Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043722
    Milagros
    Участник

    Это люди больные заразой, которая передается человеку. Как вы к ним относитесь?

    #2043724
    Letai
    Участник

    Это люди которым нет дела до себя, не то что до окружающих, т.е. до нас с вами….Как к ним можно относиться?Я не испытываю к ним жалости, это их сознательный выбор.

    #2043725
    travel
    Участник

    Не совсем понятно тема. Болезни ведь разные бывают и передаются по разному. Может вы имели какой то конкретный случай?

    #2043726
    Milagros
    Участник

    Ну типо Спида, гепатита. любых болезней которые могут передатся воздушно-капельным путем. Это те же бомжи или просто обычные люди.

    #2043732
    travel
    Участник

    ну СПИД и гепатит передаются через кровь, половым путем. Никак не воздушно-капельным путем. А вот туберкулез.. особенно если едешь в общественном транспорте, а рядом кашляет какая-нибудь неопределенного вида личность. Не по себе как то становиться.

    #2043737
    EventSmile
    Участник

    Ну про СПИД вы загнули…. А про остальные болячки – неприятно конечно, но уже давно наукой доказано – чем больше трясешься над болячками, тем больше к тебе всякой фигни пристает. Потому что мы все дышим одним воздухом, беремся за ручки и поручни (а руки помыть не всегда есть возможность). Не шарахаться же ото всех.

    #2043752
    Hell
    Участник

    если брать за один из примеров туберкулёз, то могу сказать вот что: Года 2-3 назад у моей мамы обнаружили эту болезнь, слава Богу (!) там все было не очень уж серьёзно, и через год всё вылечили)…мы долго думали, каким образом?! А когда мама стала ездить в туб.диспансер на лечение, то там врачи рассказывали, что в самом диспансере мест на всех больных не хватает (даже с не самым легким состоянием!), поэтому они приходят только на процедуры…Так что же удивляться, откуда нормальный человек может заразиться туберкулёзом (которым раньше только уголовники да бомжи болели), когда ты едешь в автобусе, над тобой стоит человек и, не прикрывая рта, кашляет-чихает прямо на тебя?! [smile mad] Можно, конечно, стараться дышать через раз 😀 или дыхание задерживать…но так тоже долго не продержишься))))

    #2043808
    Багира
    Участник

    Тема не совсем понятна. Если конкретно СПИДа и гепатита, то данные болезни воздушно-капельным путем не передаются. У них совсем другой источник заражения. А что касаемо бомжей и воздушно-капельного пути передачи болезни, то это только туберкулез. Но как правило, в общественные места таких людей не пускают, а более близко думаю с ними никто не общается.

    #2043811
    Granata
    Участник

    Что то не понятно о чем тема???Если о намеренном заражении ВИЧ,То безусловно таких людей необходимо изолировать от общества.А если об ОРЗ,Конечно не приятно что на тебя кашляют и чихают,но это излечимо,а если еще иммунитет поддерживать в порядке то и заболеть шанс очень маленький.Автор раскройте тему!!!!

    #2043868
    Milagros
    Участник

    Хорошо скажу так. Вы не боитесь таких заразных людей, от которых вы можете заразится и умереть. Ведь проходя мимо человека вы же не знаете болен он или нет. Вы же их не убиваете за то что они больны и разносят заразу.

    #2043874
    Felis
    Участник

    [quote name='Скромная'] Если о намеренном заражении ВИЧ [/quote]Ну об этом есть статья в УК.Вообще я думаю товарищ Милагрос хочет породить холивар на тему: допустимо ли, что бы в мире на свободе разгуливали больные СПИД-ом?Ведь откуда растет число зараженных? Не чудом же они заражаются? Их заражают люди. Вот знает человек, что у него ВИЧ. Но хочушки ведь остаются. Вот идет и гуляет по бабам. Может даже пользуется презервативом, то есть “намерянно” не заражает. Просто иногда получается “случайно”. А девушка, зараженная им, идет и заражает других, вообще не зная о том, что она носит.Итак холивар в следующем: возможно, стоит больных ВИЧ отправлять на принудительное лечение в закрытой больнице, подобно психиатрическим? Это логично: данные люди носят [b]смертельно[/b] опасный вирус. Запереть всех людей в больницы. Да, жестоко. Да, многие не виноваты. Но им и так уже крышка, будем без церемоний. Зато общество излечится и болезнь будет уничтожена чуть менее, чем полностью.

    #2043876
    Margarita
    Участник

    [quote name='Hell'] если брать за один из примеров туберкулёз, то могу сказать вот что: Года 2-3 назад у моей мамы обнаружили эту болезнь, слава Богу (!) там все было не очень уж серьёзно, и через год всё вылечили)…мы долго думали, каким образом?! А когда мама стала ездить в туб.диспансер на лечение, то там врачи рассказывали, что в самом диспансере мест на всех больных не хватает (даже с не самым легким состоянием!), поэтому они приходят только на процедуры…Так что же удивляться, откуда нормальный человек может заразиться туберкулёзом (которым раньше только уголовники да бомжи болели), когда ты едешь в автобусе, над тобой стоит человек и, не прикрывая рта, кашляет-чихает прямо на тебя?! [smile mad] Можно, конечно, стараться дышать через раз 😀 или дыхание задерживать…но так тоже долго не продержишься)))) [/quote]Я должна заметить, что отпускают домой людей только с незаразной формой туберкулеза (когда мокроты еще нет). Просто болела этой болячкой, только в марте этого года выписалась, поэтому знаю. Но даже если человек, который едет с вами, заразен (туберкулезник), заразиться можно, только если он кашляет (но ни как не дышит) на вас или Вы едите с ним из одной посуды. Вообще в нашем отделе, где лежали люди с незаразной формой, два месяца надо было лечиться непосредственно в диспансере, а остальные 4 – 6 месяцев можно было уходить домой, приходя утром на процедуры в больницу. Я, правда, до конца лечилась в больнице – холодно было (зима была). Что касается уголовников и бомжей – но ведь они нас и заражают!!! Мы ведь с ними в одном транспорте ездим,практически. Многие алкоголиги тоже болеют, но не идут лечиться.

    #2043912
     VaIerik
    Участник

    про чихание больных все понятно, но палочка туберкулеза в открытом воздухе живет более суток, так что если кто нибудь утром чихнул а вы вечером там прошли, то вероятность заболевания есть. А сопротивление таким болезням очень простое, никогда не выходите из дома не покушав плотно. Сытый организм сопротивляется туберкулезу очень серьезно. А вообще от туберкулеза никто не застрахован, можно сидя дома заразиться. Люди берегите себя 🙂

    #2043913
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Margarita'] Я должна заметить, что отпускают домой людей только с незаразной формой туберкулеза (когда мокроты еще нет) [/quote]
    Больных которых уже нельзя вылечить, отпускают домой умирать, а они могут умирать несколько лет и ездить в автобусах ходить по магазинам и т.д.

    #2043920
    sawer
    Участник

    [quote name='baunty'] про чихание больных все понятно, но палочка туберкулеза в открытом воздухе живет более суток, так что если кто нибудь утром чихнул а вы вечером там прошли, то вероятность заболевания есть. [/quote]Все зависит от иммунитета человека. Если у него он слабый, то заболеть можно чем угодно и не только туберкулезом. Это вам любой врач скажет. А если крепкая имунная система, то сам по себе человек редко простужается и естественно вероятность того, что он заболеет тем же туберкулезом очень мала. У меня знакомая работает в диспансере уже несколько лет, и не заражается же!А есть работники, которые переболели этим заболеванием.Что касается ВИЧ, спида, гепатита – то перед этим никто не застрахован. Тем более, что симптомы того же спида проявляются через значительный промежуток времени, а бывает, что вообще не проявляются – так что человек может длительный период и не знать что болен. ВИЧ, Гепатит В,С как известно могут передаваться через кровь, следовательно, эту заразу можно подхватить в больнице (если переливание крови делают), в зубной поликлинике и т.д. А к людям, болеющими этими вирусами, я отношусь также как и к остальным.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.