106
    Гоха
    Участник

    [quote name='pavelz'] Зачем КНДР ядерная бомба хоть убейте не пойму [/quote]Ответ: для защиты собственного суверенитета и предотвращения развязывания войны, в том числе и “воздушной”, которая больше не станет для США просто “избиением младенца”, так как в ответ полетят баллистические ракеты.[quote name='pavelz'] кроме как подорвать самих себя и загрязнить все близлежащие территории включая приморье России вот это они могут [/quote]))) Не боги горшки обжигают, и совсем не дебилы занимаются разработкой ядерного оружия![quote name='pavelz'] или Вы в СССР не жили пропустили этот период случайно , незаметили, что прикрываясь гонкой вооружения и внешним врагом руководители СССР угробили все что только можно было в своём народе : культуру, нравственность, трудолюбие … [/quote]Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой! Три перечисленные “все что только можно было” (и не только это) угробили и продолжают гробить наследники Ельцина, видимо опять оставят страну с сохой…

    #2044107
    Гоха
    Участник

    [quote name='voder'] Мне кажется, что КНДР таким образом пытается заявить о себе [/quote]Хыы! Они что идиоты!? Гораздо проще и дешевле можно было устроить флешмоб перед американским Белым домом!!! (ржунемагупатсталом)

    #2044108
    Гоха
    Участник

    [quote name='voder'] Мне кажется, что КНДР таким образом пытается заявить о себе [/quote]Хыы! Они что идиоты!? Гораздо проще и дешевле можно было устроить флешмоб перед американским Белым домом!!! (ржунемагупатсталом)

    #2044128
    look
    Участник

    [quote name='Гоха'] Ответ: для защиты собственного суверенитета и предотвращения развязывания войны, в том числе и “воздушной”, которая больше не станет для США просто “избиением младенца”, так как в ответ полетят баллистические ракеты. [/quote] сами то верите в то что пишите [smile :))] ? какие ракеты, куда полетят 🙂 ? если они не сопрут в очередной раз ракетные технологии у Росии и Китая, то ракеты стопудово полетят во Владивосток. Сами почитайте об испытаниях корейских ракет, они летают куда попало только не в цель… [quote name='Гоха'] совсем не дебилы занимаются разработкой ядерного оружия! [/quote] речь не об учёных, а о том кто ими руководит 🙂 , а тут совсем другая картина …[quote name='Гоха'] Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой! [/quote] ты будешь удивлён, но сталин принял страну с сохой и оставил её с сохой и с бомбой впридачу [smile :))]. Совесть то хоть имейте приписывать уголовнику грузину заслуги в победе в ВОВ, ибо это единственное что приписывают коммунисты в заслуги Сталину, как будто воевал он, а не народ …

    #2044140
    Neophyt
    Участник

    Войну провоцируют США, нагнетая обстановку, создавая угрозу кораблям КНДР. Корейцам война у себя дома не нужна, ни северным корейцам не нужна, ни южным. Но война сегодня нужна США, нужна, как воздух, чтобы выйти из финансового кризиса. Неужели так наивны, что этого не понимаете? Или на «вашингтонский обком» ударно пашете? Зачем ядерная бомба нужна Северной Корее? Какие «непонятливые» люди бывают, ну просто диву даешься! Северной Корее бомба нужна для того, чтобы защитить своих детей от наглых пронырливых дядей из ЦРУ. Чтобы эти дяди из ЦРУ не вправили бы мозги северокорейским детям таким образом, как это сделали с нашими детьми. Которые, повзрослев, начали странно рассуждать, что когда предприятия в стране работали в три смены с полной загрузкой и везде висели объявления «требуются на работу…», то это, оказывается, называется «угробить трудолюбие». По этой извращенной логике, когда заводы закрыты и разворованы, а оставшиеся еле-еле теплятся, когда полно безработных и нищих, то, наверное, это называется, «воспитывать трудолюбие в народе»? Вот чтобы у них такого не случилось, для этого северным корейцам и нужна бомба. Все там сегодня имеют стабильную работу, зарплату, жилье. Нет попрошаек и бездомных нищих, как, к примеру, у нас. Нет воровства, наркомании, проституции, а по ночам не орут на улицах невменяемые алкаши. Такое явление, как беспризорные, бездомные дети, там и в страшном сне никому никогда не снилось. Там не увидишь пьяных или обкуренных подростков на улицах, там улицы не загажены окурками и пивными бутылками. Там всеобщее бесплатное образование и бесплатная медицина высокого качества. Проблемы в КНДР, конечно, есть, как и в любой стране. Там не рай и не утопия, а обычная земная жизнь. Люди живут не в роскоши, но живут весьма достойно и самостоятельно. И никакие заокеанские хозяева им не указ. Здесь недалеко, каждый может убедиться в этом сам. (А вот Сталина зря хаять не надо. Если кто не в курсе, то карточки на продукты после войны отменили в СССР на 8 лет раньше, чем в Англии, и рождаемость после войны у нас росла, и смертность снижалась.)

    #2044148
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вот это перл! Извините, Вы случайно не людоед? Что лично Вам плохого сделало корейское руководство? [/quote]А вы случаем не Ким Чен Ир? Что лично вам плохого сделало американское руководство?[quote name='odeon13'] А корейскому народу можно только позавидовать, что они не прогнулись, как мы, не разменяли свои идеи на побитые тачки и “Макдональдсы”. [/quote]Можете начинать завидовать, для начала замените все лампочки на лампочки малой мощности 30 Вт, отключайте электричество с 10 вечера, забудьте о таких благах цивилизации, как машина, компьютер, сотовый, телефон, микрволновка, холодильник и т.д. Ну и придется ограничится с едой. Но чтобы не подохнуть с голоду можете в парке травку собирать, листочки разные, потом варить ее и есть как это делают северокорейские жители.[quote name='Neophyt'] Северная Корея – единственное незагаженное место в Приморье, где действительно можно отдохнуть на белоснежном песке и покупаться в чистейшем море. [/quote]Идите покупайтесь в белоснежном море и позагорайте на чистейшем песочке КНДР, потом расскажите как у вас получилось.По уровню развития КНДР представляет собой государство 50-х годов. Я буду очень рад если начнется война и всех там ихних вождей поубивают.

    #2044153
    lukynec
    Участник

    [quote name='pavelz'] Уважаемый ну Вы же взрослый человек, или Вы в СССР не жили пропустили этот период случайно , незаметили, что прикрываясь гонкой вооружения и внешним врагом руководители СССР угробили все что только можно было в своём народе : культуру, нравственность, трудолюбие … [/quote]Вот уж высказывание, так высказывание., – культуру, нравственность, трудолюбие угробили при СССР 😎 Я родился, и вырос именно при СССР, и на 125 % уверен, что всё это угробили именно при “демократии” нынешней. Или Вы хотите сказать, что культура сейчас – уже в течение 20 последних лет возрождается ? Может культура – это Дом-2 ? И нравственность, ежедневно насаждаемая через СМИ, опять же в духе Дома – 2, камеди клаба и ещё от Анфисы Чеховой, – это тоже от СССР, а не заслуги нынешних ставленников от Ельцинской “демократии” ? КНДР держится своих традиций, и не даёт “сожрать” себя, как это допустили мы в своей стране. Купленные иносами “агенты влияния” полностью развалили в нашей стране всё, что создавалось народом в течении длительного времени, а сейчас мы и так уже всего навсего “сырьевой придаток”, и катимся дальше вниз по наклонной. Корейцы этого не хотят. И всем народом сопротивляются экспансии. А сопротивляться можно только имея то, против чего не попрёшь – атомную бомбу и средства её доставки. И ещё про “культуру” – при СССР народ нашей страны был на первых местах по наличию читающих – сейчас мы где то чуть, чуть впереди самых отсталых африканских стран по этому показателю. Про трудо занятость здесь уже писали, повторяться не буду. В КНДР нет безработицы. И ещё – в КНР у власти коммунисты, а страна развивается так, что мы со своей “демократией” на “запад” ориентированной, ДВ скоро просто потеряем. И именно китайцы и корейцы, а ещё метисы от русских, китайцев и корейцев ( это в лучшем случае ), а в худшем – просто китайцы с корейцами наш ДВ населять будут 🙁

    #2044159
    pavelz
    Участник

    2 lukynec, нет уважаемый я не ошибся 😉 , назовите мне хоть одного автора времен СССР достойного Чехова, Толстого, Тургенева …. устанете искать ….. , как то резко после революции у нас великие писатели исчезли ? не удивляет. А вообще странные вы выводы делаете [quote name='lukynec'] Я родился, и вырос именно при СССР, и на 125 % уверен, что всё это угробили именно при “демократии” нынешней. [/quote] словно все те люди , что сейчас живут в РФ прилетели в марса после 1991 года : писают в подъездах, матерятся где попало, аморальничают, не хотят работать 🙂 . Да все они были рождены как Вы и я в СССР и живём мы все рядом, ладно это тема отдельного форума. Каких это интересно традиций держится КНДР [smile :)))] ? не ленинских ли, или сталинских, типа если враг не сдаётся его уничтожают или кто не со мной тот против меня 😉 . С вашим возрастом вы ещё несколько десятков традиций можете вспомнить. По поводу безработицы в КНДР даже говорить не хочется …… вы в СССР видимо не работали никогда [smile :-/], незнаете как уравниловка убивает любое желание творить и созидать на работе …. а безработица по советски это когда делаешь что папало лишь бы делал, а кому оно надо никого не интересует, Вы об этой безработице ??? О КНР тут речи не идёт, эт вы о чём то своём наверно … могу одно сказать съездите в Китай и поймёте, что там от ленинских заветов и мокрого места не осталось. Neophyt мне ваша речь напомнила советский учебник истории 🙂 , спасибо. Вы люди почтенного возраста и уж должны понимать , что мир сейчас это не тот что был в 30-х, 50-х, 80-х годах… мир стал глобален. мы все зависим друг от друга, невозможно сейчас замкнуться в своей однокомнатной квартирке и сказать я сам по себе живу как хочу, для того чтобы выжить и жить достойно нужно общаться, сотрудничать, торговать, уважать права человека, Мир превратился в огромную корпорацию – планета земля, где люди общаются друг с другом посредством определённых правил, норм, законов, необходимости, высоких технологий наконец. Времена вождей, диктатур, империй это анахронизм , если вы этого не понимаете то будете поглощены, раздавлены или просто забыты. Что по большому счёту и происходит со всеми диктатурами на планете , КНДР не исключение. Только те государства, что сумели и сумеют интегрироваться в мировое сообщество сохранят свою историю и самобытность.

    #2044178
    Neophyt
    Участник

    Не надо рисовать корейцев этакими кровожадными монстрами, желающими войны. Северная Корея – мирная страна, корейцы постоянно это подчеркивают. Летом прошлого года в КНДР отдыхали дети из Амурской области (в основном дети, чьи отцы погибли при исполнении воинского долга). У корейцев, не забывших ужасы войны, особое отношение к военным. Поэтому дети, чьи отцы погибли, выполняя воинский долг, стали для них почетными гостями. Нашим детям и сопровождавшим их взрослым очень понравился отдых, понравился чистый и красивый Пхеньян, который корейцы превратили в цветущий парк. Особенно запомнилось знаменитое празднество «Ариран» (занесенное в Книгу рекордов Гиннеса), где исполняются корейские песни и танцы, используются роскошные декорации, ультрасовременная светотехника, и потрясающее лазерное шоу. У нас ничего подобного нет. Амурчане познакомились с детьми из самых разных стран, а когда настала пора уезжать, то все плакали, так не хотелось расставаться. Северные корейцы – приятнейшие во всех отношениях очень душевные люди, желающие жить мирно. Вот вам хочется, чтобы Комсомольск бомбили вражеские самолеты, чтобы бомба упала на ваш дом? Верю, не хочется. И корейцам не хочется, чтобы бомбили их дома. Война не нужна корейцам, война не нужна простым людям. Война нужна американским «ястребам», нужна мировым финансовым и промышленным воротилам, мечтающим о тотальной власти над миром. Финансовые магнаты не могут спать спокойно, пока остаются в мире народы, не надевшие себе на шею ярмо финансового рабства, потому они так неравнодушны к КНДР. Тотальное рабство – вот это и есть та «глобализация», которую нам готовит мировая финансовая олигархия.

    #2044179
    Kress
    Участник

    Однозначно, войны не будет, а не будет её потому что у КНДР есть ядерная бомба, не будь её мы бы без сомнения уже увидели спектакль в духе Югославии, Ирака и т.д. А так властители США насколько бы отмороженными они не были никогда не решатся на вооруженный конфликт со страной у которой есть БОМБА и не важно где она взорвется, хватит самого факта взрыва. К сожалению таковы реалии современной политики, да и не только современной, что бы маленькой стране оставатся гордой и независимой у неё обязательно должно быть ядерное оружие.

    #2044194
    look
    Участник

    [quote name='Kress'] Однозначно, войны не будет, а не будет её потому что у КНДР есть ядерная бомба, не будь её мы бы без сомнения уже увидели спектакль в духе Югославии, Ирака и т.д. А так властители США насколько бы отмороженными они не были никогда не решатся на вооруженный конфликт со страной у которой есть БОМБА и не важно где она взорвется, хватит самого факта взрыва. К сожалению таковы реалии современной политики, да и не только современной, что бы маленькой стране оставатся гордой и независимой у неё обязательно должно быть ядерное оружие. [/quote] Хех то есть вы полагаете, что для того чтобы небыло войн на планете надо каждому маленькому государству выдать по атомной бомбе и воцарится мир и порядок 🙂 ??? что-то мне с таким подходом ещё страшней становится [smile :-/]. А властителям США 🙂 , боюсь обсолютно фиолетово где взорвётся ядерная бомба лишь бы подальше от их границ …… 😉

    #2044196
    lukynec
    Участник

    [quote name='pavelz'] назовите мне хоть одного автора времен СССР достойного Чехова, Толстого, Тургенева …. [/quote]Горький, Рыбаков, Пикуль, Звягинцев, Зощенко, Шукшин, Эренбург, Стругацкие, Ефремов, Булгаков, К.Булычев, Ю. Семёнов, Алексей Толстой, Успенский, Чаковский, Шолохов, и т.д. и т. п. Вы мне напомнили одного священо служителя, который глава церкви в Приморье, – недавно к нам приезжал, он перед народом тут выступая кроме Достоевского никого и вспомнить не мог, но именно на его имени построил примерно такую же версию об уничтожении культуры в СССР как Ваша. Но ведь это не так ![quote name='pavelz'] мир стал глобален. мы все зависим друг от друга, невозможно сейчас замкнуться в своей однокомнатной квартирке и сказать я сам по себе живу как хочу, для того чтобы выжить и жить достойно нужно общаться, сотрудничать, торговать, уважать права человека, Мир превратился в огромную корпорацию [/quote]Которой управлять желают именно США, и именно путём силового воздействия на тех, кто равноценно ответить не может. А для тех, кто может ответить, у них другие методы – наши атомные подводные лодки порезали и продолжают резать на штатовские деньги, наши ракеты стратегические разделывают именно за деньги США. Может и КНДР именно этого хочет, чтобы её не бомбили, а купили ? Все хотят жить лучше. Вот поэтому и сооружает бомбу и носители для неё. 🙂

    #2044198
    Kress
    Участник

    Да look, именно так я и считаю, так как от агрессии против КНДР США сейчас сдерживает только наличие ядерного оружия т.е. возможность получить неадекватный ответ и спровоцировав его применение США однозначно нанесет вред прежде всего себе, это КНДР терять уже нечего, а еще есть мнение стран, которые могут быть затронуты взрывом и пусть до штатов ракета возможно и не долетит.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.