Война на корейском полуострове.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044199
    pavelz
    Участник

    [quote name='lukynec'] Горький, Рыбаков, Пикуль, Звягинцев, Зощенко, Шукшин, Эренбург, Стругацкие, Ефремов, Булгаков, К.Булычев, Ю. Семёнов, Алексей Толстой, Успенский, Чаковский, Шолохов, и т.д. и т. п. [/quote] огромное спасибо 🙂 , я был на 100 % уверен , что именно это и услышу, для начала скажу видимо великий писатель и хороший, знаменитый для Вас одно и тоже 🙂 . А теперь предлагаю Вам же из вашего списка посчитать сколько из перечисленных Вами писателяей являются диссидентами и ярыми антисоветчиками 😉 или на пути к тому чтобы стать таковыми (надеюсь Вы гораздо лучше знаете их творчество чем я 🙂 ), забавно неправда ли 🙂 ?. А вообще мы с вами от темы отклонились. [quote name='lukynec'] Может и КНДР именно этого хочет, чтобы её не бомбили, а купили ? [/quote] Я даже не знаю как эту вашу мысль комментировать 🙂 , хотя знаете, а может Вы и правы, они хотят себя подороже продать поэтому все у себя сначала решили развалить 🙂 перепугав до смерти соседей для начала, ой где это уже слышал, де-жавю какое-то….. весь мир до основанья мы разрушим , а затем ….. [smile :-/]

    #2044219
    Neo1972
    Участник

    Господа, оффтопик прекращаем. Хотите обсудить советских писателей создайте соответствующую тему…

    #2044296
    Гоха
    Участник

    Современное состояние Северокорейских ракетных сил примерно соответствует советскому периоду “июнь 1956 – сентябрь 1960г.г.”Тогда советские РВСН делали свои первые шаги на пути к глобальному сдерживанию. Шло интенсивное развертывание ракет Р-5М (до 1957г развернуто 48 ракет) и постановка на вооружение знаменитой королёвской “семерки” Р-7(до сентября 1960г. развернуто 5 стартовых комплексов по 6 стартовых позиций). Сегодня КНДР располагает ракетами “Тэпходон-1″(дальность 2000км, вес БЧ – 750кг) и “Тэпходон-2” (дальность 4000/6700км, вес БЧ – 700/1000кг), ведет разработку МБР “Тэпходон-3” (дальность до 10000км, вес БЧ – 1000кг). Количество созданных ракет “Тэпходон-1” предположительно 25-30 ед., ракет “Тэпходон-2” несколько едениц. В настоящее время КНДР располагает только одним стартово-испытательным комплексом в районе мыса Мусу (провинция Хамгён-Пукто), еще один комплекс находится в стадии строительства. Время подготовки старта баллистической ракеты составляет около 10 суток (из них сутки на раскрутку гироскопов). Стартовая позиция космодрома представляет собой открытую площадку, железобетонный стол, подьездные пути, командные бункеры и неподвижную ферму для подвески ракеты. Сегодня КНДР не может решить задачу ни разработки мобильных ракетных комплексов большой дальности, ни создания шахтных пусковых установок требуемого уровня защищенности.По ядерным боевым частям: в открытой печати приводятся данные что КНДР располагает (по различным оценкам) от 33 до 55кг металлизированного оружейного плутония, этого хватит на 3…9 боевые части мощностью до 12Кт (20Кт мощность взрыва над Хиросимой).Подведя итоги можно сказать что северокорейские ракетные войска достаточно уязвимы, подготовка и выполнение боевой задачи возможна только для нанесения первого удара. Встречный или ответно-встречный удар маловероятен в связи с низкой выживаемостью группировки. Ответный удар исключается полностью.

    #2044304
     VaIerik
    Участник

    Откуда в заповеднике позднего сталинизма достижения – все телодвижения КНДР в последнее время это из разряда “Моська и Слон” только видно за годы безмятежного существования правящей верхушки вначале за счет СССР потом за счет КНР головку так напекло что адекватное восприятие мира просто атрофировалос ь….

    #2044314
    yursky
    Участник

    и почему таким державам как США, Россия, Израиль и др. можно иметь такое оружие, создали свой ядерный клуб и решают за всех кому можно давать технологии размещать оружие а кому туда путь закрыт

    #2044361
    Neophyt
    Участник

    Да, совершенно непонятно, почему Северной Корее нельзя защищать свой суверенитет? Что за двойные стандарты? Почему государству-агрессору Израилю это можно делать, а ни с кем не воющей КНДР нельзя? Потому что корейцы – люди второго сорта? Не уверен, что некоторых возможно в чем-то убедить, даже если их отвезти в КНДР, чтобы они лично, своими глазами посмотрели на жизнь корейцев. Все люди смотрят на мир глазами, а видят мозгом. Именно в головном мозге происходит «узнавание», «осознание» и «осмысление» образов увиденных глазами. Но у многих в мозге создан современными СМИ особого рода фильтр, позволяющий видеть только определенного рода вещи. «Картинка», сформированная в мозгу телевидением и другими СМИ, не позволяет адекватно воспринимать окружающую действительность, хоть какие им приводи факты. Говорите, надо общаться с соседями в современном мире? Торговать надо в современном мире? Но разве северные корейцы не общаются и не торгуют? Они со всеми соседями ближними и дальними торгуют и общаются! Даже со своими бывшими лютыми врагами японцами торговали до самых последних нынешних дней, пока те, выполняя волю США, не начали бормотать об «экономических санкциях». Торговали с Японией, даже не взирая на то, что та в нарушение международных конвенций в это время запускала свои баллистические ракеты (вот ей-то они зачем?). Торгуют и с Россией. На российский рынок Северная Корея сегодня поставляет цемент, металлообрабатывающие станки собственного производства, подшипники, автомобильные аккумуляторы, текстиль, подшипниковую, инструментальную, и электротехническую сталь, и многое другое. Северная Корея желает и дальше мирно жить со всеми соседями, осуществлять торговый и культурный обмен. В Пхеньяне вновь открылся православный храм, Русская Православная Церковь сегодня свободно осуществляет свою миссию в КНДР. Ежегодно в Северную Корею едут отдыхать десятки тысяч туристов со всего мира. Но людям с определенной «картинкой» в голове хоть что говори, хоть какие доводы приводи, хоть непосредственно привози и показывай, – бесполезно! Все равно, мирные ни с кем не воюющие северные корейцы – это страшные и злые буки, забодают-забодают-забодают… А вот США, оккупировавшие Афганистан (откуда теперь к нам идет нескончаемый поток героина), США, разжигающие вооруженные конфликты непосредственно возле нашей границы, США, продолжающие наращивать вооружения всех видов, – это просто братья наши родные, белые и пушистые! Американцам-то конечно крайне необходимы многие тысячи ядерных зарядов и ракет, ведь они мир от террористов защищают.

    #2044365
    pavelz
    Участник

    2 Neophyt, честно сказать до сего дня не очень читал на форуме ваши громоздкие произведения, но сейчас прочёл и стало забавно 🙂 , зачем России покупать у КНДР металлообрабатывающие станки, автомобильные аккумуляторы и различные виды спец сталей [smile :-/], если не секрет Вы это где прочитали или увидали 🙂 ??? А насчёт Храма да я видел этот сюжет в новостях, где корейцы ясно и понятно сказали у нас коммунизм, храмам тут неместо, но если вы оградите ваш храм от наших жителей и это только для русского консульства то ставте 😉 , пасиба им за это 🙂 . А по поводу ядрного оружия, Вы так красиво тут рекламируете КНДР , ну тогда так же красиво расскажите о договоре о нераспространении ядерного оружия в мире, который поддерживают практически все страны мира (больше 180), расскажите о чёрном рынке радиоактивных материалов и о том как КНДР принимает во всем этом активное участие. Расскажите чем ядерное оружие отличается от обычного, о том как радиоктивное заражение местности не проходит столетиями. Расскажите в конце концов о том, что вся эта ядерная история -эхо безумия ссср-их политиков, которые вооружили кажется все хунты, диктатуры , которым плевать было кому раздавать яерные технологии лишь бы слово коммунизм и социализм произносили. А теперь нам эти бывшие наши “друзья” даже руки неподают, потому как у нас денег нет и предложить им русский иван ничего задарма не может. Расскажите к каким последствиям кроме увеличение напряжённости приведёт вся эта возня, о том что теперь у америкосов будет прекрасный повод притащить назад тактические ядерные ракеты на дальний восток с чем ещё СССР а потом РФ так долго боролись и продолжают. В общем предлагаю Вам поведать о том, что такое принцип ядерного домино и кто от того проиграет 🙂 ? думаю от выводов Вы сами ужаснётесь …. не забудте поругать америку и Путина кстати 🙂 ….

    #2044383
    Neophyt
    Участник

    Не, ну тогда уж скажите, зачем американские ядерные заряды размещены в Южной Корее? Так просто, «чтобы было»? Зачем Япония проводит испытания своих ракет? Зачем она «послала» подальше все страны и все запреты и строит теперь авианосцы? Зачем России покупать в КНДР станки и аккумуляторы? А зачем России сегодня покупать у Китая китайские автомобили и прочий ширпотреб? Зачем российские чиновники, уезжая домой из КНДР, вывозят оттуда целые горы товаров местного производства? Я же говорю, «картинка» в голове напрочь застит картину мира. Не смотрите ТВ, это явно вредно, прочтите о православной миссии в КНДР то, что говорят сами русские священники. И вообще, такое ощущение складывается, будто кому-то может нравиться ядерное оружие, и я тут ратую за его распространение. И конечно, это СССР сбросил ядерные бомбы на Японию, а после запугивал этим весь мир и строил планы ядерной бомбардировки американских городов, так ведь дело было, правда?

    #2044388
    pavelz
    Участник

    [quote name='Neophyt'] Не, ну тогда уж скажите, зачем американские ядерные заряды размещены в Южной Корее? Так просто, «чтобы было»? Зачем Япония проводит испытания своих ракет? Зачем она «послала» подальше все страны и все запреты и строит теперь авианосцы? Зачем России покупать в КНДР станки и аккумуляторы? А зачем России сегодня покупать у Китая китайские автомобили и прочий ширпотреб? Зачем российские чиновники, уезжая домой из КНДР, вывозят оттуда целые горы товаров местного производства? [/quote] Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете [smile :))] ? Я же Вас попросил рассказать о принципе ядерного домино [smile :))], или слабо ? А ядерного оружия в Южной корее сейчас нет, но будет если КНДР пойдёт дальше. Да кстати согласен зомбо ящик иногда зло, поэтому привык верить своим глазам 🙂 и здравому смыслу. А он подсказывает, что дружить РФ нужно скорей с США (только в связке с америкой у нас есть шанс в будущем удержать свои территории на дальнем востоке), чем со всякими двуликими КНДР, КНР и прочими иже с ними, но этого Вам я думаю уже не понять 😉 , политика гораздо более сложная штука и максимализм,а так же простые решения там опасны. Вы кстати так и не дали ссылку откуда у вас информация, что РФ покупает весь тот список товаров у КНДР, что Вы указывали 🙂 ? или Вы это придумали ? 🙂 …

    #2044401
    cornholio
    Участник

    к сожалению, многие наши соотечественники продались американцам за стеклянные бусы и зеркальца.

    #2044408
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] дружить РФ нужно скорей с США (только в связке с америкой у нас есть шанс в будущем удержать свои территории на дальнем востоке), чем со всякими двуликими КНДР, КНР и прочими иже с ними [/quote]Вот уж воистину перевернуто с ног на голову! Как раз пылко любимые Вами США и являются двуликим Янусом. Говорят об “общечеловеческих” ценностях и бомбят Ирак, Югославию, Афганистан… Кто дальше? А КНДР проводит четкую и ясную политику: живем своим умом, не надо лезть к нам со своими псевдо-ценностями, будете лезть, ничего не останется, как шарахнуть по вам ядреной бомбой. А насчет дружбы с США, так мы с ней уже давно дружим, США сверху, мы снизу в позе “мама моет пол”. А шанс удержать ДВ, наверное, видите в введении войск НАТО или США на нашу территорию?

    #2044411
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вот уж воистину перевернуто с ног на голову! Как раз пылко любимые Вами США и являются двуликим Янусом. Говорят об “общечеловеческих” ценностях и бомбят Ирак, Югославию, Афганистан… Кто дальше? А КНДР проводит четкую и ясную политику: живем своим умом, не надо лезть к нам со своими псевдо-ценностями, будете лезть, ничего не останется, как шарахнуть по вам ядреной бомбой. А насчет дружбы с США, так мы с ней уже давно дружим, США сверху, мы снизу в позе “мама моет пол”. А шанс удержать ДВ, наверное, видите в введении войск НАТО или США на нашу территорию? [/quote] уважаемый odeon13 🙂 , откройте учебник географии,а потом истории и посмотрите, кто в нашем тихоокеанском регионе является если не ярым поклонником США, то уж верным товарищем и другом 🙂 ? и Вы удивитесь тому, что это те страны которые по вашей концепции являются “мама моет пол” по отношению к штатам в недавнем прошлом: япония, ю.корея, малайзия да все практически даже уже вьетнам собирается с ними дружить … и получается довольно забавная вещь, те кого США больше всех бомбили , имеют самые мощные экономики в мире и граждане этих стран скорей видят зло в РФ чем в америке, неправда ли забавно 🙂 ? как Вы думаете отчего так происходит ? мы вот в 1968 в Чехословакию танки вводили и особо там ничего не натворили, но они нас до сих пор за это презирают, как и польша, которая Россию кажется готова заплевать иногда 😉 ? С чего Вы взяли уважаемый, что когда власть в КНДР сменится, а это произойдёт рано или поздно, власть имущие будут с симпатией относиться к РФ, но только при этом у них будет ядерное оружие уже с нашего же благослования [smile :-/]. Возьмите географическую, а лучше политическую карту в конце концов и посмотрите много ли друзей, настоящих друзей окружает РФ и будете шокированы практически ниодного…. и так было практически всегда на всем протяжении истории России. Вспомните Китай, которому ещё кажется Сталин по дружбе предоставил ядерные технологии, а они в благодарность к нам в гости припёрлись на остров Даманск. А Вы теперь ещё предлагаете их ядерными бомбами вооружить, очень “умно” ничего не скажешь. Поэтому прежде чем расписываться в нелюбви к США Вы сначала подумайте, на карту посмотрите так для разнообразия 🙂 . При этом я совсем не поклонник политики США, как Вы тут утверждаете…

    #2044443
     VaIerik
    Участник

    Многоуважаемый pavelz Учебники по географии я открывал лет л25 назад, в советской школе и вузе. Даже карты смотрел, и географические, и политические. Особой нужды в них опять заглядывать не испытаываю, так как помню, где какая страна находится.[quote name='pavelz'] Вспомните Китай, которому ещё кажется Сталин по дружбе предоставил ядерные технологии [/quote]Раз уж Вы мне советуете, то позвольте и Вам посоветовать изучать историю своей страны не по передачам из “ящика для дебилов”, а по серьезным трудам историков, обратитесь, наконец, к первоисточникам. Никогда ни Сталин, ни Брежнев, ни даже Ленин никаким странам никаких ядерных технологий не поставляли. Да, в ряде соцстран строились АЭС, но перегнать ядерное топливо в оружейное – нужны сложнейшие технологии, которых СССР никому никогда (повторюсь) не поставлял. КНР сляпала сама свои заряды, не надо вешать новую собаку на Сталина, он и так уже в них с ног до головы. Да, и у Вас какое-то интересное понимание “дружбы”, что-то типа детской песочницы. У тебя есть совочек, я с тобой дружу. В мире не так все просто. Дружбы нет и быть не может, есть государственные интересы, которые каждая страна по мере сил претворяет в жизнь. А презирают всегда слабых. В годы правления Сталина поляки и чехи не то что не плевали, дышали в сторону СССР через раз, перемежая вздохи воплями восторга. А друзей у России два, как говорил один из царей – армия и флот. Возвращаясь к КНДР, наличие у них ЯО отвечает их государственным интерсам, является гарантом независимости и неприкосновенности. И какой бы визг не подымали “друзья” дяди Сэма – это объективная реальность, с которой надо мириться. Северные корейцы не лезут в Штаты с идеями чуч-хе, не вмешиваются в их внешнюю и внутреннюю политику, не устраивают учения ВМФ у берегов Калифорнии. Они хотят малого – дать им возможность жить так, как они считают нужным. Пусть с лампочками в 30 ватт, без сотовых телефонов (конечно, жизнь без них – полный отстой), но с верой в светлое будущее своей страны.

    #2044468
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Учебники по географии я открывал лет л25 назад, в советской школе и вузе. [/quote] предлагаю Вам ещё раз открыть с тех пор много воды утекло 🙂 , наверняка много нового увидите. [quote name='odeon13'] Раз уж Вы мне советуете, то позвольте и Вам посоветовать изучать историю своей страны не по передачам из “ящика для дебилов”, а по серьезным трудам историков, обратитесь, наконец, к первоисточникам. Никогда ни Сталин, ни Брежнев, ни даже Ленин никаким странам никаких ядерных технологий не поставляли. [/quote] йо ли 🙂 . Ну хорошо если Вам лень взять книжку и почитать (хоть каких нибудь историков, даже тех что Вы мне советуете) или на худой конец по инету полазить, я Вам расскажу как дело было 🙂 . Начну издалека 🙂 , лет пять назад я был в славном городе Оренбург и купил там книжицу о всем известном ядерном испытании на Тоцком полигоне в 1954 году, книга очень иллюстрирована с кучей фотографий и снабжена богатым документальным матерьялом участников тех событий, кстати на месте где рванули бомбу до сих пор ничего не растёт, это мне уже местные рассказали, после моих распросов … Испытания выглядели следующим образом, после подрыва ядерного заряда в атаку шли наши войска пехота, танки, бтр, авиация зачастую без всякой защиты и даже противогазов, а в это время в нескольких десятках киллометров были выставлены трибуны, где сидели наши военачальники и …. приглашённые гости в их числе делегация из КНР и КНДР. Впечатлённые мощью оружия наши “друзья” китайцы и корейцы чуть поздней попросили Хрущёва поделиться с ними опытом в виде технологий и специалистов. Результатом разных договорённостей стало : более 11 тыс !!! китайских специалистов прошли стажеровку и обучение в советских ВУЗах и им было предоставлено оборудование, радиоактивные материалы и в помощь выслано около 10 тыс !!! совестских специалистов в области ядерной физики, есть свидетельства, что Хрущёв даже собирался предоставить один серийный ядерный боеприпас, но его остановили. КНДР тоже не осталась в накладе к 1959 году между СССР и КНДР был подписан договор о оказании СССР технического содействия КНДР в использовании атомной энергии в мирных целях и Соглашение о предоставлении помощи СССР КНДР в деле развития научно-исследовательских работ в области ядерной физики и в деле применения атомной энергии в народном хозяйстве, результатом которого стало договорённость о поставке эксперементального реактора ИРТ 1000. Естественно всему этому сопутствовало обучение северокорейских специалистов в наших ведущх вузах и лабораториях. В последствии обученные северокорейские специалисты на равных принимали участие во всевозможных конференциях по проблеме использования ядерной энергии . Я думаю не надо быть семь пядей во лбу чтобы понять, что специалист в области ядерной физики запросто сможет быть ядерщиком оружейником 😉 . Дальше больше к середине 60-х СССР в КНДР сдало следующие обекты : 1)Атомный реактор ИРТ-2000, 2)Радиохимическая лаборатория РХЛ,3)Кобальтовая установка К-60000, 4)Бетатрон Б-25,5)Физическая лаборатория,6)Изотопная лаборатория, – проекты разработаны корейской стороной, Советский Союз поставляет аппаратуру и материалы. Вспомогательные и технические сооружения: 1) Установка дезактивации стоков УДС-10, 2) Пункт захоронения отходов, 3) Спец. прачечная, 4) Котельная на 40 тонн пара в час, сооружаемые по типовым Советским проектам с частичной поставкой оборудования и материалов,, 5) Механическая мастерская, 6) Литейный цех, 7) Компрессорная,8) Газогенераторная станция, 9) Административный корпус, 10) Здание физического института, О том что СССР нал поставлять обогащённый уран после этого думаю говорить не надо 🙂 , причём по странному стечению КНДР нам забывало вернуть ядерное отработанное топливо и вообще неясно как они использовали наш обогащённый уран. Дальше были 80 годы , где мы им собирались построить 4-х реакторную АЭС, но в 90-х КНДР вдруг передумало нам платить и как то этот вопрос подвис в воздухе, чем там дело закончилось я если честно не читал и не интересовался, потому как в России началась с 1991 г другая жизнь. Ну это оч коротко о том как мы добряка ядерного подкидывали нашим друзьям из соц лагеря, если все-таки я Вас заинтересовал то думаю более подробную информацию вы найдёте у своих историков и в интернете. Ладно мне тут пора, по поводу Ваших тезисов о дружбе позже выскажусь 🙂

    #2044501
     VaIerik
    Участник

    2 pavelz. Вы еще раз подтвердили мой тезис о том, что СССР никому никогда не помогал в создании ЯО. Откройте школьный учебник по физике… (ладно, хватит прикалываться). Между использованием реакции деления атомного ядра в мирных целях и в военных – пропасть. Даже имея АЭС и кучу физиков – ядерщиков создать ядерный заряд невозможно без центрифуг и прочей дребедени. Почитайте в интернете, как иранцы мучаются, добывая из отработанного в АЭС топлива оружейный плутоний. СССР не было смысла раздавать налево и направо ЯО и помогать в его создании. СССР сам по себе был ядерным щитом для своих союзников, стран Варшавского договора и прочих стран, избравших социалистический путь развития. Амеры и в страшном сне не могли представить, что с ними будет, если они в те года сунули бы свой нос в ту же КНДР. Они попытались сделать это в конце 40-ых 20 века. Так вождь и учитель устроил им маленький “бемс” руками “сталинских соколов”. Забейте в поисковик “Аллея МИГов”, очень интересно. Наши летчики, прошедшие ВОВ, под командованием Кожедуба валили мерикосовские “Сейбры” в небе Северной Кореи пачками. Аллея МИГов – воздушное пространство над КНДР, куда американцы в 1948 старались без особой нужды не залетать, а то “крейзи рашен” на МИГах-15 быстро стирали белые звезды на фюзеляжах прицельными пушечными очередями. Я был в Порт-Артуре на русском кладбище, видел обелиск “Сталинским соколам”, окропил водкой могильные плиты наших летчиков, погибших в небе Северной Кореии. Там только Героев Советского Союза пятеро!!! И возраст у них – 28, 29, 30 лет! И дата смерти – 1948г. Как в песне: “Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать”. Хотя она сейчас не очень актуальна, сегодня у всех на устах: “Америкен бой, уеду с тобой…” Противно, что мы стали “внуками погаными прадедов великих”. Нам надо учиться у северных корейцев мужеству и упорству, тем самым качествам, которые мы растеряли в последние 30 лет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.